» » » Отзывы на абрикосовое масло для волос


Отзывы на абрикосовое масло для волос: фаворит в уходе за шевелюрой

Абрикос - это настоящий природный витаминный концентрат, кладезь ароматических компонентов, минеральных веществ – такой тандем делает волосы послушными, густыми и блестящими. Абрикосовое масло может помочь не только шевелюре, но и серьезно улучшить состояние бровей, ресниц и ногтей.

Состав масла

Абрикосовое масло добывают путем холодного отжима из ядер косточек абрикоса. В процессе выделяется жидкость светлого цвета с хорошим ароматом. Что же такого ценного есть в вытяжке из косточек этих южных плодов? Очень много!

Масло включает комплекс витаминов, содержащий витамин А, С, F, витамины группы В. В нем много солей калия, магния, линолевая, олеиновая, пантотеновая кислоты, природный воск.

Отзывы на абрикосовое масло для волос

Какое же применение может найти масло абрикосовых косточек в косметологии и уходе за волосами? На самом деле спектр его использования весьма широк. Вот как применяют его многие российские женщины.

Juli5 пишет свой отзыв: 

«Волосы — это фетиш. У девушки с густыми и пышными волосами всегда есть кавалер, даже если на лицо она совершенно обычная. Путем долгих экспериментов я пришла к выводу, что именно масла являются лучшими средствами по уходу за волосами.

Раньше пробовала миндальное репейное масло, а теперь решила перейти на абрикосовое. Применяю его так: переливаю в бутылочку объемом 100 мл и смешиваю с персиковым и маслами лаванды и розмарина (последние по 5 капель). Взбалтываю. Средство готово!

Наношу его на сухие волосы. Наношу примерно 1 чайную ложку смеси за один раз, а поскольку волосы у меня длинные, повторяю все действия трижды. Хожу под шапочкой для душа пару часов и смываю. Волосы после этого масла шелковистые, блестящие, просто светятся здоровьем! Смотрите фото.»

Для пользовательницы Юляш масло из косточек плодов абриксового дерева тоже самое лучшее в сфере ухода за волосами. Девушка пишет: 

«Никогда бы не подумала, что масло абрикосовых косточек для волос так полезно. Если честно, всегда была уверена, что им мажут кожу. Но подруга посоветовала мне попробовать его в качестве маски для волос, и я согласилась.

Использовала его в чистом виде, без примесей. Брала около 4 столовых ложек и наносила на кожу головы и по всей длине волос. Через полтора часа все смывала. Результат — волосы в прекрасном состоянии, шелковистые, увлажненные, мягкие даже на концах. Стоит сказать, что и стоит оно очень недорого. Рекомендую! Кстати, как вам мои фото до и после?»

Пользовательница lyubsy хвалит абрикосовое масло за доступность. Она пишет:

«Очень привлекает цена абрикосового масла — всего-то 100 (!) рублей. В интернет-аптеке можно заказать и дешевле. Я мажусь этим маслом уже пару месяцев и очень довольна! Раз в неделю просто втираю небольшое количество масла в кончики волос до мытья головы.

После применения экстракта косточек абрикосового дерева волосы становятся более блестящими, перестают сечься. Буду советовать это масло всем подругам!»

Miledy_One пишет: 

«А у меня вьющиеся волосы, чем очень горжусь! Девочки, недавно открыла потрясающее натуральное масло — из плодов абрикоса. Оно бережно ухаживает за вьющимися волосами. Процедура применения стандартная: перед мытьем наношу на волосы, избегая корней (отступаю сантиметров на пять), затем хожу не менее получаса.

В результате получаю мягкие, разделенные и живые локоны. А еще масло отлично увлажняет пористые волосы. Также можно добавлять его прямо в бальзам — буквально пару капель. Эффект не меняется!»

Видео




Как провести запечатывание ногтей воском



Сколько калорий содержится в свежих и сушеных абрикосах



Какие симптомы и причины недостатка магния в организме, как восполнить его дефицит



Сладкий и сочный абрикос всем знаком с самого детства.



Состав и применение абрикосового масла



Основные процедуры по уходу за волосами в домашних условиях



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



малинаКогда можно начинать давать ягоды детям?


Комментарии:

Оставить комментарий