» » » Японский маникюр Masura


Японский маникюр Masura: как он делается и чем полезен для рук и ногтей

Здоровые ногти - залог хорошего настроения и красоты в целом. Ведь девушки знают, что нанесение лака не является основой хорошего маникюра, поэтому следить за своими ногтями нужно всегда. Для поддержания красоты натуральных ногтей и для восстановления их после снятия нарощенных, поможет маникюр Masura.

В повседневной жизни девушки редко находят время для ухода за своими ногтями, многие просто наносят лак и считают, что этого достаточно. Но так часто бывает, что именно ногти кричат о помощи, показывая то, какие проблемы есть в организме. Они могут быть ломкими или слоиться, не расти или иметь нездоровый цвет. Все эти признаки должны наталкивать на мысль о том, что организму чего-то не хватает.

Но бывает и так, что со здоровьем все хорошо, но ногти не растут и имеют нездоровый вид. Это признак того, что им нужен комплексный и особый уход. В уход за ногтями можно включить правильный маникюр, который не вредит ногтям и не портит их, нанесение специальных оздоровительных лаков и лосьонов. Одним из самых лучших видов ухода за ногтями является применение ванночки хотя бы раз в неделю.

Ванночки для ногтей можно делать самостоятельно, при этом использовать как натуральные, так и косметологические вещества. Но можно и ходить в салон, где мастер посоветует, какую ванночку лучше делать для избавления от разного типа проблем.

Японский маникюр Masura: что это такое?

Японский маникюр Масура подразумевает использование только натуральных и полезных веществ, обычно он проводится с помощью мастера маникюра, поэтому он точно знает, что именно нужно добавлять в ванну для ногтей.

Технология такого маникюра довольно несложная, но эффективная. С самого начала ногти нужно очистить от лака и обезжирить их. Делать это нужно только специальным средством для обезжиривания, ни в коем случае нельзя применять спирт или жидкость для снятия лака. Далее необходимо сделать форму ногтей с помощью пилки из дерева. Если ногти имеют проблему расслоения или ломкости, то мастер использует специальную пилочку из замшевой ткани.

Учитывая то, в каком состоянии находятся ногти, мастер оценивает их и составляет индивидуальный рецепт для ванночки. Туда должны входить ингредиенты, которые восстановят и укрепят ногти. В этом случае практически весь результат зависит от правильного подбора мастером полезных веществ.

Далее следует работа с ногтем и кутикулой. Начинается все с увлажнения специальной сывороткой, которая питает ногти и кутикулу, тем самым увлажняя ее. Затем наносится специальный гель, который также способствует увлажнению и питанию кутикулы. Третий шаг - нанесение масла или средств с минералами. После этого мастер отодвигает кутикулу апельсиновой палочкой. Иногда мастер может обрезать кутикулу, но всегда уточняет у клиента, какой тип маникюра ему подходит.

Далее в специальную ванночку для рук помещаются камни, которые в процессе создают пузырьки, и появляется эффект джакузи. Ванна помогает рукам расслабиться, а кутикуле еще более размягчиться. Далее руки можно скрабировать, при желании клиента.

Укрепление ногтей происходит с помощью пасты из жемчуга, она имеет в составе минералы, благодаря которым может заполнять трещины на ногтях и делать их очень гладкими. Паста втирается специальным приспособлением, которое способствует попаданию минералов в ноготь. Позже, с помощью блока из кожи, ногти шлифуются.

После этого на ногти наносится специальная пудра с пчелиным воском, техника втирания воска в ногти отличается от всех остальных, поэтому самостоятельно провести такую процедуру невозможно. После нанесения пудры, ногти становятся гладкими и блестят.

Следующий шаг - нанесение сывороток, которые были подобраны индивидуально мастером. После высыхания сывороток наносится масло лотоса. Заключительными этапами является массаж рук специальным мешочком и нанесение маски из розы.

Отзывы о японском маникюре Masura

Сирена:

"В 2007 году приобрела набор для японского маникюра, читала отзывы, но их было так мало, что я решила рискнуть. И как хорошо, что я его купила. До сих пор он является одним из самых лучших помощников в восстановлении ногтей.

Мне нравится, что весь набор покрывает мои расходы на салон, потому что там цены заоблачные. В общем, ногти иногда запускаю, так как нет времени, но потом быстренько делаю маникюр, и они как новые. Сразу перестают слоиться, блестят, да еще и растут быстро.

Сами процедуры, которые нужно выполнять, очень приятные, особенно массаж. А эффект длится где-то около двух недель, потом я наношу лак, и через месяц снова применяю японский маникюр".

Элена:

"Японский маникюр делаю в салоне, причина тому - приятные ощущения. Ведь я не смогу сделать себе массаж так, как его делает мастер. Хожу каждый месяц, потому что подруга сказала, чаще не нужно, ногти будут ослабевать. Эффект просто потрясающий. Ногти гладкие, ровные и блестящие. Кутикула мягкая и легко удаляется. А кожа рук становится бархатной. Мне очень нравится этот маникюр, иногда так и хожу без лака, чтобы полюбоваться на свои ногти".

Видео по теме статьи




Как пользоваться колпачками для снятия гель лака



Лак, который помогает укрепить ногти



Как пользоваться клипсами для снятия гель лака



Какие виды маникюра сегодня существуют



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Особенности дизайна ногтей с помощью лаков Masura



Чем отличается Dance legend гель лак от других лаков



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает


Комментарии:

Оставить комментарий