» » » Что делать, если волосы не растут


Что делать, если волосы не растут, как возобновить рост и узнать причины, почему так произошло?

В наше время, многие женщины страдают от самых различных проблем с волосами. Однако одной из наиболее распространённых проблем является медленный рост и выпадение ранее свежих и красивых локонов. В чём же заключается причина такого резкого перехода здоровых волос чуть ли не к последней фазе алопеции? 

Почему волосы остановили свой рост?

Существует довольно много объяснений замедленного роста волос на голове.

1)     Постоянный стресс, депрессия, нервные срывы и психологические заболевания;

2)     Нехватка необходимых витаминов и микроэлементов, в частности, железа, марганца, цинка, магния и кальция;

3)     Плохая циркуляция крови, слабый приток крови к коже головы;

4)     Плохое и неправильное питание, недостаток полезных продуктов в рационе всегда идёт рядом с нехваткой витаминов и минералов, чаще всего это наблюдается у вегетарианцев;

5)     Наследственность. Возможно, у ваших родителей или прародителей, а может даже просто родственников волосы росли плохо, это могло передаться и вам.

6)     Алопеция — облысение, патологическое выпадения волос.

Здесь стоит заметить, что волосы не могут не расти вообще. Даже самые больные локоны отрастают примерно на 5мм в месяц, но это слишком мало и вы не замечаете этого. Но если у вас секутся кончики, то вы не сразу заметите рост, так как они ещё и ломаются очень быстро и легко.

Что делать, если волосы не растут?

Прежде чем начать профессиональное или народное лечение кожи головы и волос в общем, следует заложить «фундамент» для укрепления здоровья медленно растущих волос, следуя некоторым правилам.

  1. Запаситесь подходящими вашему типу волос шампунями и бальзамами, а также кондиционерами и профессиональными масками для волос, мойте голову и наносите маски по мере необходимости, способы нанесения последнего читайте в инструкции и не отклоняйтесь от неё;
  2. Расчёсывайте голову крупной деревянной расчёской из кедра или дуба, старайтесь не причёсываться слишком часто;
  3. Уберите из пользования укладочные средства: фен, плойка, утюжок. Они не только сушат волосы, но и существенно повреждают их структуру. также, старайтесь по минимуму пользоваться муссами для укладки и лаками для фиксации;
  4. Не затягивайте волосы в хитрые причёски, лучше всего ходить с распущенными локонами, так вы не нанесёте им лишнего вреда собственными же руками;

Теперь, когда вы совсем и наверняка готовы к профессиональному восстановлению волос, предлагаю рассмотреть несколько рецептов народных масок.

Наиболее эффективной маской в вопросе быстрого роста волос считается перцовая настойка, однако нужно заметить, что на перец может внезапно оказаться аллергия (покраснения кожи, зуд), а также изрядно сушит волосы, поэтому обрабатывайте волосы питательным бальзамом после использования маски. Настойку вы сможете легко купить в любой аптеке, и стоит она недорого. Нанесите настойку на достаточно чистые волосы и распределите по всей длине, уделяя внимание корням, накройте голову плёнкой и подождите примерно час. Затем, смойте маску прохладной водой, обработайте волосы защитным средством.

Самой распространённой маской является горчичная. Наносится она довольно легко. Возьмите обычную горчицу, нанесите на корни, но не распределяйте по все длине и не задевайте концы. Накройте шевелюру шапочкой и полотенцем, подождите полчаса, затем, смойте тёплой водой и бальзамом.






Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Какие симптомы и причины недостатка магния в организме, как восполнить его дефицит



Сколько калорий содержится в голубике, можно ли ее есть при диабете



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий