» » » Цифры из бумаги


Цифры из бумаги, картона и салфеток для украшения праздника

Каждый праздник должен сопровождаться позитивными эмоциями и яркими впечатлениями. Для того, чтобы было чувство праздника, каждый День рождения, юбилей или Новый Год все люди стараются украсить свою квартиру, стол и даже посуду. Для деток украшение интерьера играет особую роль, ведь все они любят яркие цвета, а праздники запоминаются на долгое время. Для того, чтобы украсить детский День рождения, можно использовать из бумаги буквы, надписи из них, цифры, которые сохранятся и будут радовать малыша еще долго. Помимо цифр и букв, можно сделать и другие элементы декора, например, животных, сердечки и солнышки.

Где используются цифры из бумаги

В последнее время очень часто используются большие цифры для украшения праздничного помещения. Не всегда поводом для создания такого декора может быть детский День рождения. Даже если День рождения у взрослого человека, он также может обрадоваться такому украшению, например, на юбилей можно преподнести такие цифры в качестве подарка. Если же праздник для двоих, например, годовщина, свадьба или День Влюбленных, цифры или заглавные буквы имен тоже могут быть сделаны из бумаги.

Для более прочной цифры или буквы лучше использовать картон. Но украсить все можно с помощью гофрированной бумаги или ткани. Также красиво смотрится цифра, украшенная салфетками. Для этого понадобится много салфеток, знание техники их сворачивания и клей. Мастер-класс поможет понять, как правильно сделать цифру, и какие существуют способы ее украшения.

Большая цифра из бумаги и картона своими руками

Итак, чтобы сделать большую красивую букву или цифру, надо определиться с ее размерами, материалом, из которого она будет сделана, и какой вид у нее будет - объемный или плоский. Если цифра будет плоской, можно просто вырезать из прочного картона ее заготовку, обклеить цветной бумагой и приступить к украшению элементами декора. Если же цифра будет объемной, необходимо сразу вырезать две ее стороны и с помощью картона склеить их между собой, чтобы цифра имела пространство внутри.

Преимуществом объемной цифры является возможность перемещения ее в любой уголок дома, при этом не потребуется подставка, как для плоской цифры. Объемная фигура будет смотреться красивее и ярче, плоскую же можно приклеить на стену или поставить на специальную подставку.

Что касается времени: на плоскую фигуру уйдет очень мало времени, так как нужно будет просто вырезать фигуру в виде цифры и приступить к ее декору. На объемную фигуру уйдет больше времени, так как понадобятся еще стенки для цифры, а для этого придется склеить маленькие кусочки картона.

После того, как цифра готова и уже высох клей, с помощью которого делались стенки, необходимо подумать об украшении цифры. Для более красивой основы надо обклеить картон цветной бумагой, при этом цвет лучше подбирать в тон основного декора. Например, если на цифре будут расположены розочки из красной бумаги, основа цифры должна обклеиваться красной бумагой. Если в качестве украшения используются цветные нитки, основа может обклеиваться бумагой разных цветов.

После того, как цифры стали цветными, надо дать им высохнуть, чтобы клей не мешал работать с картонными фигурами. И на этом этапе можно приступать к украшению.

Как украсить цифры

В зависимости от того, для какого праздника делается декор, украшения могут быть разными. Например, на детский День рождения можно использовать разные цветочки из гофрированной бумаги, сделать машинки, которыми можно обклеить цифру. Если фигура нужна для юбилея взрослого человека, в качестве украшения можно использовать широкие нитки, при этом украсить цифру можно просто обычным обматыванием ниток, цвет выбирается по желанию художника.

Для того, чтобы украсить цифру на годовщину, можно сделать искусственные цветы своими руками из бумаги или салфеток и приклеить их к лицевой стороне цифры. А если есть такая возможность, цифру можно обклеить совместными фотографиями семейной пары.  

Чтобы цифра выглядела оригинально, бумажные цветы для ее украшения можно сделать большими и маленькими, не обязательно придерживаться одного стиля или одного вида цветов, можно совместить розы с лилиями или ромашки с хризантемами.

Для украшения цифры можно использовать ткань, которая просто оборачивает эту фигуру, или вырезаются маленькие кусочки и приклеиваются хаотично. Можно также использовать живые цветы для украшения цифры, но такой декор быстро завянет, так как у цветов не будет возможности впитывать воду.

На новогодние праздники цифры можно украсить обычными гирляндами и елочными игрушками, также можно добавить несколько веточек сосны. А с помощью маленьких шариков, цифра на первый День рождения будет выглядеть очень мило и по-детски. 

Видео по теме статьи




Как сделать с детьми аппликацию из бумажных салфеток



Как приготовить куриные сердечки для детей



Как сделать ананас из салфеток своими руками



Как сделать объемную цифру из салфеток



Как сделать цифру 1 на День рождения ребенка



Как сделать цифры из пенопласта



Интересные идеи, как оформить стол для молодоженов на свадьбе



Очень красивые аппликации из бумажных салфеток


Комментарии:

Оставить комментарий