» » » Какой купальник подойдет для полной фигуры


Какой купальник подойдет для полной фигуры: модели, которые визуально скроют все лишние сантиметры

Лето, море, пляж – именно об этом мечтает каждая женщина в холодные серые будни. И если обладательницы идеальных фигур не переживают по этому поводу, то полные девушки могут комплексовать и чувствовать себя неуверенно, находясь на пляже без одежды в одном лишь купальнике. А для того, чтобы приобрести уверенность в себе и радовать глаз окружающих, необходимо знать, какой купальник подойдет полным женщинам.

Какой купальник подойдет для полной фигуры?

Чтобы выбрать правильный купальник, необходимо прислушаться к некоторым советам:

  • Ткань, из которой он изготовлен, должна быть плотной и содержать в обязательном порядке лайкру, для того чтобы купальник хорошо прилегал к телу. Но в то же время он не должен слишком обтягивать, выделять те места, которые необходимо скрыть. Чем больше лайкры, тем эластичнее ткань. Для полных женщин стоит выбирать изделие из ткани с наибольшим содержанием данного компонента. Вязаные модели в данном случае надевать никак нельзя, как, впрочем, и изделия из блестящих тканей. Они лишь привлекут лишнее внимание в вашей фигуре.

  • Цвет купальника должен скрывать все ненужное и подчеркивать достоинства фигуры (черный, коричневый, бордовый, синий и тому подобные цвета). Светлые модели сделают фигуру необъятной, и все проблемные места выйдут на первый план.

  • Если выбирать изделие с принтом, то он должен быть крупным и асимметричным. Вертикальные полоски уберут сантиметры в области живота. А вот красивую грудь стоит подчеркнуть с помощью яркого верха и v-образного выреза.

  • При выборе стоит учитывать тип фигуры. Для любой фигуры подходит закрытый купальник – универсальная модель. Модели с юбочками стоит выбирать обладательницам фигуры типа «груша». Они позволят скрыть крупные бедра.

Женщине с Т-образным типом фигуры необходимо акцентировать внимание в области бедер, например, с помощью парео. От лифа с широкими лямками стоит отказаться, так как он визуально сделает плечи еще шире.

  • Обязательно выбирать те модели, в лифах которых есть косточки. Они помогут сохранить форму груди и удержать ее на месте.
  • Немаловажным моментом является правильность выбора размера. Не стоит обманывать себя и выбирать купальник на размер меньше. Это никак не изменит ситуацию в лучшую сторону, а наоборот, усугубит ее. В маленьком купальнике все минусы фигуры будут видны, как на ладони.

 

Для полных дам в 2020 году будут актуальны как слитные, так и раздельные купальники, а также купальники-платья и, несомненно, пляжные туники, которые можно увидеть на фото. 

Цветовая гамма купальников

Цветовая гамма будущего сезона довольно велика:

- сочетание классических цветов (белого и черного);

- геометрические принты, леопардовый;

- темно-синий цвет.

Теперь давайте рассмотрим каждую модель в отдельности.

Закрытый купальник

Это идеальный вариант пляжного аксессуара для обладательниц пышных форм. Такая модель поможет скрыть нежелательные места (живот и бока). В таком купальнике женщина будет уверена, что все останется на месте. Он может быть и однотонным, и разноцветным, главное - помнить о цветовой гамме, которая предпочтительна в данной ситуации.

Раздельный купальник

В данном случае стоит учитывать, какие варианты стройнят, а какие полнят. Девушки умеренной полноты могут себе позволить модель раздельного купальника в стиле ретро с высокими трусиками. Они хорошо подтягивают живот и делают акцент на талии, что достаточно выгодно смотрится в данной ситуации. Лиф у данной модели очень удобен и хорошо держит грудь, не давая ей выскользнуть. 

Также хороши модели с шортиками и юбочками, которые помогут скрыть бедра. В купальнике такого типа стеснительные девушки чувствуют себя более комфортно.

Купальник-танкини

Это что-то среднее между сплошным и раздельным вариантом. Эта модель состоит из топа и трусиков. Она хорошо скрывает недостатки в области живота. Это купальник может быть как однотонным, так и с орнаментом. Смотрятся эти купальники очень симпатично, и в то же время они надежны для полных девушек.

Купальник-платье

Данная модель буде очень актуальна в будущем сезоне. Она отлично скрывает все лишнее от посторонних глаз. Этот вид купальника подходит любому типу фигуры, а особо стеснительные дамы смогут почувствовать себя в безопасности и спокойно насладиться морем и солнцем.

Также визуально скорректировать недостатки фигуры у полных женщин помогут такие пляжные аксессуары, как туники и парео. Они помогут скрыть крупные бедра и излишки в области живота, и в то же время будут выглядеть стильно и красиво. Цветовая гамма также должна быть темных оттенков, тогда они будут работать на вас.

Обладательницам пышных форм ни в коем случае нельзя надевать стринги и бикини. Это и понятно, ведь они являются открытыми вариантами пляжного аксессуара. В них полная фигура будет выглядеть не эстетично, а проблемные места станут более выраженными. 

Видео по теме статьи




Какая ткань для купальника предпочтительнее



Советы на лето: выбираем купальник



С чем можно надеть серые джинсы



Как подобрать правильный купальник полной женщине



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Вяжем тунику своими руками



Красивые модели одежды для пышек



Выбираем места для отдыха


Комментарии:

Оставить комментарий