» » » Аксессуары на свадьбу для фотосессии


Аксессуары на свадьбу для фотосессии, которые можно сделать своими руками

Свадебный фотоальбом – та малая часть, которая в любой момент сможет напомнить о волшебном дне свадьбы. Вот почему молодые с большой долей ответственности относятся к организации фотосессии на свадебном торжестве. Для того, чтобы снимки получились уникальными, можно попробовать сделать аксессуары для них своими руками. Этот процесс несложный и достаточно интересный.

Перед началом создания своеобразных свадебных атрибутов нужно определиться с местом для фотосессии. Лучшим вариантом будет оговорить с фотографом заранее небольшое количество тематических зон, для которых сделать затем разные реквизиты.

Аксессуары на свадьбу для фотосессии

Цветы

Для такой блистательной фотосъемки нужно использовать огромное количество цветов. В связи с этим следует оформить эффектный венок из цветов для невесты. Изготовить его допустимо из атласных ленточек и декоративных цветов, подходящих по цвету к шикарному платью и к бутоньерке жениха.

Также из гофрированной бумаги разных цветов, проволоки и ленточек можно оформить огромные цветы до одного метра. На весь процесс работы потратится около тридцати минут.

Объемные буквы

Незамысловатым, но достаточно практичным и романтичным аксессуаром для свадебных фотоснимков могут послужить объемные буквы и слова, имеющие огромное количество различных вариаций:

  • Разный размер – маленькие, помещающиеся на ладонях молодых, либо доходящие до половины и более роста человека;
  • Разнообразный материал – картон, пенопласт, фанера, дерево, пластик;
  • Разный стиль и собственный декор – простое одноцветное окрашивание с текстильным оформлением (ткань, нить, помпоны), с использованием флористических элементов (декоративные или живые цветы, листья);
  • Содержательность – самым популярным вариантом считаются буковки-инициалы новоиспеченной пары, свадебная дата, имена брачующихся и прочее. 

Фотобутафория

Одним из интересных и привлекательных своей простотой и креативностью аксессуаров для фотоснимков являются части тела (нос, губы, глаза) и разнообразные предметы (очки, короны, пистолеты), которые изображаются в гипертрофированной или мультяшной манере. Обычно их сооружают из картонной или дизайнерской бумаги и закрепляют на палочке-держателе небольшого размера, чтобы было удобно держать.

Для свадебных снимков достаточно выбрать один из аксессуаров или же несколько различных вариантов. Фото с использованием таких элементов получаются позитивными и задорными.

Таблички с надписями

Такой аксессуар является довольно универсальным и поможет любую атмосферу сделать романтической или юмористической. Для табличек существуют различные вариации оформления. Ими могут быть маркерные или меловые досочки небольших размеров, с возможностью изменений надписей. Еще, как вариант, можно заранее заготовить фразы, распечатав их ни принтере на плотной бумаге.

Традиционно для такого реквизита декор не нужен, однако рамки для табличек можно оформить в свадебной тематике.

Аксессуары для свадебных фотоснимков собственноручно изготовить нетрудно, если имеются время и силы для этого. Можно привлечь к этому процессу будущего мужа, кого-то из друзей или же родителей.

Также оригинально смотрятся на фото вертушки разных цветов, веера из бумаги. Можно вручить их друзьям. Еще, как пример, лично украсить фон для фотосъемки – развесить гирлянды из бумаги и цветов, плакаты с пожеланиями.

Зонт, как один из аксессуаров на свадьбу для фотосессии

Можно использовать обыкновенный зонт в виде трости, а можно, немного пофантазировав, оформить зонт надписями.

Для этого необходимо приобрести китайский зонтик белого цвета и расположить на нем изготовленные бумажные слова: «LOVE», «Вместе навсегда», «Люблю».

Ценным атрибутом во время романтической фотосъемки может стать прозрачный зонтик, задекорированный розами в красных или белых оттенках. В этом случае на зонтик, выполненный из легкого прозрачного тюля, следует добросовестно пришить руками декоративные цветы.

На зонт допускается размещение и другого декора:

  • Бантики из атласа;
  • Броские перья;,
  • Огромные яркие камни;
  • Кружево.

Для выполнения такой работы возможно использование скотча или клеевого пистолета. Декор на зонтике должен гармонировать с букетом новобрачной и остальными атрибутами фотосъемки.

Нетрадиционный фон для свадебных фото

Для изготовления фона для фотографий необходимо приобрести устойчивый каркас из дерева или металла, который можно либо сделать на заказ, либо смастерить собственноручно из реек, которые уже не нужны. Затем взять немного свертков яркой гофрированной бумаги и нарезать ее на узкие полоски.

Далее следует прикрепить отдельно взятую полоску к верхней планочке каркаса и свободно размотать. Фон выйдет неповторимым. Использовать его для фотографий смогут не только молодые, но и приглашенные.

Уникальные свадебные атрибуты можно и нужно мастерить собственноручно. Так как они выходят не только изысканными, но и дешевыми. Потому как нужный материал всегда можно приобрести либо в магазине канцелярии, либо в специализированных магазинах для рукоделия.

Видео по теме статьи




Как сделать украинский венок своими руками



Мастер-класс по созданию венка из цветов



Какие аксессуары понадобятся на любой свадьбе



Необычные идеи для летней свадебной фотосессии



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Основные свадебные аксессуары



Венок для невесты и свидетельницы



Разные варианты головного убора невесты


Комментарии:

Оставить комментарий