» » » Что делать, если волосы электризуются


Когда волосы электризуются: что делать, как лечить, причины и методы борьбы со статическим электричеством

Помимо таких распространённых проблем, как выпадение волос, секущиеся кончики, ломкость, сухость или жирность, существуют и менее значительные неприятности. Одной из таких неприятностей считается электризация волос. Нельзя сказать, что такое состояние ваших локонов вредно, как ломкость или сухость, но оно создаёт ощутимые проблемы при расчёсывании и укладке.

А если никак не получается причесаться или уложить волосы, то как тут будешь выглядеть красиво и эффектно? 

Причины электризации волос

Главная причина возникновения в волосах наэлектризованности является статическое электричество, возникающее при трении, оно присутствует в волосах всегда. Почти всегда его достаточно мало, и давать о себе знать оно не даёт, но как только вы попадаете в определённую дискомфортную ситуацию, такого вида электричества начинает вырабатываться крайне много. К примеру, сухой воздух, жаркая погода, частый контакт волос с синтетическими материалами. Вот почему зимой волосы всегда электризуются чаще, чем весной или летом, отопительные приборы высушивают воздух в помещении, или же на вас бывают надеты синтетические шапки и шарфы.

Заметим, что волосы, склонные к накоплению статического электричества, склонны и к чрезмерной сухости, возможно, даже ломкости. Этот факт поможет вам подобрать подходящее средство.

Что делать, если волосы электризуются?

Во-первых, нужно вот что делать, чтобы волосы не электризовались, огородите их от излишне сухого воздуха, чаще применяйте увлажняющие маски и следите за составом ткани одежды, которую носите, в неё не должно быть синтетики.

Во-вторых, маски, конечно же, подойдут далеко не все. Вы должны определиться, насколько тяжела ваша проблема. Если помимо электризации ваши волосы обладают ломкостью или сухостью, то вам больше всего подойдут многоступенчатые маски с применением желтка, кефира, масла или настоя ромашки.

В-третьих, используйте подходящие расчёски. Не причёсывайтесь щётками, также состоящими из железа или пластмассы. Лучше всего подойдёт такие материалы, как дуб или кедр. Избегайте слишком частого и длительного расчёсывания, даже если у вас длинные волосы. Если вы пользуетесь феном, то приобретите прибор с функцией ионизации, так вы огородите свои волосы от статического электричества на время сушки.

Заметим, что сейчас выпускают различные средства против электризации волос, они называются антистатики и напоминают спрей. Также справиться с очень сильно наэлектризованными волосами помогут укладочные средства, как лак или воск.

А вот несколько хитростей, которые помогут вам предотвратить появление статического электричества в волосах:

1) Перед расчёсыванием смажьте расчёску капелькой масла розы или лаванды. Эти средства являются хорошими антистатиками, также, можно добавлять эти масла в воду и обрызгивать волосы при помощи пульверизатора. Также, если под рукой подобных средств нет, то намочите расчёску водой, стряхните и расчешитесь;

2) Наиболее простым способом профилактики в домашних условиях является смачивание только что помытых волос крепким чёрным чаем;

3) Смешайте два желтка и столовую ложку кефира, нанесите на волосы по всей длине, накройте плёнкой и закутайте полотенцем. Выдержите маску 20-30 минут, затем смойте тёплой водой. Повторять процедуру можно один-два раза в неделю.

А вот как с подобными проблемами справляются другие девушки, они решили рассказать вам свои секреты красоты.




Проблема путающихся волос постигает женщин не так часто, но когда она приходит, то бороться с ней бывает непросто.



Многие девушки могут пожаловаться на проблемы с волосами, чаще всего эти проблема тесно связаны с сухостью, ломкостью и чрезмерной наэлектризованностью волос. 





















Зима на улице или жаркое лето, но довольно часто можно услышать от девушек жалобы на трудное расчёсывание или укладку волос по причине электризации — накоплению статического электричества в локонах.



Причины выпадения волос, способы укрепления



Почему волосы электризуются? Мы расскажем о причинах, которые вызывают статическое электричество на волосах, и расскажем, как их избежать



Как бороться с выпадением волос после родов



Методы профилактики и лечения геморроя во время беременности.



























Как вести себя с  курортными ухажерами?


Комментарии:

Оставить комментарий