» » » Выпадение волос у женщин: причины и лечение


Выпадение волос у женщин: причины и лечение этого заболевания

Самой, пожалуй, большой проблемой кожи головы не только среди женщин, но и среди мужчин является выпадение волос. На самом деле то, что волосы выпадают — это вполне нормально, ведь вместо старых растут новые. Но ненормальным становится тот факт, что волос выпадает слишком много и появляются облысевшие зоны, даже если новые волосинки растут, то они не успевают закрыть собой все лысые зоны. В данной статье будут подробнее рассмотрены причины алопеции и лечение этого недуга.

Причины выпадения волос у женщин

Конечно же, выпадению волос есть свои причины, просто так это никогда не происходит, предлагаю рассмотреть самые главные из них, заодно, подумайте, что из этого вам свойственно:

  1. Постоянный стресс, депрессия, тяжелые психологические нагрузки плохо влияют на нервную систему и не только, организм становится более слабым, от чего волосы получают куда меньше питательных веществ;
  2. Неудачное окрашивание волос. Иногда девушки, пытаясь стать более красивыми, используют недоброкачественные средства для окрашивания или же попадают в руки неумелых парикмахеров;
  3. Яркое воздействие внешних факторов. Жара под сорок градусов или холод, сухие ветра, пыль, попадание на тело прямых солнечных лучей, активное пребывание в солёной воде, определённо, ухудшит состояние волосяного покрова и кожи головы;
  4. Частое использование масок. Пытаться улучшить состояние своих волос, конечно же, хорошая идея, и для этого всегда используются различные маски, но чаще всего домашнего приготовления. Такие средства нужно использовать лишь 1-2 раза в неделю, а также, маски, содержащие слишком острые ингредиенты (красный перец или лук, например), вообще, нужно заранее проверять малыми дозами;
  5. Большая потеря крови. Имеется в виду даже не какое-либо сильное ранение, но и, к примеру, донорство;
  6. Плохое питание, недостаток нужных витаминов и минералов;
  7. Проблемы с щитовидной железой. Как бы то ни было, а щитовидка имеет большое влияние на состояние кожи головы и волосяного покрова.

Лечение выпадения волос у женщин

Очевидно, что и возраст сильно влияет на выпадение волос, далее будут подробнее рассмотрены решения проблем выпадения волос у женщин на разных стадиях развития.

В возрасте после 50-ти лет более интенсивное выпадение волос вполне оправдано, поэтому всё, что вам следует сделать — это изменить свой рацион. Рекомендуется употреблять меньше жирных, острых, чрезмерно сладких продуктов, и использовать ингредиенты с витаминами A, B2, B6, C, E, а также с микроэлементами: цинк, магний, марганец, кальций, железо.

В возрасте после 40-ка выпадение становится более интенсивным далеко не у всех женщин, на самом деле, кто-то и до глубокой старости живёт с хорошими локонами. Однако, действительно сильное выпадение волос наблюдаться не должно. Проверьте, присущи ли вам какие-либо вышеперечисленные факторы. Также, в таком возрасте возможно диффузное выпадение волос, в таком случае нужно обратиться к трихологу.

Выпадение волос в 30 лет определённо не характерно. В таком случае рекомендуется делать различные маски для волос или же использовать ампулы против выпадения. Также, если проблема стала слишком ясна и заметна, то стоит обратиться к врачу.

Когда выпадение волос наблюдается у подростков девочек, то лечение требуется незамедлительно. Во-первых, тщательно проверьте свой рацион питания и исключите из него все вредящие здоровью продукты, содержащие химикаты. Питайтесь только полезными продуктами, содержащими вышеперечисленные витамины и минералы. Во-вторых, используйте лечение в домашних условиях при помощи масок для волос, рецепты которых предоставлены ниже. Используйте их один-два раза в неделю, но не переусердствуйте.

Выпадение волос у детей, как, конечно же, можно догадаться, наблюдаться вообще не должно. Но в таких случаях, проследите а рационом питания ребёнка, сводите его к трихологу, чтобы он назначил вам необходимый комплекс лекарств. Лучше не импровизировать самостоятельно, детский организм может не принять взрослые методы лечения, типа масок и ампул.

Видео по теме статьи

Если вы уверены, что хотите вылечиться, то рассмотрите основные способы, как избавиться от выпадения волос и стимулировать рост новых.

Читайте также: Сильное выпадение волос можно остановить!




Укрепление волос в домашних условиях: народные средства, витаминовые ампулы, таблетки



Причины выпадения волос, норма их выпадения в день



Причины выпадения волос и самые эффективные способы лечения



Телегиновый и анагенный тип выпадения волос, способы их лечения



Полезные свойства ампул против выпадения волос, способы их применения



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов



Что делать, если выпадают волосы

Что делать при выпадении волос


Комментарии:

Оставить комментарий