» » » Морщины на шее


Морщины на шее: как предотвратить их появление?

Время не проходит бесследно, оно отражается на кожном покрове тела, которое, покрываясь складками и морщинами, выдаёт возраст. Многие люди относятся к этому недугу настолько серьёзно, что готовы отдать любые деньги и положить все силы на борьбу с ним. Руки, зона декольте, шея - первое, на что необходимо обратить пристальное внимание. Как предупредить физиологическое старение, определить факторы, влияющие на него, – вопросы, на которые вы получите ответы, прочитав данную статью. Старение никто не остановит, но каждому дан шанс продлить молодость.

Как минусы превратить в плюсы?

Чаще всего люди привыкли называть причины, из-за которых их внешний вид весьма портится. А кто-нибудь задумывался над тем, чтобы недостатки превратить в преимущества? Вот несколько примеров.

  • Ультрафиолетовые лучи в избыточном количестве пагубно сказываются на состоянии дермы. Кожа шеи по своей природе очень нежная, поэтому защищать её следует тщательно. Недостаток витамина D также негативно отражается на состоянии не только кожного покрова, но и суставов. Следовательно, на улице летом надо находиться как можно больше, но не пренебрегать правилами безопасности. Умеренный приём ультрафиолета необходим для оздоровления, закаливания и приобретения красивого загара.
  • Питание, которое мы получаем ежедневно, не всегда положительно влияет на состояние кожи. Разве, завтракая утром в спешке или ужиная в 10 вечера, придя уставшими с работы, люди задумываются о полезных свойствах пищи? Так вот, сбалансированное, обогащённое белками, витаминами, микроэлементами, кальцием питание и является основополагающим пунктом в борьбе с физиологическим старением.
  • Воздух, температура, вода – три атмосферных фактора окружающей среды, из-за которых кожа чаще всего страдает. Происходит это потому, что все мы живём в городской среде, где развита инфраструктура, большое количество транспорта, загрязняющего выхлопными газами атмосферу, отсутствие чистых водоёмов. Одновременно природа наделило человечество материалами, способными разгладить морщины: травы, нектары, плоды, бутоны, лечебная глина, морская соль.
  • Излишние физические нагрузки плохо влияют на кожный покров. Рациональное распределение сил, правильно подобранные упражнения, массаж для кожи шеи помогут справиться с морщинами, а также предупредить их появление.
  • Быстрый набор веса и потеря его, асимметричное распределение подкожных жировых отложений, слабая мышечная масса ведут к раннему процессу старения кожи. У людей наблюдается появление второго подбородка, брылей на лице, между шеей и спиной образуется что-то, похожее на воротник. Как показано на фото, достаточное количество подкожного жира способствует сглаживанию рельефа на теле.
  • Вредные привычки – курение, синтетическое бельё, неудобная, неправильная поза во время сна, также становятся причинами появления морщин. Придется отказаться от курения, но для этого надо набратся сил и терпения. Тем более, что стресс, который испытывает человек, бросающий курить, сразу же отражается на внешнем виде. Избежать отёчность и ранних морщин поможет и правильно подобранная ортопедическая подушка.

Способы устранения морщин на шее

Каждую женщину мучает вопрос: как предупредить и как убрать появившиеся морщины?

1. Здоровый сон на тонкой подушке высотой не более 10 см необходим для профилактики морщин.

2. Упражнения для шеи помогут предотвратить провисание кожи. Надо запомнить два простых упражнения:

  • а) сидя на полу принять удобную позу, выпрямив спину. Сдвинуть голову назад и посчитать до пяти. Принять исходное положение. Досчитав до двух, повторить. Достаточно проделывать несколько подходов в день по 15 раз;
  • б) оставаясь в том же положении, руки убрать на талию. Голову наклонить налево и считать до семи. Принять исходное положение. То же самое проделать, наклонив голову вправо. Достаточно проделывать несколько повторов в день по 20 раз.

3. Увлажняющие косметические средства способны уменьшить количество морщин. Применение обычного дневного крема достаточно будет женщинам в молодом возрасте до 25 лет. Остальным рекомендуется использовать средства, содержащие коллаген.

4. Инъекционные препараты, типа ботокс, основанные на белковой массе, полученной из бактерий ботулина, тормозят нервно-мышечную передачу импульсов. Кожа становится упругой и разглаживается.

5. Маски от морщин на шее балуют нас своим разнообразием. Самые популярные из них созданы на базе банана и облепихи. В первом случае, соединяем банан с одним желтком. Взбиваем миксером и наносим готовую смесь на 20-25 минут. Лучше делать это после душа. Затем смыть горячей водой. Либо ягоды облепихи растереть с 10 гр оливкового масла и 200 мл жирных сливок. Нанести массу на шейную зону. Подержать 20 минут и смыть тёплой водой.

Любой уход за кожей, особенно комплексный, надолго сохранит природную молодость и женскую привлекательность. Конечно, полностью возродить былую красоту не получится, зато он поможет избежать ненужного хирургического вмешательства.

Видео по теме статьи




Причины, по которым ногти на руках начинают слоиться и ломаться



Почему появляются пятна на коже, нарушается ее пигментация



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Физические упражнения, массаж и правильная косметика в борьбе со складками на шее



Эффективные способы борьбы с морщинами на шее и в зоне декольте



Болит шея сзади

Что делать, если болит задняя часть шеи



Получаем красивый загар без вреда для здоровья


Комментарии:

Оставить комментарий