» » » Укрепление ногтей в домашних условиях


Укрепление ногтей в домашних условиях: отзывы о самых лучших способах ухода за ногтями

Для безупречного вида маникюра недостаточно нанести на ногти красивый лак или рисунок. Ногти требуют постоянного ухода, увлажнения и восстановления. Для этого нужно готовить различные ванночки, маски и скрабы. Как укрепить ногти в домашних условиях, если под рукой только обычные продукты?

Существует много различных рецептов домашних средств для укрепления ногтей. Перед тем, как приступать к приготовлению ванночки, необходимо убедиться, что домашние процедуры нужны, ведь если девушка ходит в салон для маникюра, то ей могут обеспечить уход за ногтями и руками и в салоне красоты. Для этого нужно объяснить мастеру, какие проблемы наблюдаются с ногтями, и посоветоваться по поводу способа устранения недостатков.

Каждый раз перед тем, как наносить лак или другое покрытие на ногти, необходимо проводить процедуру оздоровления. Придерживаясь такого правила, можно сохранять свои ногти в здоровом и красивом виде на протяжении долгого времени.

Найти рецепты, которые будут помогать ногтям оставаться красивыми, можно на многих сайтах об уходе за ногтями, пошаговая инструкция объяснит, как правильно делать процедуру, и что для этого нужно.

Лучше всего, прочитать отзывы о специальных способах ухода за ногтями дома, так как только выводы других девушек помогут решить, какой из рецептов ухаживающего средства лучше остальных.

Укрепление ногтей в домашних условиях: отзывы

Мансарда:

"Хочу рассказать о своем опыте домашнего ухода за ногтями. Единственное, что поняла, - без салонов обойтись вполне реально, и даже иногда лучше. А то не известно, какой результат будет после салонного ухода, ведь иногда девушки жалуются на качество процедур.

Я делаю много процедур для ухода за ногтями, и делаю их почти каждый день. Моя цель - красивые длинные и здоровые ногти.

Первый способ - ванночка с морской солью. Нельзя испортить никакие рецепты солью. Она очень полезна для ногтей, как морская, так и йодированная. Итак, одну столовую ложку соли нужно растворить в теплой воде и держать ногти 15 минут. Эффект хороший, ногти укрепляются, а кутикула увлажняется, при этом через ногти и кутикулу попадают полезные вещества соли. К такому составу можно добавлять разные эфирные масла, и главное, чтобы вода была теплой, а не горячей.

Следующий способ - теплое масло для ногтей. Можно взять любое масло, даже подсолнечное, и подогреть его на водяной бане, окунуть ногти в теплое масло и 15 минут их держать.

И самое первое место в моем рейтинге - ланолин. Это животный воск, и пахнет он не очень приятно, но эффект на ногти оказывает идеальный. Наносить его лучше на ночь, так как за это время средство впитается в ногти и увлажнит кутикулу".

Лима:

"Мои ногти от природы длинные, растут очень быстро, но по структуре ломкие и слоятся, поэтому мне приходится ухаживать за ними особенно. Первое мое любимое средство - масло с лимоном. Эфирное масло очень хорошо питает ногтевую пластину и отбеливает немного.

Конечно, я пользуюсь только самыми лучшими инструментами для маникюра, не обрезаю кутикулу, только отодвигаю апельсиновой палочкой. Пилочка у меня металлическая, стеклянная не подходит. Поэтому, думаю, что пользоваться нужно только теми средствами и приборами, которые подходят ногтям. Делаю ванночки с солью и медом, это очень увлажняет кутикулу и ногти, особенно, если делать перед сном".

Инна:

"Моя история ногтей началась с 12 лет, благодаря девочке, которая была со мной в лагере. Я решила, что нужно отращивать ногти, и сразу же пошла в магазин за специальным лаком, который вылечит мои ногти, а они у меня слоились и были тонкими. Нашла лак фирмы Эвелин, и он стал моим совершенством. Ногти росли и становились крепкими, и вот мне 22, а ногти у меня идеальные, длинные, крепкие и здоровые.

Сейчас пользуюсь многими средствами для укрепления и увлажнения, так как кожа вокруг ногтей часто пересыхает. Моими любимыми ванночками являются соль с йодом и молоко с медом. Одна нацелена на укрепление и питание, а вторая - на увлажнение. Но при этом я всегда пользуюсь гелем, который наносится после ванночки или другого ухаживающего средства. Он создан специально для ухода за ногтями, как заключительный момент".

Советы по укреплению ногтей в домашних условиях

Принимая во внимание все мнения девушек, можно сделать вывод, что уход за ногтями - это важный фактор в их внешнем состоянии и здоровье. Необходимо постоянно следить за тем, в каком состоянии находятся ногти, чтобы вовремя предупредить их недуг. Комплексные крема, лосьоны, скрабы и ванночки - это лишь часть ухода за ногтями. Нужно обращать внимание на свое питание, режим и общее состояние организма.

Проводить процедуры по уходу за ногтями можно и дома, главное - делать это регулярно. При покупке средств для рук и ногтей, обязательно нужно обращать внимание на их качество и производителя. А делая процедуры в салоне, нужно следить за дезинфекцией приборов для маникюра.

Видео по теме статьи




Как пользоваться корректирующим карандашом для маникюра



Как правильно проводить процедуру спа-маникюра



Лак, который помогает укрепить ногти



Какой укрепитель для ногтей самый эффективный



Как делается японский маникюр masura



Как сделать самостоятельно маникюр с шеллаком



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Как правильно делать самим маски для лица


Комментарии:

Оставить комментарий