» » » Как избавиться от темной кожи в зоне бикини


Как избавиться от темной кожи в зоне бикини народными средствами

Большинство девушек вспоминает о такой проблеме, как темная кожа в интимной зоне, только в разгар пляжного сезона или при возникновении необходимости надеть купальник. Но задумываться о решении данной проблемы необходимо заранее, ведь чтобы получить желаемый результат, все комплексы по осветлению должны применяться длительный период. Каждой девушке будет интересно узнать, как избавиться от темной кожи в интимной зоне, поэтому рассмотрим этот вопрос подробнее.

 

Основные причины появления темной кожи 

Насыщенность цвета кожи, как известно, зависит от пигментов, которые выделяются клетками. Когда нарушается метаболизм, окраска кожи изменяется, чем больше пигментов, тем кожа становиться темнее.

Выделяют следующие причины появления темной кожи в интимной зоне:

  1. Лишний вес. У людей с избыточным весом в паховых складках отмечается повышенное потоотделение, которое становится причиной потемнения кожи.
  2. Тесное нижнее белье. Потемнение кожи может произойти в связи с ношением некачественного и неудобного нижнего белья. Отдавать предпочтение стоит натуральным материалам.
  3. Депиляция. Удаление лишних волос с использованием воска или бритвы раздражает кожу, что и становится причиной потемнения.
  4. Беременность. Из-за гормональной перестройки организма у девушек в период беременности отмечается потемнение кожи в зоне бикини. Многие будущие мамочки не знают, что делать с этим, но проблема исчезает, спустя небольшое время после родов.
  5. Заболевания внутренних органов. В частности, это болезни желудка, желчного пузыря и печени. Одним из симптомов заболеваний является потемнение кожи в интимной зоне.
  6. Инфекционные или грибковые заболевания паховой зоны. Патогенные микроорганизмы, которые селятся в паховых складках, могут нарушать пигментацию кожи. Чтобы устранить эту проблему, необходимо пройти курс лечения.
  7. Ультрафиолет. Посещение солярия без специальной защитной косметики может стать причиной появления темной кожи.
  8. Возрастные изменения. Даже если женщина абсолютно здорова, ее кожа в зоне бикини может потемнеть, это связано с уровнем гормонов.
  9. Гормональные контрацептивы. Если препарат был подобран неправильно или слишком высокая доза, нарушается уровень гормонов, что и приводит к потемнению кожи.
  10. Антибиотики. Длительное употребление антибиотиков вызывает пигментацию кожи.

Кроме всех вышеупомянутых причин потемнения кожи, может быть и неправильный уход. Если вы пытаетесь убрать потемнение, но оно сопровождается различными неприятными ощущениями, то обязательно нужно обратиться к врачу за консультацией.

Как избавиться от темной кожи в зоне бикини в домашних условиях

Многие средства по отбеливанию кожи обладают сильнейшим действием, однако способны вызвать побочные действия, такие как аллергические реакции и дерматиты.

Отбеливание должно проходить в два этапа: сначала отшелушивают роговой слой, а затем проводят снижение синтеза меланина. Для отшелушивания применяют средства с альфа-гидрокислотами, среди которых лимонная или гликолевая. Кроме того, можно использовать салициловый спирт или перекись водорода.

Перед проведением пилинга необходимо удалить в зоне бикини волосы, а через пару часов нанести состав для отбеливания. Через пять минут кожа ополаскивается тепленькой водичкой.

Когда ороговевшие частицы будут удалены, можно начинать осветление кожи. Отбеливателем могут служить разнообразные сочетания продуктов, которые имеют свойства снижения синтеза меланина, а также способны улучшить тон кожных покровов. Такими свойствами обладают следующие компоненты:

  1. Огурец. В составе этого овоща огромное количество никотиновой и аскорбиновой кислоты, которые помогут отбелить кожу и выровнять ее тон.
  2. Лимон. Благодаря органическим кислотам, наступает отбеливающий эффект.
  3. Солодка. В составе большое количество фенольных соединений и кислот, которые осветляют кожные покровы уменьшением выработки меланина.
  4. Петрушка. Эфирные масла, входящие в состав растения, обладают сильным эффектом отбеливания.
  5. Толокнянка. В состав входит арбунин, который подавляет выработку меланина.

Нужно помнить, что отбеливания народными средствами также могут вызывать аллергические реакции, особенно это касается людей с чувствительной кожей.

Рецепты для отбеливания кожи

Отбеливающий состав из увлажняющего крема и огурца

Необходимо натереть на терке мякоть одного огурчика и смешать с увлажняющим кремом. Полученный состав завернуть в марлевую салфетку и приложить к проблемному месту на двадцать минут. Состав удаляют влажными спонжиками. Такую процедуру можно проводить до трех раз в неделю.

Смесь из лимона и кофейной гущи

Нужно взять 50 мл сока лимона и смешать с 50 г кофейной гущи. Готовую смесь наносят на проблемные участки кожи на пять минут. После этого кожу ополаскивают водой комнатной температуры и смазывают кремом. Пока вы не получите желаемый результат, процедуру проводят до двух раз в неделю. Этот рецепт всегда получает только положительные отзывы.

Нужно помнить, что домашние рецепты не дадут эффекта после первого применения, использовать их нужно не менее двух месяцев. Поэтому стоит запастись терпением и не останавливаться на полпути.

Видео по теме статьи




Какая ткань для купальника предпочтительнее



Советы на лето: выбираем купальник



Новинки купальников этого года



Выбираем правильный купальник по типу фигуры



Выбираем правильный цвет купальника



Как подобрать правильный купальник полной женщине



Как подобрать купальник женщинам с большим бюстом



Какой купальник предпочтительнее выбрать полным женщинам


Комментарии:

Оставить комментарий