» » » Перекись водорода от молочницы


Перекись водорода от молочницы: как приготовить раствор для спринцевания

С самого детства каждому человеку известна бесцветная жидкость, которая заживляет царапины и порезы, а также шипит во время нанесения на открытую ранку. Это перекись водорода, используется она во многих отраслях медицины, чаще в хирургии, но нередко и в гинекологии. Эффективно используется она и от молочницы, потому что она обладает противомикробным и противогрибковым действием. Так как молочница появляется из-за размножения грибка, перекись оказывает именно то действие, которое необходимо для подавления грибковой молочницы. Но перекись водорода имеет особые свойства, поэтому нужно знать правила использования ее в гинекологии.

Перекись водорода от молочницы для спринцеваний

Чаще всего перекись используется для спринцевания, так как именно эта процедура считается эффективной для лечения молочницы. Но перекись может оставить ожоги на слизистой влагалища, поэтому применять этот препарат советуют с осторожностью. Особое значение имеют ее свойства окисления: благодаря молекулам кислорода, грибковые клетки разрушаются и перестает размножаться. Для правильного спринцевания перекись необходимо разбавлять с водой в определенных пропорциях, иначе можно навредить женским органам и получить ожог слизистой.

Благодаря применению перекиси в спринцевании, можно не только уничтожить грибковую инфекцию, но и эффективно восстановить микрофлору, из-за нарушения которой появляется грибок. Процедура спринцевания должна проводиться специальной грушеобразной спринцовкой, перед использованием ее нужно продезинфицировать.

Приготовить раствор перекиси для спринцеваний можно в таком виде: 0,5 л кипяченой воды нужно остудить до комнатной температуры, после чего добавить в нее одну столовую ложку перекиси, которая имеет 3% концентрацию. С помощью груши получившийся раствор нужно вводить небольшими дозами внутрь влагалища. По желанию в раствор можно добавить специальные масла, обладающие противовоспалительным действием, или отвар трав.

Лечебные свойства перекиси проявляются не сразу, а спустя несколько процедур. Если нарушить дозировку, можно не только ухудшить свое состояние, но и повредить слизистую, из-за чего придется лечиться дольше. Использовать перекись нужно осторожно, а есть те периоды, в которые и вовсе нельзя спринцеваться. Например, при острых воспалениях внутренних органов, при наличии эрозий и язв слизистой, в период беременности и лактации, во время месячных и при нарушении нормальной микрофлоры влагалища.

Длительность курса спринцеваний с перекисью

Длительность лечения молочницы с помощью перекиси назначается индивидуально, курс может составлять от 14 дней до 30. Использовать раствор нужно только свежий, нельзя оставлять остатки раствора до следующего спринцевания. Для более эффективного и правильного лечения, девушка должна наблюдаться у врача и проходить обследование, чтобы понимать, как проходит лечение.

Отзывы о применении перекиси водорода от молочницы

Карина:

"Посетила гинеколога, и мне сказали, что по анализам обнаружена молочница. Я много читала информации об этом заболевании, и сразу после появления подозрений на нее, пошла в больницу. Назначено было лечение таблетками и спринцевание перекисью всего три дня. Я очень боялась, что мне не поможет, а перекись боялась использовать, так как думала, что сожгу себе все внутри. Но с помощью правильного рецепта раствора, самочувствие стало улучшаться, симптомы становились меньше, но полностью молочница не прошла.

После повторного посещения, врач сказал что нужно еще свечи применять. Читала отзывы о перекиси водорода от молочницы, поняла, что я не одинока, многим не помогает это средство, хоть и некоторые симптомы убирает. А вообще, по инструкции сказано, что спринцевания нужно делать две недели минимум, но я боюсь, да и гинеколог не говорил больше ничего".

Анна:

"Как только началась молочница (я поняла это по симптомам), не пошла к врачу, искала домашние способы лечения. Больше всего мне понравился вариант с использованием перекиси водорода, но спринцеваться я не хотела, никогда этого не делала. Решила проводить дважды в день подмывание тем же раствором, что и для спринцевания нужен.

Спустя пять дней стало легче, зуд прошел, но выделения остались, я две недели подмывалась, и эффект был, хоть вылечить полностью молочницу не удалось. Помогли свечи, назначенные врачом, хоть я думаю, что два способа лечения просто дополнили друг друга".

Нерз:

"Перекись помогает многим людям в экстренных ситуациях, вот и у меня такая была. Поехала на отдых, и резко началась молочница, никаких лекарств не было, а аптека была далеко. Была перекись, и я прочитала в интернете, что ее можно использовать в таких случаях. Инструкция по применению советовала делать спринцевание, но я решила только подмыться, так как никаких средств не было для спринцевания. Конечно, полностью избавиться от молочницы не получилось, но симптомы прошли, и уже легче было отдыхать. Приехав домой, сразу купила свечи, и через неделю все прошло".

Видео по теме статьи




Как лечить молочницу тетраборатом натрия



Причины появления молочницы перед месячными



Как приготовить содовый раствор огт молочницы



Как правильно применять Йодинол для лечения молочницы



Как может передаваться молочница



Чем опасна молочница во время беременности



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий