» » » Объемная цифра из салфеток


Объемная цифра из салфеток своими руками: пошаговые инструкции

Для многих событий и праздников в жизни могут пригодиться объемные цифры, например, для празднования Дня рождения, юбилея и годовщины, для фотосессии. Можно сделать плоские цифры, но они не будут выглядеть так красиво и оригинально, как объемные. Наиболее красиво и легко делается объемная фигура из салфеток, при этом салфетки могут использоваться разного цвета, и из них можно делать разные украшения. Далее рассмотрим, какими могут быть объемные цифры, как можно применить салфетки для украшения, и какие инструменты понадобятся в процессе работы.

Размер и цвет цифры

Для начала нужно определиться с тем, для чего нужна объемная цифра, так как от этого будет зависеть ее размер и цвет. Если для изготовления цифры был выбран картон, то можно использовать цветной картон или обычный (коричневый), который далее обклеивается бумагой и красится в желаемый цвет.

Выбирать размер цифры нужно, исходя из того, где будет проходить мероприятие. Например, для домашнего праздника цифра может быть маленькой или средней, а для празднования в банкетном зале или на природе, цифру можно сделать большой. При этом главное - рассчитывать количество материала для цифры, чтобы не пришлось в ходе процесса изготовления бежать в магазин.

Выбирая цвет, нужно ориентироваться на событие и человека, для которого эта цифра делается. Для девушек можно выбрать нежные и яркие цвета, для парней подойдут темные и нейтральные (серый, коричневый, белый) цвета. Поэтому картон можно обклеивать бумагой того цвета, который подходит для праздника.

Создавая объемную цифру, нужно помнить, что в процессе потребуются ножницы, клей и другие материалы, инструменты, поэтому сразу лучше все приготовить, так будет удобнее и легче работать.

Украшения для объемной цифры из салфеток

В качестве украшения для большой и объемной цифры нужно использовать салфетки, при этом из них можно сделать разные украшения, например, цветы, или бахрому, также можно сделать бантики. Стоит понимать, что работая с салфетками, каждый человек может контролировать размер украшений для цифры, их цвет и количество, поэтому можно сразу создавать несколько украшений, по образцу которых будут созданы все остальные.

Чтобы из салфеток сделать цветы, не нужно искать сложные пути, достаточно сделать из них розочки или пионы, астры. Для изготовления бахромы, салфетки нужно перерезать пополам, склеить их в как можно большем количестве, и порезать поперек.

Получившиеся украшения приклеиваются к цифре, при этом работать нужно очень аккуратно, чтобы цветы не задевали друг друга, но и не оставались пустые места. Украшения из салфеток должны размещаться по всему периметру цифры, и самое главное - при переходах аккуратно работать с клеем, чтобы не переборщить с его количеством и не испортить цветы. Выбирая цвет салфеток, можно брать разноцветный материал, например, цветы могут быть розового, желтого и белого цвета. Но также, если не подходит ни один из этих цветов, можно использовать цветную бумагу для создания цветов и бахромы для цифр.

Делая цифру и украшения для нее своими руками, нужно помнить о цветовом сочетании. Например, для мужских праздников подходят синие тона, зеленые, коричневые, серые. Для женщин и детей используются яркие цвета - красный, оранжевый, желтый, голубой, фиолетовый. При этом выбирать цвет можно на свой вкус или посоветовавшись с виновником торжества. Для подарка на годовщину можно использовать нейтральные цвета, которые подходят женщинам и мужчинам. 

Объемная цифра из салфеток: мастер-класс

Если цифры нужны для детского праздника, их можно сделать маленькими. Пошаговая инструкция заключается в том, что из картона нужно вырезать две детали одной цифры, которые должны быть идентичными. Далее эти детали нужно склеить дополнительными отрезками из картона, чтобы цифра получилась объемной. Получится так, что две детали одной цифры выполняют роль лицевой и задней стороны, а по бокам, сверху и снизу находятся дополнительные части цифры. Склеив их в нужном порядке, можно переходить к обклеиванию цифры бумагой. А после того как бумага высохнет, на нее можно клеить искусственные цветы.

Другие варианты украшения цифры

Конечно, помимо украшений цифр салфетками, существуют и другие варианты, например, на цифры можно наклеить фотографии именинника, наклейки или украшения из другого материала. Но способ с салфетками считается самым красивым и быстрым, а также недорогим. Салфетки можно купить в любом магазине, потратив на это небольшую сумму денег. Поэтому перед тем, как украшать цифры, можно подумать, какой способ понравится вам больше всего и окажется самым легким.

Видео по теме статьи




Как сделать объемные цифры из бумаги



Как сделать с детьми аппликацию из бумажных салфеток



Как делать бижутерию своими руками



Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Как сделать настенный органайзер своими руками



Как сделать цифры из пенопласта



Как красиво оформить место для свадебной фотосессии



Почему безворсовые салфетки лучше для маникюра, чем ватные диски


Комментарии:

Оставить комментарий