» » » Как остановить выпадение волос


Как остановить выпадение волос в домашних условиях: как предотвратить и чем лечить

Выпадение волос — не самая приятная часть жизни любой девушки. Однако, когда волос выпадет не так много, то это и не настораживает, ведь всегда отрастут новые, но есть и другой путь, когда выпадает как раз-таки неконтролируемо много, даже буквально клоками. В таких случаях нужно сразу принимать меры, но сначала разобраться в причине появление проблемы, коих может быть довольно много: палящее солнце, сухой ветер, неудачное окрашивание.

И это только малая часть. В данной статье вы узнаете, как бороться с выпадением волос в домашних условиях, и что делать для профилактики выпадения уже после лечения.

Почему выпадают волосы?

Во-первых, прежде чем бороться с проблемой, нужно более чётко выяснить причины её появления, поэтому для начала предлагаю разобраться с этими причинами и вычеркнуть их из своего распорядка дня:

  1. Сильное воздействие внешних природных факторов. Сюда входят: долгое нахождение под палящим солнцем, сухой ветер, иссушающие волосы и делающие их тонкими и ломкими. Также, чрезмерно влажная погода, от которой у некоторых женщин волосы быстрее грязнятся и также становятся более уязвимыми. Сюда же входит и химическая обработка волос: укладка, окрашивание, ламинирование, выпрямление, биозавивка и т.д.;
  2. Депрессия, стресс, и прочие сильные психологические переживания влияют не только на нервную систему, но и на темп роста волос;
  3. Недостаточный или чрезмерный уход за волосами. Заметим, что в такой период, как зимой уход за волосами не требуется проводить слишком часто, а вот летом как раз частота — 3-4 раза в неделю — не помешает;
  4. Недостаток крови или её обильные потери;
  5. Проблемы с щитовидной железой.

Во-вторых, стоит помнить, что выпадение волос — это вполне нормальный цикл развития, и если в течение долгого времени вы не наблюдали уменьшения своего волосяного покрова, то это на самом деле плохо, а не хорошо. Всё-таки, средняя норма выпадения волос в день колеблется между 50 и 150 волосинками, но когда ежедневно выпадает более 100, то следует действительно задуматься, как уменьшить и прекратить столь частое выпадение.

Как остановить выпадение волос?

Первый ответ на вопрос, как в домашних условиях лечить волосы от выпадения — это, безусловно, регулярное нанесение народных масок. То есть масок из натуральных продуктов, таких как, яйца, перец, масла, соль, кефир, глина и т.д.

Наиболее удачными для предотвращения негенетического и не диффузного выпадения волос являются многоступенчатые маски с применением перца или яиц. Но стоит отметить, что перец используется острый, и может не всем подойти. Если вы собираетесь воспользоваться его помощью, то следует знать наверняка, есть ли у вас аллергия на этот продукт или нет, также, если вы испытываете зуд в районе кожи головы, то не стоит использовать любые острые маски, и маски с применением соли.

Видео-уроки от любительниц и мастер-классы от профессионалов помогут вам спасти ваши волосы от выпадения или же применить маски в профилактических целях. 

Ампулы и таблетки против выпадения волос

Народные средства не всегда помогают так, как хотелось бы, да и у женщин бывает более серьёзное выпадение волос, к примеру, даже клоками. В таком случае рекомендуется применять ампулы и таблетки против выпадения волос, являющиеся более эффективными в вопросе поставления волосам нужных питательных элементов, но, конечно же, более дорогими.

Таблетки покупаются, когда волосам остро не хватает определённой группы витаминов ( С, В, D, PP самые распространённые). Конечно, к примеру, витамин C содержится в желтке, и можно использовать его при не таких больших проблемах с выпадением волос.

Вас также может заинтересовать: Лечим выпадение волос самостоятельно!




Причины выпадения волос, норма их выпадения в день



Причины выпадения волос и самые эффективные способы лечения



Самые эффективные таблетки от выпадения волос, отзывы после употребления



Причины выпадения волос, способы укрепления



Телегиновый и анагенный тип выпадения волос, способы их лечения



Полезные свойства ампул против выпадения волос, способы их применения



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Как бороться с выпадением волос после родов


Комментарии:

Оставить комментарий