» » » Шампунь для жирных волос: отзывы


Шампунь для жирных волос: отзывы девушек о различных средствах против излишней жирности волос

Жирные волосы — это особый тип волос, который характеризуется повышенной активностью сальных желез кожи головы и, как водится, повышенным салоотделением. Это негативно сказывается на внешнем виде шевелюры: пряди грязнятся буквально на второй день после мытья головы, у самых корней волос неизменно присутствует перхоть.

Именно поэтому такие волосы требуют использования особого шампуня для мытья головы. Он должен не только хорошо смывать грязь и частички пыли, но и слегка подсушивать кожу. 

Шампунь для жирных волос: отзывы

Вот что пишут российские женщины о применении различных марок шампуней для жирных волос.

In0stranka делится на сайте своей проблемой: 

«Девочки, хочу рассказать вам о своем опыте использования одного очень хорошего шампуня. Это шампунь для жирных волос у корней и сухих на кончиках, то есть как раз волос моего типа. Шампунь называется «Женьшень», серия «Зеленая аптека», производитель — фирма «Эльфа».

Шампунь недорогой, а сами волосы от него уже после первого мытья стали шелковистыми, мягкими и блестящими. И еще: они перестали выпадать! Для меня это лучший шампунь от жирности волос».

RoksI_advises попробовала популярную серию шампуней для жирных волос «Натура сиберика» и нашла в нем как положительные, так и отрицательные черты. Вот что пишет девушка: 

«Пробуя различные шампуни и опытным путем устанавливая, какой лучше для жирных волос и склонной к салоотделению коже головы, я случайно набрела на продукцию фирмы Natura Siberica. Шампунь называется «Объем и баланс» (кедровый стланик и арктическая малина).

Не могу сказать, что я осталась в полном восхищении, но все же это пока лучший вариант для купирования процесса активной выработки кожного сала. Обычно я применяю этот шампунь 1-2 раза в неделю вместе с масляной маской. Имейте в виду, что шампунь ощутимо сушит кожу. При жирных волосах это важно, но не в таких количествах и не до такого результата. Ставлю шампуню твердую четверку».

Настюша пишет такой отзыв о наиболее подходящем для нее шампуне для жирных волос. 

«Девочки, дорогие! Настоятельно рекомендую вам прочитать мой пост, если у вас жирные волосы и вы уже отчаялись победить это постоянно стекающее по волосам сало! Выход есть! Это шампунь фирмы «Чистая линия». Мой называется «Укрепление и свежесть» и содержит концентрат дубового отвара.

Уже после первых нескольких помывок головы я заметила, как волосы буквально ожили, заблестели и легли именно так, как я всегда мечтала! Но главное, что и на второй, и на третий день они по-прежнему светились здоровьем, а не висели сосульками!»

Маняша также страдает от жирных волос на протяжении всей жизни. Она перепробовала много шампуней, но для нее почему-то близким к идеальному оказался лишь один.

«Привет, девчонки. Сегодня хочу написать отзыв про шампунь серии «Грин мама», шампунь для жирных волос «Черная смородина и крапива».

Это замечательный шампунь, который, правда, не устраняет перхоть и не купирует сальные выделения из пор кожи головы, а просто очень хорошо очищает волосы. Это идеальное решение для волос нормальных, но ставших временно жирными в зимнее время года».

Профессиональные шампуни для жирных волос

Если же выбирать профессиональный шампунь для жирных волос, который можно применять в домашних условиях, то стоит обратить внимание на шампуни и средства по уходу за волосами следующих серий: Bain Antigras Clarifiant от Kerastase, Deep Cleansing Shampoo Scalp Regulation от Goldwell, BC Deep Cleansing от Schwarzkopf Professional, DermaRegulatingот Keune, Regulate Shampoo 1.7 от Wella SP.

В состав всех этих шампуней включены компоненты, подсушивающие кожу головы и тормозящие активность сальных желез.

Видео-материалы по теме статьи




О чем говорят сны, в которых вам привиделась перхоть




Из-за перепадов температур летом и зимой, под воздействием сильного сухого ветра, по причине ношения синтетических головных уборов в коже головы накапливаются сальные железы. 



Различные способы для определения своего типа кожи лица



Как правильно подобрать маску от перхоти по типу волос



Секреты мытья волос, как правильно выбирать шампунь для жирных и тонких волос



Рейтинг лучших шампуней от выпадения волос и отзывы после использования



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Многие не знают, как правильно мыть волосы. А между тем, тут есть много тонкостей. О них мы и расскажем в нашей статье


Комментарии:

Оставить комментарий