» » » С чем носить голубую юбку


С чем носить голубую юбку: подбираем правильные цветовые решения

У вас есть голубая юбка и вам она очень нравится, но вот с чем ее носить - вы не знаете. Начнем с самого начала – хорошая вещь не должна пылиться в шкафу, тем более, голубая юбка есть в гардеробе у многих женщин, ее мы видим на фото у Евы Лонгории, Эмбер Херд и обладательницы титула «иконы стиля» Ким Кардашьян.

Голубой цвет сам по себе имеет много достоинств, он спокойный, гармоничный, умиротворяющий, легко сочетается с другими цветами и идет практически всем, независимо от пола, возраста и цветотипа. Знатоки-психологи утверждают, что голубой цвет выбирают люди уравновешенные, спокойные, гармоничные как внутренне, так и внешне.

С помощью голубого цвета можно создать и женственный стиль, и романтический, и элегантный. Летний, как принято считать, цвет в последнее время используется и зимой, добавляя стиль и безупречность. Как и другие оттенки пастельной гаммы, он никогда не будет выглядеть кричаще и впишется в абсолютно любой образ.

С какими цветами гармонирует голубой?

Голубой цвет прекрасно гармонирует как с оттенками пастельной гаммы, так и с яркими цветами. Лучшие и самые интересные сочетания голубого: белый, черный и серый. С белым всегда выигрышное сочетание для лета. Очень хорошо подходит для морского путешествия, отпуска у воды, прекрасно оттеняет загар и добавляет легкости, свежести белому.

С черным цветом мы отправляемся на важную деловую встречу, голубой добавляет элегантности и стиля. Вроде темный цвет, но с голубым уже не так скучно и банально. 

С серым цветом более выигрышно смотрится голубой, для которого серый является фоном. Идеальное сочетание, если еще и акцент приходится на голубую вещь гардероба. Очень элегантно и прекрасно смотрятся вместе – голубой «расцветает».

С розовым цветом - актуальный дуэт, как притяжение противоположностей, наивный и нежный одновременно. Сочетать эти цвета можно как в технике color blocking, так и выбирать ткани с эффектом мягкого перехода цветов.

С коричневым цветом складывается замечательный дуэт, но желательно, чтобы и здесь главной скрипкой был голубой. Коричневый цвет хорош в аксессуарах, пропорции цветов или 50 на 50, или коричневого цвета меньше. Также хороши будут разные полутона коричневого.

И еще хочется сказать о монохромности. Синий, незабудковый цвет - элегантность, сторогость. Еще хорошо сочетается с неяркими оттенками кобальтового, темно-синим, цветом классического денима.



С чем носить голубую юбку-карандаш

Это узкая, плотно облегающая юбка. Она может быть любой длины от мини до миди.

Летний вариант: майки, блузки, жакеты. Обувь: классические лодочки, сандалии на низком каблуке, босоножки на высоком каблуке.

Зимний вариант: пиджаки, трикотажные тонкие свитера, водолазки, кардиганы. Обувь: высокие сапоги, полусапожки на каблуке.

Выбор автора: зимний вариант голубой юбки-миди с черной водолазкой и высокими черными сапогами на тонком каблуке, колготки телесного цвета, черная короткая дубленка с голубым воротником.

Голубая юбка–тюльпан

Это узкая внизу, с драпировкой по линии талии юбка. Длина, как правило, по колено или выше.

Летний вариант: топы, рубашки, майки. Обувь: босоножки на каблуке, балетки.

Выбор автора: рубашка серая шелковая с коротким рукавом, голубая юбка, синие босоножки на высоком каблуке.

С чем носить голубую юбку-клинку

Шьется из клиньев ткани, по фигуре в верхней своей части и с расширением за счет клиньев к низу.

Летний вариант: водолазка с коротким рукавом, рубашка шелковая с рюшами или воланами. Обувь: балетки, сабо, босоножки на танкетке.

Зимний вариант: свитер, кардиган, жакет. Обувь: ботинки, сапоги без каблука

Выбор автора: голубая юбка-клинка (мини), рубашка белая с галстуком, кардиган розовый, отрезной по линии талии. Ботинки синие, пальто голубое приталенное.

Голубая вязаная юбка

Особой популярностью пользуются голубые летние юбки-макси, вязанные крючком из тонкой хлопковой нитки, и зимние вязаные юбки, в состав которых входит шерсть. Вязаную юбку носят вне зависимости от ситуации, она будет актуальна и на деловой встрече и на романтическом свидании.

Летний вариант: майки, жилеты, топы. Обувь: сабо на деревянной подошве, босоножки на танкетке, шлепки на низком каблуке.

Зимний вариант: блузы, топы, кардиганы, кофты, водолазки. Обувь: ботинки на высоком каблуке, ботинки на низком каблуке, угги.

Выбор автора: голубая длинная летняя вязаная юбка, белая вязаная майка, шлепки песочного цвета на низком каблуке, голубая широкополая шляпа, светло-коричневая соломенная сумка.

Голубая юбка - это свежесть летом и стиль зимой. Редкая вещь нашего гардероба может похвастаться такой любовью. Не меняющаяся веками, стильная и модная всегда, красивая, как небо, и глубокая, как море. Уместная всегда, нежная, романтичная, строгая и элегантная. И все это - наша любимая голубая юбка!

Видео по теме статьи




С чем можно сочетать розовую юбку-карандаш



Описание разных фасонов юбок



Как правильно сочетать в своем образе красную юбку-карандаш



С чем можно надеть юбку-карандаш голубого цвета



С чем можно надеть юбку длины миди



С чем можно сочетать черную юбку разной длины



Дарят ли иконы на свадьбу



Определяем по цветам характер



















Определяем по цветам характер


Комментарии:

Оставить комментарий