» » » Как правильно делать эпиляцию воском


Как правильно делать эпиляцию воском самостоятельно: полезные советы

Для того, чтобы иметь гладкую и нежную кожу, девушкам приходится проводить эпиляцию или депиляцию. Существует много способов избавиться от волос на теле. Одни из них избавят от волос на какое-то время, другие же могут совсем их удалить. Большинство девушек хотят избавиться от волос на долгое время, но процедура лазерной эпиляции не многим приходится по вкусу и, тем более, по карману. Одним из действенных и безболезненных методов избавления от нежеланных волос является восковая эпиляция.  

Как правильно делать эпиляцию воском в домашних условиях?

Первое, что нужно знать: проводить эпиляцию воском в домашних условиях возможно. Такая процедура требует стерильности, поэтому сначала нужно продезинфицировать все инструменты и подручные средства. Для того, чтобы восковая эпиляция оказалась эффективной, волоски должны отрасти на 4-5 мм. Перед процедурой необходимо распарить кожу (принять ванну или теплый душ). Обязательно во время теплой ванны зону кожи, которую нужно эпилировать, обработать скрабом. Отличие эпиляции от депиляции в том, что депиляцию делают для удаления волос на какое-то время, а эпиляция может убрать волосы навсегда.

Виды депиляции воском

Депиляция воском может быть двух видов: холодная и горячая. Соответственно, используют горячий и холодный воск для таких процедур. Горячая депиляция требует нагревания воска, который потом наносится на кожу и застывает. После того, как воск застыл, волосы удаляются против их роста резким сниманием восковой полоски.

В зоне бикини советуют делать эпиляцию именно горячим воском, так как он помогает коже разогреться, и волосы легче вырываются. После такой процедуры необходимо успокоить кожу прохладной водой и увлажняющим кремом. После эпиляции можно прикладывать кубики льда с ромашкой, которые заранее приготовлены. Главное - не переборщить с нагреванием воска, иначе можно обжечь кожу. Такая процедура подходит и для глубокого бикини, так как там самая чувствительная кожа. 

Профилактика и удаление вросших волос

Многих девушек беспокоит такая проблема, как вросшие волосы. Когда способ избавления от волос меняется, они имеют свойство врастать в кожу по разным причинам. Чтобы не было вросших волос, необходимо знать некоторые секреты. Перед процедурой эпиляции необходимо делать пилинг кожи, именно он позволит снизить риск появления вросших волос до минимума.

В области бикини избавиться от вросших волосков довольно тяжело, поэтому лучше обратиться за помощью. Если же решиться на удаление волос дома, необходимо продезинфицировать все приспособления и кожу перед удалением волос. Ту часть, где находится вросший волос, необходимо аккуратно проткнуть иглой и пинцетом, достать волос из ранки. После этого обязательно дезинфицировать место, которое было повреждено. Подмышки меньше предрасположены к вросшим волоскам, на лице они также редко могут появляться.

Для того чтобы понимать, как делать эпиляцию на руках, можно посмотреть видео, где девушки наглядно показывают, как наносить восковые полоски и какими движениями удалять волосы.

Все же мастера из салонов красоты советуют самостоятельно не делать эпиляцию зоны бикини, особенно глубокого, потому что частые случаи врастания волос именно в этой зоне заставляют девушек в итоге обращаться за помощью. Ноги можно и своими руками эпилировать с помощью воска.  

Что касается усов, мужчинам можно тоже делать эпиляцию, но чаще мужчины, наоборот, сами хотят бриться, потому что тогда борода и усы растут быстрее и грубее. Поэтому очень маленький процент мужчин пользуется услугами эпиляции. Женщины же с этой деликатной проблемой знают, что делать. И большинство используют именно восковые полоски для удаления волосяного покрова над губой.

Что потребуется для эпиляции воском?

Для того чтобы самостоятельно делать восковую эпиляцию, необходимо оборудование. Первое, что нужно приобрести, это приспособление, которое будет нагревать воск. Можно покупать самый недорогой, если использовать его аккуратно, он может прослужить очень долго.

Далее нужно будет раз в месяц покупать воск в картриджах. Именно его и нужно будет подогревать до определенной температуры.

Следующий материал – восковая бумага (для нанесения на нее воска).

И, наконец, масло для тела (лучше детское). Оно хорошо поможет смыть остаток воска на теле.

Такие необходимые материалы для эпиляции можно купить на одном из сайтов, которые посвящены теме восковой эпиляции. Также можно найти такое оборудование в магазинах своего города, квалифицироваться такие магазины будут на женской красоте.

Конечно, восковая эпиляция - не самый идеальный вид удаления волос с тела, но если знать, как правильно пользоваться воском и что делать, чтобы не повредить кожный покров, можно быстро научиться делать такую процедуру самостоятельно.

Видео по теме статьи

 




Можно ли делать эпиляцию во время беременности



Как проводится эпиляция александритовым лазером



Как проходит процедура лазерной эпиляции бровей



Какой способ удаления волос лучше





Прнимущества лазерной эпиляции на аппарате Lightsheer duet 



Чем отличиается эпиляция от депиляции



Как подготовиться к процедуре лазерной эпиляции зоны бикини: полезные советы и отзывы о процедуре



Воздействие данных методов на кожу, особенности аппаратов


Комментарии:

Оставить комментарий