» » » Спа маникюр: что это такое


Спа маникюр: что это такое, как его делают в салонах красоты

Каждая девушка мечтает об идеальной коже рук и о здоровых ногтях. В поисках подходящей процедуры проходит немало времени. В современном мире стало модным наращивание ногтей, а также практика процедур с помощью гель-лака. Но большинство девушек знают, что это может улучшить внешний вид ногтей, но на кожу рук такие процедуры не влияют, да и улучшение роста ногтей не наблюдается. И в таких случаях можно воспользоваться процедурой спа маникюра. Но не все знают что такое. 

Спа маникюр: что это такое?

Стоит сказать о том, что большинство женского населения знает, что такое спа процедуры. Поэтому и ответ на вопрос о том, что такое спа маникюр, будет легким. Это расслабляющая процедура по уходу за кожей рук и ногтями. Конечно, такую услугу делают в салоне красоты любого города, в любой точке мира. Можно попробовать сделать такой маникюр и в домашних условиях, но стоит согласиться, что эффект будет куда лучше, если предоставить это дело профессионалам.

Средства, которые используются в салонах для спа маникюра, имеют в своем составе частички керамидов, которые отвечают не только за нежность кожи, но и за ногтевую поверхность в целом.

Вся процедура спа маникюра включает в себя разные виды ухода за руками – ванны для ногтей и распаривания рук, кремы для шелковистости рук, маска (отдельно для рук и ногтей), пилинги для кожи рук. Также в эту процедуру включена ароматизированная ванна для всей поверхности рук, что дает расслабление не только рукам, но и мыслям, и всему телу.

Виды спа маникюра

Существует несколько разновидностей спа процедур для ногтей:

  • Маникюр, способный омолодить кожу рук;
  • Спа маникюр, с помощью которого происходит восстановление кожи рук и поверхности ногтя;
  • Сеанс маникюра, который позволит отбелить поверхность кисти (кожу и ногти в целом).

Выбор можно делать, ссылаясь на то, какой эффект необходим после сеанса маникюра. Также можно выбрать разный тип спа маникюра: на основе шоколада, клубники, глины или клюквы, также существует миндальный спа маникюр. О свойствах этих составляющих подробнее расскажет мастер маникюра.

Можно посмотреть, как делают спа маникюр на любом видео, которые размещены в интернете.

Также для того, чтобы увидеть разницу состояния своих рук, можно сделать фото до процедуры и после. Общая длительность сеансов спа маникюра составляет шесть недель, после которых можно увидеть явное улучшение кожи рук и ногтевой пластины.

Как проводится процедура

Технология процедуры спа маникюра включает в себя несколько этапов: очищающий (снятие ороговевшего слоя кожи рук и подготовка к увлажнению), защищающий (увлажнение кожи и ногтей, восстанавливающий массаж). Можно рассмотреть процедуру пошагово:

  1. Снятие лака с ногтей и получение желаемой формы ногтей с помощью пилки.
  2. Распаривание кутикулы ногтя, ее удаление любым подходящим способом.
  3. Пилинг с помощью скраба для рук для обновления кожи рук.
  4. Нанесение увлажняющего крема для восстановления кожи и заживления.
  5. Ванна с морской солью или обертывание (по желанию клиента).
  6. Полировка ногтя и нанесение лака, имеющего лечебные свойства.
  7. Массаж всей поверхности кисти с помощью крема или масла.

Выполнение таких процедур лучше предоставить мастерам, ведь самостоятельно достичь эффекта расслабления будет тяжелее, ведь все придется делать без помощи других людей.

Конечно, стоит сказать о том, что набор для проведения спа маникюра можно приобрести в любом магазине косметических средств, поэтому преград для домашних ванн для рук нет.

Кому подойдет спа маникюр?

Сама процедура спа ухода пришла из Японии, и японский спа маникюр любим многим женщинами. Он подходит для тех, кто следит за своим телом очень тщательно.

Спа маникюр был создан для женщин средних лет, по коже рук которых можно было понять, сколько им лет. Но он стал настолько популярным, что услугой такого ухода начали пользоваться все женщины любых возрастов.

Горячий душ для ногтей и рук привлек на свою сторону многих женщин, потому что он не имеет никаких противопоказаний и последствий. Разве что длительность процедуры может смутить девушек, которые имеют мало свободного времени. Ведь сеанс маникюра длится ооло двух часов. Поэтому перед походом в салон красоты следует отменить все важные дела на ближайшие несколько часов.

Если говорить о стоимости такого мероприятия для ногтей, то в каждом салоне она будет разной. Но нужно готовиться к немаленькой сумме, так как средства для такого маникюра будут стоить дорого, да и сама работа профессионала, особенно, если мастер уже имеет известность.

Если выбор выпадает между обычным маникюром и спа маникюром, конечно, лучше выбрать второй, так как эффект будет превосходить все ожидания. И после салона кожа рук порадует любую девушку. Не стоит задумываться, нужен ли такой маникюр, ведь девушки всегда должны следить за своей кожей, в любом возрасте, поэтому такой вид маникюра необходимо делать даже в целях профилактики возрастных изменений.

Видео по теме статьи




Как правильно проводить процедуру спа-маникюра



Характеристика однофазовых гель лаков



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Преимущества гель лаков блюскай



Что такое gel polish и как делать маникюр гель лаками



Как проявляется аллергия на гель лак



Плюсы и минусы гель-лаков Коди



Причины, которые приводят к тому, что гель лак на ногтях быстро трескается


Комментарии:

Оставить комментарий