» » » Безворсовые салфетки для маникюра


Безворсовые салфетки для маникюра: в чем их преимущество

Для выполнения маникюра в домашних условиях непременно нужны вспомогательные материалы, например, маникюрный набор, лаки и многие другие нужные вещи. В этот список можно включить недавно появившиеся безворсовые салфетки.

Зачем нужны безворсовые салфетки для маникюра?

Ответ на вопрос, зачем нужны такие салфетки, очень прост. Они нужны для идеального маникюра. Во-первых, для того чтобы снять лак с ногтей, они подойдут гораздо лучше, чем ватные диски. После дисков на ногтях можно заметить мелкие ворсинки, которые помешают нанесению лака. Во-вторых, когда речь идет о процедуре маникюра с помощью гель лака, то безворсовая салфетка пригодится во многих случаях.

Начнем, пожалуй, с того, что использование салфетки является удобным и экономным. Применений для нее можно найти несколько:

  • Используется для снятия всех видов лака (в том числе и гель лака);
  • Перед нанесением базового лака с помощью безворсовой салфетки снимается жирный блеск с ногтей;
  • Предназначена для снятия липкого слоя с гель лака;
  • Также очень хорошо справляется с антисептической обработкой инструментов.

Оригинальные безворсовые салфетки обычно продаются в упаковках, количество в упаковке может быть разным, от этого и зависит цена на товар. На вид они представляют собой маленькие квадраты, которые сделаны из эластичного материала.

Изначально такие салфетки были созданы как раз для маникюра с помощью гель лака, потому что многие мастера жаловались, что после ватных дисков остаются мелкие ворсинки, и проявляться они могут только после нанесения базового лака. Конечно, приходится выполнять процедуру снова. Иначе можно испортить маникюр, а если ворсинка останется на ногте, и мастер нанесет гель лак и топ, то маникюр потрескается через несколько дней, так как из-за маленькой ворсинки произойдет отторжение лака. А используя для таких дел специальные салфетки, можно не бояться, что произойдет такая неприятность.

Как понятно, пользоваться безворсовой салфеткой надо точно так же, как и ватным диском. При этом использовать можно разные нужные жидкости. Естественно, что и для домашнего маникюра можно использовать такие салфетки. После их применения, каждая девушка заметит, насколько улучшилось качество маникюра.

Преимущества безворсовых салфеток для маникюра

Главными преимуществами салфеток являются такие факторы:

  • Салфетки хорошо впитывают и удерживают влагу;
  • Имеют свойство хорошо пропускать воздух;
  • Материал для изготовления салфеток используется нетоксичный и чистый;
  • Имеют несколько видов, которые отличаются по плотности и размеру. Выбрать можно те, которыми удобнее всего пользоваться;
  • Салфетки не вызывают раздражения кожи и аллергические реакции на состав;
  • С их помощью уменьшается время проведения процедуры маникюра;
  • Материал, из которого изготавливают салфетки не расслаивается, и тем самым не оставляет частички на ногтях;
  • В упаковке продается большое количество салфеток, и их хватает надолго.

Если нет возможности приобрести такие салфетки или просто нет доверия косметическим средствам, стоит задуматься о том, чем заменить необходимый материал.

Чем заменить?

Альтернативных вариантов есть несколько. Первый – использование бязи или ситца, они обычно продаются в рулонах, но одного метра хватит на много сеансов маникюра. Второй – приобрести влажные салфетки и дать им высохнуть, многие говорят, что они очень похожи на материал, из которого производятся безворсовые салфетки.

Правда, такие варианты имеют свои недостатки. Ткань будет распадаться, и нитки, которые будут образовываться по краям, могут быть хуже, чем ватные диски. В случае с влажными салфетками главное - выбрать правильный материал, ведь разные фирмы выпускают разные салфетки, которые отличаются свойствами ткани.

Необходимо сказать, что упаковка безворсовых салфеток стоит совсем недорого, поэтому целесообразнее было бы приобрести их, а не искать замену. К тому же, в одной упаковке количество салфеток может достигать 1000 штук. Каждая девушка может прикинуть, на какой срок хватит одной упаковки.

Чтобы не ошибиться и купить правильные салфетки, можно посмотреть фото, как они выглядят. Также специалисты маникюрного дела не советуют новичкам покупать материалы для маникюра в интернете, а если и покупать, то только на официальных сайтах торговых марок.

Конечно, о пользе салфеток для профессионального маникюра не стоит и говорить. Большинство салонов закупает салфетки оптом, потому как каждый сеанс маникюра требует таких салфеток до трех штук. Они значительно сокращают время нанесения и снятия лаков. А в маникюре с гель лаком мастера и вовсе не представляют, как можно работать без помощи безворсовых салфеток.

Домашний маникюр отличается от профессионального салонного, но и в проведении самостоятельного сеанса маникюра салфетки пригодятся и придут на помощь в разных сложных ситуациях.

Видео по теме статьи




Какую использовать жидкость для снятия гель лака



Как пользоваться колпачками для снятия гель лака



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Как пользоваться клипсами для снятия гель лака



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Преимущества гель лаков блюскай



Что такое gel polish и как делать маникюр гель лаками



В нашем мастер классе мы пошагово разберем, как смастерить цыпленка, снеговика, цветы, гусеницу


Комментарии:

Оставить комментарий