» » » Угревая сыпь на спине


Угревая сыпь на спине: избавляемся в домашних условиях (с фото до и после лечения)

Угревая сыпь является источником комплексов многих людей. Особенно явной эта проблема становится летом, когда хочется надеть купальник или майку, но приходится отказаться от этого, чтобы никто не увидел состояние кожного покрова спины.

Угревая сыпь – это заболевание кожи, происходящее из-за закупорки волосяных фолликулов кожным салом, пылью и ороговевшими частичками кожи. На нижеприведенных фото отлично видно, как они могут выглядеть.

 

Особенности угревой сыпи на спине

Это заболевание встречается и у мужчин, и у женщин в любом возрасте, чаще летом. Считается, что появление угревой сыпи на спине связано с выполнением тяжелой физической работы, с неправильным питанием, со злоупотреблением алкоголя, с нарушением гормонального фона и работы эндокринной системы, с недостаточной гигиеной, одеждой из синтетики, которая не пропускает воздух.

Выявить у себя угревую сыпь легко, на теле видны черные, воспаленные или гноящиеся точки. Стоить помнить о том, что их нельзя выдавливать, иначе инфекция разойдется дальше по организму и вызовет массовое появление высыпаний. Тогда у пострадавших от этой сыпи возникает вопрос: «Как избавиться от угрей?»

Угревая сыпь на спине: медикаментозное лечение

Для начала лечения нужно посетить врачей, которые разберутся с причинами появления высыпаний и подберут подходящие лекарства. Перед этим придется пройти обследование и побывать у гастроэнтеролога и эндокринолога, они обязаны выяснить, все ли в порядке с организмом пациента. Если результат будет положительным, то тут же стоит отправиться к дерматологу. Он способен после осмотра определить тяжесть заболевания и назначить курс лечения из антибиотиков или их соединение с гормональными препаратами. Также врач может порекомендовать употребление витаминов группы В, использование мази с серой и диету, чтобы избегать продуктов, содержащих жиры, химические добавки, огромное количество сахара и соли.

Лечение в домашних условиях

К прописанным препаратам и рекомендациям можно добавить лечение в домашних условиях, которое лишь ускорит полное выздоровление.

Самым простым рецептом для очищения и открытия пор называют ванны на травах или с морской солью. Например:

  • В 3 литра воды добавить 250 грамм хвойных иголок и кипятить пару минут, дать отвару настояться в течение часа, а потом влить в теплую ванную и погрузиться в нее надо так, чтобы грудная клетка не полностью опустилась в воду (вредно для сердца), максимальное время процедуры – 15 минут.
  • Налейте горячей воды (температура ее где-то 38?) и добавьте морскую соль с травами (ромашка, чабрец, хмель), принимайте ванную 15 минут.

После любого лечебного купания, специалисты советуют обливаться контрастным душем и обтираться мягким полотенцем.

После очищения и раскупоривания волосяных фолликулов можно применить лечебную, противовоспалительную маску по нижеприведенным рецептам:

  • 10 миллилитров перекиси смешать с 25 граммами дрожжей (на вид сметанообразная смесь), нанести на спину на 20 минут, использовать это средство 1 раз в 3 дня.
  • Натереть огурец и залить кипятком, через 2 часа выложить смесь на ткань, на 30 минут нанести на лицо.
  • 2 ложки столовые зверобоя залить стаканом кипятка, через 2 часа полученным настоем можно протирать лицо.
  • Ромашку, чистотел или календулу залить спиртом, дать им настояться и добавить воды (соотношение 1:10), получившимся раствором натирать кожу.

Для закрепления эффекта, рекомендуется принимать настои, которые будут восстанавливать организм изнутри. Например, измельченный корень свежего имбиря смешать с медом (соотношение 1:1) и принимать по 1 ложке после еды (смесь хранить в холодильнике).

Итак, для выздоровления необходимо просто соблюдать указания врача, не забывать о народных средствах, ведь все это позволит вам стать обладателем чистой, здоровой кожи.

Подборка видео

Читайте также: Оригинальный способ навсегда убрать розовые прыщики!




Какая ткань для купальника предпочтительнее



Советы на лето: выбираем купальник



Причины появления неровностей на коже лица



Выбираем правильный цвет купальника



Как подобрать купальник женщинам с большим бюстом



Какой купальник предпочтительнее выбрать полным женщинам























Угревая сыпь – это воспаление волосяных фолликулов, которые закупориваются из-за жирности кожи.

 



Причины и лечение


Комментарии:

Оставить комментарий