» » » Что делать, если волосы пушатся


Что делать, если волосы пушатся, как и чем уложить локоны; фото до и после укладки

Многие девушки могут пожаловаться на проблемы с волосами, чаще всего эти проблема тесно связаны с сухостью, ломкостью и чрезмерной наэлектризованностью волос. А когда все эти факторы вам свойственны, то шевелюра становится непослушной, начинает пушиться. Тогда все начинают задаваться вопросом что делать, есть же какое-то средство для решения проблемы? Конечное же, есть, и, прочитав данную статью, вы о нём узнаете.

Причины

Главной причиной непослушности  волос является неравномерное распределение влаги и недостаточно питание волосяных фолликул. Это возникает из-за частого контакта волос с сухим или жарким воздухом, что бывает чаще всего летом и зимой, когда активно работает отопительная система.

Второй причиной принятой считать статическое электричество, содержащееся в волосах всегда, но в малых количествах. Контакт локонов с синтетическими тканями, сушка феном, укладка и мытьё головы некачественной продукцией только усугубляет проблему.

Теперь, когда вы знаете основные способы решения проблемы, предлагаю рассмотреть фото до и после проведения некоторых процедур другими девушками.

Что делать, если волосы пушатся?

Что делать, чтобы волосы не пушились? Ответ на этот вопрос вы получите в данной части статьи. Для начала, запаситесь подходящей вашему типу волос гигиенической продукцией. Подберите нужные шампунь, бальзам и кондиционер, не брезгуйте покупкой специальных средств «быстрой помощи» непослушным локонам. Мойте голову по мере необходимости и расчёсывайте волосы крупной деревянной расчёской из дуба или кедра, этот материал больше всего подходит для грамотного ухода за волосами.

Не используйте слишком часто приборы, сушащие ваши волосы, фен, плойка, утюжок и т.д. Сведите к минимуму их употребление. Не трите волосы полотенцем после мытья головы, это только возбудит статическое электричество, просто промокните локоны. Не расчёсывайте волосы без необходимости!

Помимо внешнего ухода за волосам, нужно питать их и изнутри. Для этого добавьте в свой рацион питания, как можно больше полезной пищи: говядина, курица, яйцо, баранина, зелень, овощи и фрукты, ягоды, как можно больше свежих молочных продуктов. Уделите особое внимание овощам и фруктам, их всегда обрабатывают химическими смесями. Лучше всего делать листовые салаты и есть их через час после обеда. Не употребляйте слишком много кофеина, спиртного, продуктов, содержащих консерванты и красители, излишне солёные и жареные продукты.

В ваших начинаниях отлично помогут народные маски, сделать которые не составит труда.

  1. Возьмите 3 столовые ложки сока лимона и добавьте столько же воды, если у вас очень длинные волосы, то можно увеличить дозу, но воды должно быть ровно столько же, сколько и сока. Нанесите смесь на ещё влажные чистые волосы и распределите по всей длине. Данную маску не нужно смывать, она впитается сама и подарит вашим волосам блеск, жизненную силу, и, конечно же, сделает их более послушными;
  2. Немного подогрейте репейное или миндальное масло, нанесите на волосы и распределите равномерно по всей длине. Это сделает ваши волосы более объёмными, но значительно снизит количество статического электричества, поэтому распущенные волосы будут выглядеть более здоровыми и свежими. Утеплите маску полотенцем и смойте через полчаса. Наносите маску один-два раза в неделю на протяжении 4-х месяцев;
  3. Чтобы оживить тонкие и пушащиеся волосы рекомендуется использовать яично-майонезные маски. Смешайте столовую ложку натурального майонеза с двумя яичными желтками. Хорошо размешайте и нанесите на волосы, уделяя особое внимание корням. Накройте плёнкой и укутайте тёплым полотенцем шевелюру на час. Затем, хорошо смойте с шампунем и кондиционером для волос.

 




Проблема путающихся волос постигает женщин не так часто, но когда она приходит, то бороться с ней бывает непросто.



Помимо таких распространённых проблем, как выпадение волос, секущиеся кончики, ломкость, сухость или жирность, существуют и менее значительные неприятности.



Причины пушения волос, профессиональные средства для устранения этой проблемы



Процедуры по уходу за волосами зимой



Если вы не знаете, как правильно мужчине уложить волосы назад, смотрите наши видео уроки. В них мы раскроем все тонкости такой укладки



О том, как уложить кудрявые волосы в домашних условиях, мы расскажем в нашем мастер классе. А все тонкости укладок можно наглядно посмотреть на видео



Если вы не знаете, как быстро уложить длинные волосы, посмотрите наш мастер класс. В нем мы пошагово покажем все тонкости укладок длинных волос



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий