» » » Обертывание с имбирём от целлюлита


Обертывание с имбирём от целлюлита: как делать правильно

Имбирь имеет много полезных свойств, его применяют не только в качестве дополнительного ингредиента, но и как самостоятельный продукт. Например, для поднятия иммунитета и хорошего здоровья, имбирь используют для приготовления чая, при этом сочетание его с лимоном является панацеей от многих заболеваний. Но помимо внутреннего воздействия, имбирь имеет и внешнее воздействие на тело, например, обертывание с имбирем помогает быстро избавиться от целлюлита и при этом влияет на общее состояние тела. Благодаря согревающим свойствам имбиря, тело поддается тепловому воздействию и теряет жировую прослойку.

Плюсы обертываний с имбирём от целлюлита

Как и многие обертывания, использование имбиря для такой процедуры заключается в тепловом эффекте, который достигается с помощью массажа и пищевой пленки. Но помимо правильного выполнения обертывания, стоит заметить, что эффект достигается благодаря составу имбиря, ведь в его корне содержатся все полезные вещества и витамины.

Обертывания с имбирем хороши тем, что имбирь может очищать кожу и весь организм от шлаков, также он восстанавливает все важные обменные процессы, благодаря чему улучшается кровообращение. Имбирь предупреждает старение кожи и выводит лишнюю жидкость из организма. Поэтому его применение в косметических целях не только эффективно, но и полезно.

Даже после первой процедуры можно заметить, как изменилась кожа. Она становится гладкой, разглаживаются бугорки целлюлита, и при этом она сразу же омолаживается. Процедура обертывания подразумевает повышение температуры тела, после чего достигается максимальный эффект.

Как приготовить смесь для обертывания

Для приготовления смеси необходимо взять молотый имбирь и смешать его с маслом (лучше оливковым), после того, как получится пастообразная смесь, ее надо нанести на тело. Если используется свежий корень имбиря, его количество должно быть больше, чем молотого. При покупке свежего имбиря надо обращать особое внимание на его состояние, чтобы не было никаких внешних повреждений. При желании в полученную смесь можно добавлять молоко, мед или глину.

Существует множество вариантов приготовления смеси для обертывания, поэтому необходимо искать свой индивидуальный рецепт, с помощью которого процедура станет приятной и удобной, а результат покажет себя мгновенно.

Как проводится обертывание с имбирём от целлюлита

Процедура обертывания проводится очень легко. Перед нанесением смеси надо принять горячий душ, очистить кожу скрабом и сделать массаж. Далее надо вытереть насухо кожу и нанести сыворотку от целлюлита (если она есть), после этого смесь подогревается на водяной бане и массирующими движениями наносится на зоны целлюлита. После недолгого массажа тело надо укутать в пищевую пленку и тепло одеться. Также нужно лечь под теплое одеяло и в течение 45 минут пить как можно больше жидкости, например, горячий зеленый чай. После процедуры смесь надо смыть теплой водой, смазать места ее нанесения кремом и снова надеть теплые штаны.

Помимо обертываний, для похудения необходимо применять имбирь внутрь, а также стоит обратить внимание на свое питание и образ жизни. С помощью одного лишь имбирного обертывания нельзя добиться хорошего результата, в этом случае потребуется диета, физические нагрузки и массажи.

Для получения более подробной информации об имбирных обертываниях необходимо прочитать отзывы девушек, которые применяют данную процедуру. С их помощью можно узнать, есть ли какие-то противопоказания и когда можно заметить результат.

Отзывы о применении имбиря против целлюлита

Касталия:

"Мой личный опыт показал, что имбирь очень хорошо борется с целлюлитом, помимо этого еще и лишние объемы убирает. Я лично потеряла 12 см за три месяца. Конечно, это все было в комплексе со здоровым питанием и спортом, но результат от обертываний заметен.

Для получения идеальной смеси я смешиваю глину (черную или голубую), несколько ложек молотого имбиря и развожу эту смесь водой, чтобы она была похожа на сметану. После этого на кожу надо нанести плавными движениями эту чудо-смесь, а позже укутаться в пищевую пленку. Ощущения сначала не появляются, а позже начинает жечь, поэтому процедура длится каждый раз по-разному, иногда 40 минут, а иногда все 90. Обертывание действительно помогает, поэтому не стоит пренебрегать этой процедурой".

Леди:

"Моя смесь для похудения состоит из имбиря и оливкового масла. Она такое творит с кожей, что хочется делать обертывание каждый день. Но для пользы нужно всего 2-3 раза в неделю проводить процедуру. Смесь наносится очень легко, обычно я жду минут 45 и смываю теплой водой. В этот момент теплая вода ощущается очень горячей, так как кожа пропитана имбирем, и жжет. После каждого сеанса я наношу жирный крем, чтобы успокоить кожу, и отдыхаю. Результат просто потрясающий, мало того, что целлюлит исчезает, так еще и кожа увлажняется".

Видео по теме статьи




Можно ли употреблять имбирь во время грудного вскармливания



 

Как давать детям корень имбиря



Как приготовить имбирный чай для ребенка



Как помогает похудеть ванна с солью и имбирем



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота



Как правильно приготовить лимонную воду для похудания




Готовим в домашних условиях имбирный чай



Комментарии:

Оставить комментарий