» » » Какова норма выпадения волос в день?


Норма выпадения волос в день у женщин при расчесывании и мытье головы

Выпадение волос, конечно же, проблема, волнующая многих женщин, но всё ли действительно так плачевно? Иногда волосы выпадают вполне оправданно, когда так и должно быть. Количество волос у нас на голове колеблется от 15 до 90 тысяч и зависит от индивидуального развития и особенностей каждого организма, так же и от наследственности.

Какова норма выпадения волос в день?

При таком огромном количестве волос, потеря в день нескольких десятков из них вполне логична, ведь жизнь волоса не такая длинная, как наша, но на его место всегда может прийти новый. Норма выпадения волос составляет от 50 до 150 волосинок в день. Цифры настолько колеблются, потому что и общее количество волос, как вы заметили, очень даже разнится и назвать какую-то хотя бы примерно точную цифру нельзя.

Стоит отметить, что «жизнь» волоса составляют в среднем 3 года, когда каждый месяц он прибавляет по полтора сантиметра. По прошествии этого срока, волос становится уже слишком старым и на его место приходит новый, который выталкивает волосяную луковицу старого. В таком случае вам стоит замечать на кончиках выпавших волос маленькое белое утолщение!

Когда выпадают волосы?

Нормальное выпадение волос происходит в двух случаях, при водных процедурах и при расчёсывании.

Первый вариант распространён среди действительно здоровых волос гораздо чаще. Однако, если вы видите у себя в ванне после мытья головы слишком много выпавших волос или даже просто обломившихся на середине, то стоит задуматься о принятии необходимых мер.

Второй вариант распространён среди более непослушных волос, что и не удивительно. Во время расчёсывания волосы насильно подвергаются процедуре, поэтому выпадение волос происходит чаще по вашей же вине, от сильного нажима на расчёску, например.

Однако, как бы то ни было, но облысение начинается тоже не сразу, сначала выпадает немного волос, а потом их всё больше и вот уже нужно срочно принимать меры. Чтобы с вами такого казуса не случилось, предлагаю рассмотреть настораживающие факторы по поводу выпадения волос:

  1. Выпавший волос имеет не белый, а тёмный корень или вообще обломился, а не выпал полностью. Первый вариант, с тёмным корнем, это возможный признак облысения, потому что в таком случае, новой луковицы на месте старой не появится, и со временем образуются проплешины. Второй же вариант тоже далеко не самый утешительный признак, возможно, из-за какого-то внешнего (природного или химического) или внутреннего (питание, состояние человека) фактора ваши волосы стали слишком слабыми и начали ломаться;
  2. Волосы вообще не выпадают. Да, волосы должны выпадать каждый день в малых количествах, если выпадения не происходит уже довольно долго, около недели, то это значит, что, и старые, и новые волосы, просто перестали расти. И если однажды они всё-таки выпадут, то на их место встать будет некому. И это тоже возможный признак облысения;
  3. Норма выпадения волос превышена. Сколько за день выпало волос можно определить и на глаз, не подсчитывая зря. Если выпавшие волосы покрывают всё расчёску или в ванне собираются в целые «островки», то стоит задуматься о походе к трихологу.

Здесь стоит получше рассмотреть первый пункт, а точнее, ломкость волос. Если она происходит, то на это были свои причины. Во-первых, внешние факторы и химические воздействия — это окрашивание волос, выпрямление, биозавивка, частое использование бигуди и плойки и т.д. Также, сюда же относятся и природные факторы, как сильный сухой ветер, который иссушает волосы соответственно. Долгое нахождение под прямыми солнечными лучами, которые действуют точно так же.

Плохая экология в общем, то есть, городской воздух, пропитанный выхлопными и угарными газами, вода в бассейне, содержащая хлорку.

Стоит обратить и отдельное внимание на некачественную косметику для волос, никто не запрещает вам изменить свой натуральный цвет, но убедитесь, что краска действительно стоящая и не содержит вредных компонентов для вас лично.

Также, заметим, что у женщин, определённо, волосы выпадают чаще, чем у мужчин, не стоит этому удивляться, мужской волосяной покров не богат и довольно короток, по сравнению с женским, поэтому и менее уязвим.

Рекомендуем прочитать: Чем мыть голову, когда выпадают волосы?




Как сделать объемные цифры из бумаги



Как сделать объемную цифру из салфеток



Как сделать цифры из пенопласта



Причины выпадения волос, способы укрепления



Почему выпадают волосы на голове? Анализ причин, а также рекомендации, как остановить алопецию, вы найдете в нашей статье



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Как бороться с выпадением волос после родов



Что делать, если выпадают волосы

Что делать при выпадении волос


Комментарии:

Оставить комментарий