» » » Масло жожоба для волос


Отзывы про масло жожоба для волос: стоит ли его использовать?

Удивительное растение жожоба произрастает на просторах Мексики и юго-востока США. Из плодов этого растения можно получить масло, которое будет настоящим «жидким золотом» для ваших волос. 

Полезные свойства масла жожоба для волос

Если говорить о том, почему масло жожоба снискало такую популярность в косметологии, нужно прежде всего вспомнить весь тот набор полезных веществ, которыми богато данное масло. А он немаленький: витамины А и Е (природный антиоксидант), аминокислоты, протеины и коллагеноподобные белковые соединения. Кроме того, это масло абсолютно гипоаллергенно и бактерицидно. Противопоказаний для его применения просто нет!

Масло жожоба для волос: отзывы женщин

О том, как использовать масло жожоба для волос наилучшим способом, рассказывают женщины на одном из интернет-форумов.

NastyaAkopova пишет следующее:

"Привет, девчонки! Хочу рассказать вам всем про потрясающее масло, от которого я просто в восторге - жожоба. Я пробовала его в разных вариациях: добавляла в бесцветную хну, смешивала с яйцом, брала в маску для ламинирования желатином. Везде это масло показывало только наивысший результат, поэтому смело могу рекомендовать его друзьям.

И все же хочу рассказать о моем самом любимом способе использования этого масла - в чистом виде. Обычно я наношу его на ночь на сухие волосы, а утром смываю. В корни не втираю. Или же делаю так: каплю масла растираю в пальцах и наношу на мокрые или слегка подсушенные волосы. Эффект просто потрясающий! Посмотрите, какими здоровыми стали мои волосы! Фото до и после прилагаю."

Татьяна Костина солидарна с таким мнением, поскольку ей масло жож. тоже помогло. Она спешит поделиться своей радостью:

«Занимаюсь своими волосами с 16 лет. Всякие там маски, обертывания, ампулы для роста… Недавно ходили с подругой по магазинам, и она уговорила меня попробовать одно офигительное масло под названием "жожоба".

Дома я, не откладывая дело в долгий ящик, приступила к лечению волос. Просто добавила масло жож. (6 капель) в свой шампунь и дважды помыла голову. В бальзам тоже добавила пару капель масла и смывать не стала, а сразу высушила феном. Вот такое необычное применение. Зато волосы после этого масла просто потрясающие — эластичные и блестящие! Фото до и после проведения этой процедуры прилагаю.»

Девушка с ником Exorcism пишет: 

"Просто удивительное средство! Дело в том, что у меня всегда были проблемы с ЖКТ, авитаминоз. Естественно, волосы тоже выглядели ужасно. Как ни странно, помочь им смогло лишь масло жожоба. Теперь это "маст хэв" в моей косметичке.

Я применяла его так: 10 мл масла выливала в покупную маску для волос, хорошо перемешивала и наносила на волосы по всей длине. Держала 15-20 минут и смывала теплой водой.

Делала такую маску дважды в неделю. Это достойная замена всяким масляным маскам, большая экономия времени и сил. А главное — потрясающий результат! Посмотрите, как теперь выглядят мои волосики".

Еленkа покупала это масло для роста волос, и не прогадала. Ее отзыв: 

"Очень рекомендую это масло! Вы не поверите, девочки, но волосы растут прямо на глазах! Использовать очень просто: смешать масло облепихи и жожоба (пропорция 1:2), осторожно втереть масло в кожу головы и помассировать 10 минут.

Хорошо расчесать всю шевелюру. Одеть шапочку для душа и 30 минут ходить с этой маской. Затем смыть обычным шампунем. Можно и просто добавить масло в свой шампунь при мытье. Волосы после такой помывки - это что-то!"

Пользовательница Mishka пишет, что ей удалось избавиться от секущихся кончиков волос при помощи этого масла. 

"Делала самую обычную маску с добавлением других масел — ши и арганового, но основным все же было масло жож. Как обычно, втирала эту смесь в корни волос и немного «размазывала» по всей длине. Держала около получаса и смывала. Зато посмотрите, какие у меня теперь потрясающие волосы! Просто прелесть!"

Видео подборка специально для вас




Интересные идеи, как оформить свадьбу в золотых тонах



Аминокислоты — органические соединения, образующие аминные и карбоксильные группы, кои в свою очередь являются основным составляющим белка.



Плюсы и минусы кератинового восстановления волос



Отзывы женщин после использования миндального масла



Абрикосовое масло для волос очень популярно среди женщин. Их отзывы, и о том, как правильно его использовать, читайте в нашей статье



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Какой интернет-магазин одежды лучше

Выбираем интернет-магазин одежды


Комментарии:

Оставить комментарий