» » » Какая эпиляция лучше


Какая эпиляция лучше: плюсы и минусы разных способов удаления волос

В современном мире девушки часто прибегают к эпиляции различных зон своего тела. Особенно востребованы эти процедуры в весенне-летний период, когда все собираются в отпуск. И тогда встает выбор, какую эпиляцию сделать: воском или сахаром, лазерную или фотоэпиляцую? Над этим вопросом задумываются многие девушки. Всем хотелось бы получить длительный результат. Индустрия красоты предлагает много вариантов, поэтому надо только пойти к специалисту и проконсультироваться, какой способ будет лучше для вашей кожи.

Какая эпиляция лучше: сахаром или воском?

Шугаринг – это удаление волос с помощью сахарной пасты. Для того, чтобы приготовить такую смесь, нужно взять сахар, лимонную кислоту и воду. Смешав все ингредиенты, нужно варить их на медленном огне до образования карамели, после того, как смесь немного остынет, нужно нанести ее на волосяной покров.

А когда проводится эпиляция воском, то необходимо растопить воск на паровой бане и нанести его на участки кожи, а потом на воск положить специальные полоски. Подождать некоторое время и потом резким движение нужно снять полоску.

Отличие между восковой эпиляцией и сахарной в том, что во время эпиляции сахаром волосы удаляются по направлению роста.

У этих способов избавления от волос есть как преимущества, так и недостатки.

Результат от восковой эпиляции сохраняется от двух до трех недель, а от шугаринга около месяца. Шугаринг более дешевый метод, чем восковой, как дома, так и в салонах. Эти две депиляции можно использовать и в домашних условиях. При регулярном проведении эпиляции этими методами, волоски становятся тоньше и могут полностью перестать расти.

Но каждый этот метод несет болезненные ощущения, может появиться покраснение в зоне эпиляции, и длина волосков должна быть не короткой, чтобы средство могло больше захватить их. Иногда процедуру нужно повторить, бывает, с первого раза все волоски не удается удалить.

Какая же разница между этими двумя способами?

Воск нужно нагреть до 50 градусов, а потом остудить, при этом вероятность получения ожогов больше, чем при сахарной эпиляции. А температура при сахарной депиляции должна быть комнатной.

Поле восковой эпиляции вероятность того, что волоски врастут, большая, чем при сахарной. А вот времени можно меньше потратить на воск, чем на шугаринг. Но как и при воске, так и при шугаринге нужно наловчиться, с первого раза процедура может не получиться.

Также сахарную эпиляцию можно делать тем, у кого есть варикозное расширение вен или дряблость кожи.

Какая эпиляция лучше: лазерная или фото?

Есть еще пара способов, как удалить нежелательные волосы – это лазерная и фотоэпиляция. Они удаляют волоски с помощью светового излучения. Когда луч попадает на участок, где растут волоски, нагревается темный пигмент и разрушается меланин, который находится в самом волоске и его корне. Со временем волос выпадает, а новый не растет.

Прибор для фотоэпиляции настраивают под каждого клиента индивидуально. Все зависит от зоны, где будет проводиться эпиляция, от толщины волосков, так же влияет и цвет волосков и кожи.

Лазерный эпилятор уже отличается от фотоэпилятора тем, что удаление происходит одним лучом. В современные лазерные эпиляторы встроена программа, которая самостоятельно определяет все индивидуальные характеристики меланина волосков. И эта функция позволяет аппарату автоматически настроить мощность.

Лазерный луч влияет только на меланин волоска, и за сеанс можно обработать только от четырех до девятнадцати миллиметров, а вот фотоэпилязия действует на более широкой площади. Поэтому количество процедур фотоэпиляции будет меньше, чем при лазерной эпиляции. Эпиляция верхней губы лазером занимает обычно от 15-20 минут, а вот фотоэпиляция будет длиться от 3 до 7 минут.  Лазерная эпиляция глубокого бикини может занять около 2 часов, а фотоэпиляция – 15 минут.

После первой фотоэпиляции повторную процедуру стоит повторить через 2 недели, а дальше увеличивать промежуток между сеансами на 2 недели. И уже через 5 таких процедур волосяной покров значительно уменьшится.

А вот от лазера эффект будет от месяца до полутора. Но это зависит только от индивидуальных характеристик человека. А для того, чтобы волос не рос вообще, то такие процедуры нужно повторять в течение года, а то и полутора лет. 

Из перечисленных способов удаления волос каждый должен выбрать себе тот, который подойдет индивидуально. Например, восковая и сахарная эпиляция подойдет женщинам, которые не могут себе позволить дорогостоящие процедуры лазерной и фотоэпиляции. И такого рода процедуры можно делать дома, что тоже сэкономит деньги. Но фотоэпиляция и лазерное удаление волос поможет избавиться от нежелаемых волосков надолго.

Видео по теме статьи




Можно ли делать эпиляцию во время беременности



Как проходит процедура лазерной эпиляции бровей



Чем отличиается эпиляция от депиляции



Что лучше выбрать для удаления волос - лазерную или фотоэпиляцию, отзывы об этих процедурах



 

Минусы и плюсы обеих способов эпиляции



Отличия двух видов биоэпиляции, советы косметологов



Воздействие данных методов на кожу, особенности аппаратов



Особенности процедуры фотоэпиляции


Комментарии:

Оставить комментарий