» » » Бижутерия своими руками


Бижутерия своими руками: интересные идеи для творчества и фото

Каждая девушка, начиная с детских лет, примеряет на себя украшения матери. Разные браслеты, серьги, кольца и подвески на шею всегда обращают на себя внимание маленьких модниц. Бижутерия продается в магазинах, но не всегда есть возможность ее купить, да и по дизайну она может не подходить, поэтому можно попробовать сделать ее своими руками. Стоит заметить, что для изготовления бижутерии часто используются материалы и инструменты, которые есть дома, могут пригодиться даже остатки ткани, проволоки и других предметов.

Бижутерия своими руками из бисера

Для каждой девочки можно подобрать индивидуальный дизайн бижутерии, с помощью которого она сможет показать миру свой характер и красоту. Маленьким девочкам мамы часто делают украшения из бисера. В данном случае бисер можно использовать для изготовления браслетов и колец, для подвесок на шею он редко используется, только если делаются разные фигурки.

Бисер применять в процессе изготовления бижутерии легко, поэтому уже в школьном возрасте девочки делают бижутерию самостоятельно. Помимо бижутерии, бисер можно использовать для изготовления брелоков, небольших сувенирных фигурок. Конечно, бисер для изготовления украшений используется для маленьких девочек, например, для девочек 10 лет такие украшения уже будут менее интересными. Но есть такой вид бижутерии, в которой нужно использовать бисер. Например, для изготовления кулонов, брелоков, подвесок на шею он часто используется. Бижутерия, вышитая бисером и камнями, часто продается в магазинах или на выставках. Она выглядит очень броско и чаще всего имеет объемные размеры, но очень подходит для вечеринок и тематических праздников.

Но стоит сказать, что в последнее время даже взрослые женщины используют бижутерию, сделанную из бисера. Например, жгуты из бисера стали популярными не так давно и могут считаться дополнением любого наряда и образа. При этом для изготовления красивого жгута может потребоваться не только бисер, но и умение вязать крючком, так как такие браслеты выглядят красивее. Жгут можно делать любой ширины и использовать разные цвета бисера для него. Из нескольких жгутов можно сделать подвеску на шею, которая будет приравниваться по красоте к золотой подвеске.

Детская бижутерия своими руками

Детская бижутерия должна всегда состоять из безопасных элементов, поэтому чаще всего для изготовления детской бижутерии используются мягкие ткани, нитки, бисер и леска, бусины и полимерная глина. Из полимерной глины можно сделать разные украшения, которые будут выполнять роль бижутерии. Например, для браслета и сережек можно выпекать разные символы, фигурки и элементы в виде пирожных, сердечек и бусин. После выпекания, формы из полимерной глины прикрепляются на браслет или специальные изделия для сережек. Таким образом, с помощью полимерной глины можно сделать набор украшений, и никакие схемы для этого не нужны, достаточно только собственной фантазии и материала.

Морской стиль

Для девушек и женщин всегда есть возможность самостоятельного изготовления бижутерии, для этого нужны специальные материалы. Например, очень интересно и весело смотрится бижутерия в морском стиле. Так, для изготовления бижутерии могут потребоваться кораллы, жемчуг, янтарь и ракушки. В качестве основы для браслетов можно использовать обычную ткань, надетую на проволоку, или обычный браслет. Морские браслеты и подвески, а также серьги смотрятся красиво и очень подходят для летнего сезона. А в зимний период украшения придадут особый вид девушке на вечеринке.

Украшения в стиле бохо

Девушкам, любящим экспериментировать, подойдут украшения в стиле бохо. Такие серьги и подвески видели в магазине многие. Для самостоятельного изготовления потребуются разные элементы, так как в таком стиле сочетаются элементы и стили, которые, кажется, не могут сочетаться между собой. Можно использовать бусины, разные фигурки, веревки, перья. Такие украшения смотрятся громоздко, поэтому подойдут под особый вид одежды. Разобраться, как выглядят украшения в данном стиле, помогут фото.

Украшения в стиле винтаж уже не пользуются такой популярностью, как несколько лет назад, но для изготовления их могут использоваться стразы, бусины, разные драгоценные камни. В интернете можно найти оригинальные задумки, которые можно использовать в качестве вариантов для собственной бижутерии.

Для девочек, которые увлекаются рукоделием, есть множество вариантов материала, который можно использовать для рукоделия в домашних условиях. Так, основу для браслетов и подвесок можно делать из атласных лент, а с помощью специальных инструментов можно делать серьги или кулоны из фанеры. При этом в процессе изготовления бижутерии лучше использовать подсказки или посмотреть видео на данную тему, чтобы было понятнее, как делать то или иное украшение.

Видео по теме статьи

  




Как сделать бисер для ванны и бомбочки



Мастер-класс по плетению тюльпана из бисера



Как своими руками сделать сержки-кисточки



Где нужно носить специальные кольца для похудения



Какие кольца будут в моде в текущем году



Какие браслеты будут в моде в этот году



Описание разных видов бисера




Как сделать лилию из бисера, мастер класс


Комментарии:

Оставить комментарий