» » » Обесцвечивание волос на теле в домашних условиях


Обесцвечивание волос на теле в домашних условиях: простые проверенные способы

С приближением лета часто встает вопрос у представительниц женского пола о том, какими способами возможно обесцветить волосы на теле в домашних условиях.

В наше время существует множество различных методов удаления нежелательных волосков на теле, один из них - это выполнить их обесцвечивание. Его отличие от других методов заключается в том, что волоски не удаляются, а всего лишь становятся незаметными, бесцветными.

Этот метод отлично подходит для чувствительной кожи, например, на руках, где проводить процедуру эпиляции очень болезненно, а сбривать волоски строго запрещено из-за того, что впоследствии будет образовываться щетина, волоски становятся грубее и намного гуще. С помощью же обесцвечивания эффект продлится долго, кожа не травмируется и сохраняется её гладкость.

Выделяют несколько методов обесцвечивания волосков на теле:

Обесцвечивание волос на теле в домашних условиях гидроперитом

При помощи гидроперита можно полностью обесцветить даже темные волоски, делая их незаметными. Еще плюсом данного метода является дешевизна.

Способ выполнения процедуры:

- перед тем, как провести процедуру обесцвечивания гидроперитом, следует проверить себя на возможное появление аллергической реакции, для этого следует небольшую часть полученной смеси наложить на запястье руки и оставить минут на 50. При возникновении зуда или покраснения следует тщательно промыть руку под струей холодной воды. В том случае, если реакции не последовало, то можно смело проводить данную процедуру.

Сначала следует приготовить смесь: следует растворить одну таблетку гидроперита в одной ложке воды, затем добавить маленький кусок мыла и одну ложку 10% нашатырного спирта, все аккуратно перемешать.После этого наложить полученную массу на обрабатываемый участок кожи и оставить минут на 20. Затем смыть струей холодной воды и смазать участок кожи маслом или увлажняющим кремом.

Также с помощью гидроперита можно удалить волоски навсегда. В этом случае берется три таблетки гидроперита, 10 мл холодной кипяченной воды и 10 капель спирта. Образовавшуюся смесь при помощи ватного тампона втирают в поверхность кожи в течение нескольких дней, пока волоски полностью не исчезнут.

Обесцвечивание волос на теле в домашних условиях перекисью водорода

Одним из популярных средств для осветления волос на теле является перекись водорода. Для того, чтобы сделать незаметными волоски на руках, необходимо приготовить раствор: в фарфоровой посуде смешать 10 мл нашатырного спирта и 25 мл перекиси водорода, добавить 25 мл кипяченной холодной воды и половину чайной ложки соды.

Полученную смесь втирать в кожу и оставлять минут на 40. Перед проведением такой процедуры нельзя мыть обрабатываемый участок тела, чтобы не смыть естественный жир, который предотвратит ожог кожного покрова.

Если нужно осветлить волоски на ногах, то следует соединить 5%-ную перекись водорода с нашатырным спиртом и протирать полученным раствором ноги ежедневно, оставляя его минут на 20.

Кроме того, с помощью перекиси водорода можно удалить волоски навсегда. Для этого отлично подойдет 5% раствор перекиси, его необходимо взять 50 мл и добавить 10 капель нашатырного спирта, перемешать. В полученный раствор добавить пшеничную муку в небольшом количестве, еще раз перемешать. Все это нанести на кожу, где следует удалить волоски, и оставить минут на 15, затем смыть водой.

Можно воспользоваться и другим рецептом: смешать одну чайную ложку перекиси водорода, одну чайную ложку жидкого мыла и пять капель нашатырного спирта. Нанести образовавшуюся смесь на кожу и оставить также на 15 минут, затем смыть ромашковым настоем. Проводить процедуру следует один раз в семь дней.

Продолжительность курса у всех индивидуальная, рассчитывать на быстрый результат не стоит, но добиться желаемого эффекта с перекисью водорода вполне возможно.

Осветление краской

Обесцветить волоски в домашних условиях можно и обычной краской очень светлого тона. Минус данного способа заключается в том, что результат может получиться неожиданным: вместо осветленных волосков можно окрасить волоски в желтый цвет. Для того, чтобы применить данный метод, необходимо развести краску, соблюдая инструкцию по применению, затем нанести ее на участок кожи, оставить минут на 30 и хорошо промыть теплой водой.

Осветление специальными средствами

Этот метод является безопасным и позволяет легко достичь желаемого результата с помощью специальных средств. В состав этих средств входят вещества, которые способны осветлить даже черные волоски. Чаще всего используется увлажняющий кондиционер и осветляющий состав. Минусом данного метода является только высокая цена.

Видео по теме статьи




Как проходит процедура лазерной эпиляции бровей



Какой способ удаления волос лучше





Можно ли делать эпиляцию воском в домашних условиях



Как подготовиться к процедуре лазерной эпиляции зоны бикини: полезные советы и отзывы о процедуре



Что такое обесцвечивание, основные проблемы обесцвеченных волос



Разновидности эпиляции бикини, отзывы девушек после процедуры

 

 



 














Выбираем зубную щетку



Особенности удаления волос


Комментарии:

Оставить комментарий