» » » Как убрать складки на шее


Как убрать складки на шее с помощью упражнений, массажа и правильно подобранной косметики

Вы молоды и красивы, ухаживаете за собой - поддерживаете своё тело в тонусе и ухаживаете за лицом. Но что это? Складки на шее? Не расстраивайтесь раньше времени, это поправимо. Возможно, в погоне за красотой шея не показалась вам заслуживающей внимания, и это было ошибкой.

Шея – первейший возрастной индикатор, и уход за ней должен занимать важное место среди проводимых вами процедур. 

Почему появляются складки на шее

Каковы же причины складок на шее? Давайте разберемся. Любите ли вы читать перед сном? Если да, то понятно, откуда взялись эти складки на шее.

Неправильное положение головы – первая причина их появления. Чтение лёжа, сидение за компьютером с сутулой спиной, занятие рукоделием – вязанием, шитьём – все это происходит с наклонённой вперед головой. И вот тогда предательские складки формируются на вашей милой шейке.

Второй причиной появления складок на шее является малая двигательная активность шейных мышц, которые не развиваются, и кожа становится дряблой. У некоторых складки на шее остаются с детства, и не исчезают, опять же, в связи с отсутствием необходимого для шеи движения.

Еще одной причиной можно считать неправильный уход за кожей шеи, например, неграмотно подобранная косметика, жесткий массаж. Кроме того, отсутствие защиты как таковой тоже влияет на состояние кожи, особенно защиты от солнца и холода.

Как убрать складки на шее

Когда обнаруживаются складки на шее, что делать в этом случае? В первую очередь, необходимо дать коже полноценный повседневный уход – очищение, тонизирование и увлажнение.  

Для шеи с ослабленными мышцами подойдут несложные ежедневные упражнения.

Для разглаживания кожи следует 2-3 раза в неделю делать омолаживающие и тонизирующие маски.

Также благоприятное воздействие на кожу шеи оказывает массаж.

Уход за шеей

Все три этапа ухода за кожей  должны осуществляться средствами, максимально подходящими для чувствительной кожи шеи, где меньше сальных желез, чем в других участках. Это значит, что увлажнению должно быть уделено больше всего внимания.

Крема, тоники и молочко для очищения кожи должны быть предназначены непосредственно для шеи, иначе они могут навредить. Кстати, не стоит забывать про шею сзади, она нуждается в уходе не меньше, чем впереди. Наносить увлажняющий крем нужно по-особенному, аккуратными движениями снизу вверх, как на фото.

Упражнения для шеи

Эффективные упражнения для убирания складок помогут мышцам шеи активно работать. Для начала попробуйте медленно поворачивать голову сначала влево, потом вправо, затем по кругу, поворачивая голову во все стороны до упора. Можно взять в зубы карандаш и в воздухе прописывать алфавит, активно работая при этом шеей.

Очень хорошо действует на кожу шеи легкое похлопывание полотенцем, смоченным попеременно в теплой и холодной воде. Для этого следует взять влажное полотенце за два конца, подвести его под подбородок, и развести руки, чтобы полотенце слегка хлопнуло в области шеи. Заканчивать эту процедуру надо на холодном полотенце.

Омолаживающие маски

Кроме ежедневного ухода, для молодости кожи шеи необходимы маски. Их, как и крем, наносить надо очень аккуратно, снизу вверх.

Также в число омолаживающих масок входит апельсиновая, которую следует делать 2-3 раза в неделю. Для нее необходимы апельсин, творог и немного растительного масла. Маска наносится как компресс и через 20 минут смывается.



Массаж

Массаж шеи должен делаться также очень аккуратно, движения должны быть нежными, ни в коем случае нельзя оттягивать кожу во избежание её деформации.




Какие подгузники подходят новорожденным



Комплекс упражнений, который поможет подтянуть мышцы живота, бедер и ягодиц



Поддерживать себя в тонусе при помощи постоянных диет и ограничений в питании — это хорошая мысль, но есть вариант и получше, особенно, тем, кто хочет похудеть, как можно быстрее или исправить какие-либо неполадки с фигурой.



Особенности ухода за лицом женщин в возрасте



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Учим ребенка читать



Как учиться быстро читать



Болит шея сзади

Что делать, если болит задняя часть шеи


Комментарии:

Оставить комментарий