» » » Клипсы для снятия гель лака


Клипсы для снятия гель лака: правила использования и отзывы

Гель лак используется для маникюра многими девушками самостоятельно и мастерами в салонах. Это одно из самых удобных и эффективных покрытий для ногтей, но вот снять его бывает тяжело. Существуют специальные клипсы, о которых должна знать каждая девушка, ухаживающая за своими ногтями.

Каждый раз, когда делается маникюр гель лаком, девушки понимают, что они выбрали стойкое и яркое покрытие для своих ногтей, но в то же время, каждая из них задумывается о процедуре снятия гель лака с ногтей, когда маникюр начнет трескаться. И правда, гель лак не так легко снять, как обычный лак, и для этого потребуется время.

Способы снятия гель лака

Многие слышали о разных способах снятия гель лака, но все же популярным является способ, который подразумевает использование фольги. Это так называемые компрессы, когда ногти смачиваются в жидкости для удаления гель лака, оборачиваются фольгой и выдерживаются около 15 минут. Но факт в том, что такой способ не очень удобен, ведь без помощи второго человека нанести компрессы на вторую руку тяжело. Именно для того, чтобы помочь девушкам самостоятельно справиться с гель лаком, были созданы специальные клипсы, или прищепки.

Они намного упрощают задачу снятия гель лака, экономят время и силы, ведь с их помощью даже одной девушке будет легко обернуть свои ногти в фольгу. Сами клипсы имеют свойства прищепок, но при этом внутри есть пространство для пальцев.

Весь принцип снятия гель лака не отличается от обычного снятия. Точно также нужны ватные диски, которые смачиваются в жидкости, оборачивают ноготь, но вместо фольги используются прищепки. Они помогают закрепить ватные диски, чтобы те не съезжали и не мешали делать какие-то действия руками. Клипсы имеют одинаковую форму и размер, что позволяет надевать их на любой ноготь без примерки. Конечно, для мизинцев клипсы не совсем удобные, но если их прижать впритык прищепкой, то все закрепится и будет держаться. Подробнее о том, как использовать клипсы, можно посмотреть на видео, где многие девушки снимают свой маникюр и комментируют, что и как нужно делать, точно так же, можно посмотреть уроки по использованию клипс для ногтей.

Преимущества клипс для снятия гель лака

По сравнению с фольгой, клипсы имеют больше преимуществ, ведь они созданы специально для снятия гель лака. Зажимы очень удобны и практичны в использовании, поэтому их можно брать с собой в поездку. Клипсы рассчитаны на неограниченное количество раз снятия маникюра, поэтому один раз потратившись, можно использовать их, пока они будут полезны. В принципе, клипсы снимают покрытие с ногтей точно так же, как и фольга, но при этом использовать прищепки намного удобнее, и быстрее.

Конечно, каждая девушка решит для себя сама, какой способ будет удобнее, и выберет подходящий. Но стоит заметить, что по цене клипсы недорогие, поэтому приобрести их сможет каждая девушка, которая умеет проводить маникюр гель лаком дома. Если речь идет о салонном маникюре, то можно и не задумываться над такой покупкой. Но если девушка сама делает маникюр или же является мастером салона, она просто обязана купить такие клипсы, ведь это поможет ей снять гель лак быстрее и удобнее.

Как ухаживать за клипсами

Относительно хранения клипс не стоит волноваться. Они продаются в коробке, которая имеет специальные отсеки для каждой клипсы, их можно мыть и чистить. Фирменные клипсы сделаны из качественного пластика, поэтому шанс их сломать очень невелик.

Отзывы о клипсах для снятия гель лака

Ангел:

"Я очень часто делаю маникюр гель лаком, люблю его, так как маникюр получается безупречным. Конечно, я купила все нужные компоненты для такого маникюра. Но только недавно узнала, что вместо фольги для снятия гель лака есть специальные прищепки. Я их заказала в интернете, и как только они приехали, я сразу же пошла делать маникюр.

Сначала расстроилась, так как клипсы показались мне слабыми и ненадежными. Но спустя два года могу сказать, что это не так. Клипсы очень хорошие, используются легко. Процесс снятия гель лака такой же, как и с фольгой, только вместо нее - клипсы.

Подружки у меня спрашивали, какое средство я использую для снятия гель лака, и одна спросила по поводу обычного ацетона. И правда, я почитала отзывы, некоторые девушки использует ацетон для снятия гель лака, но я так не делаю. Я покупаю специальную жидкость для снятия именно этого покрытия".

Фиора:

"Мне понравились зажимчики для ногтей, купила я их зеленого цвета. Но не цвет главное, конечно. По поводу их функциональности могу сказать, что удобнее делать маникюр с ними, а не с фольгой. За такую цену не жалко приобрести эти удобные штуки. Я делаю дома маникюр, но ко мне приходят девушки на процедуры, поэтому, чтобы не ударить лицом в грязь, покупаю все нужные вещицы. Мне удобно, да и девушкам тоже не нужно переживать за свои ногти. Заказывала свои клипсы на китайском сайте, но они уже больше года служат и ни разу не сломались".

Видео по теме статьи




Какой клей для фольги на ногти лучше использовать



Какую использовать жидкость для снятия гель лака



Как пользоваться колпачками для снятия гель лака



Самые популярные способы дизайна ногтей



Как сделать маникюр с помощью фольги



Как укреплять ногти в домашних условиях



Какие виды маникюра сегодня существуют



Как сделать самостоятельно маникюр с шеллаком


Комментарии:

Оставить комментарий