» » » Как осветлить волосы на руках


Как осветлить волосы на руках в домашних условиях: ищем самое лучшее средство

Волосы на любых частях тела, кроме головы, как правило, доставляют современной женщине массу огорчений. А если они, к тому же, растут на руках, это печально вдвойне. Таковы современные идеалы красоты: обильную растительность на теле позволительно иметь разве что мужчине-мачо. Поэтому вопрос о том, как обесцветить волосы на руках в домашних условиях, остается очень актуальным.

Эта волшебная перекись

Чаще всего нежелательные волосы на теле осветляют перекисью водорода. Этот способ известен российским женщинам еще с советских времен. Обычно осветляют волосы раствором в 3%, который продается в любой аптеке. Его просто разводят теплой водой в пропорциях 1:1.

Поскольку раствор сильно концентрированный, обращаться с ним нужно очень осторожно. Для приготовления смеси нужно взять фарфоровую чашку и налить в нее 50 мл разведенной перекиси. Затем добавить 2 ампулы нашатырного спирта и ? чайной ложки питьевой соды.

Перед нанесением на волосы обязательно нужно сделать аллерготест на сгибе локтя или внутренней стороне руки. Если кожа не покраснела и не чешется, можно наносить смесь на всю руку. С такой маской на руках нужно ходить примерно 1 час, а затем просто смыть теплой водой. У тонкокожих женщин возможно ощущение небольшого жжения после этой процедуры.

Как осветлить волосы на руках гидроперитом

Если перекисью осветлять волосы страшно, можно попробовать более щадящее средство — смесь перекиси водорода и мочевины. Этот препарат называется гидроперитом и осветляет волосы быстрее и качественнее, чем перекись. Обычно гидроперит продается в таблетках.

Для процедуры осветления волос на руках достаточно 3-х таблеток гидроперита. Их нужно растолочь и развести в 10 мл воды, а затем добавить в этот раствор 10 капель нашатырного спирта. Всю эту смесь взболтать и нанести на проблемный участок кожи на руке. Держать не более 5 минут, так как это сильнодействующее средство.

Таким способом воспользовалась одна из читательниц нашего сайта — девушка под ником Takofm. Она пишет:

«Девочки, я нашла рецепт, как быстро избавиться от нежелательных волос на руках. Охотно делюсь им. Нужно взять 3 таблетки гидроперита, растолочь их и добавить ? чайной ложки нашатырного спирта, 2 чайных ложки воды и примерно 1 столовую ложку пены для бритья. Нанести все это довольно обильно на руки и подождать минут 25-30.

Возможно будет жечь, но это терпимо. Но если очень сильно жжет, то лучше смыть смесь и нанести через некоторое время еще раз. Но главное — результат! Посмотрите на фото ниже. По-моему, комментарии излишни!

Ромашка для нежности рук

Кто бы мог подумать, что такой нежный и романтичный цветок, как ромашка, может помочь избавиться от нежелательных волос на руках, вернее осветлить их. Итак, для того, чтобы осветлить волосы ромашкой, нужно действовать следующим образом. Купить в аптеке сухие цветки ромашки и заварить их на водяной бане.

Держать в течение 5 минут. Настоять примерно полчаса и аккуратно смазать получившейся смесью волоски на руках. Обернуть руки полиэтиленом и походить так пару часов. Для усиления эффекта к ромашке можно добавить яблочный уксус.

Удаление волос

Чтобы волосы удалить на руках навсегда, можно воспользоваться услугами салонов, где делают процедуру под названием шугаринг. Смысл процедуры в том, что волоски удаляются при помощи сладкого сахарного сиропа. Близка к шугарингу и процедура эпиляции с помощью воска или депиляции с помощью специального крема. Однако следует помнить, что такая процедура противопоказана, например, тем женщинам, у которых на руках много родинок.

Видео о том, как осветлить волосы на руках




Как лечить молочницу перекисью водорода



Как использовать перекись водорода против морщин



Если вас беспокоят лишние волосы на лице, воспользуйтесь нашими советами. Мы расскажем, как быстро осветлить их в домашних условиях



Если вы хотите осветлить волосы перекисью, важно ее правильно использовать. О том, как готовить раствор и наносить его на волосы, мы расскажем в этой статье



Можно ли осветлять волосы перекисью водорода? О том, как правильно использовать это средство, чтобы не навредить волосам, читайте в нашей статье



Если вы хотите обесцветить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами и рецептами. Они безвредны и очень эффективны



Мы расскажем, как правильно пользоваться перекисью водорода, чтобы не сжечь волосы


Комментарии:

Оставить комментарий