» » » Как осветлить волосы перекисью водорода


Как осветлить волосы перекисью водорода: пошаговая инструкция и подборка отзывов

Что ни говори, а перекись водорода была и остается самым любимым средством для осветления волос у российских женщин. Ее репутацию не пошатнул даже тот факт, что итогом осветления всегда были и остаются волосы, похожие на вату или мочалку — тусклые, сухие, безжизненные.

Просто умудренные опытом женщины теперь соединяют эту самую перекись с каким-нибудь средством, имеющим бальзамический эффект. 

Как осветлить волосы перекисью водорода: шаг за шагом

Чтобы осветлить волосы перекисью водорода в домашних условиях, необходимо выполнить ряд требований.

Во-первых, подготавливать все ингредиенты для смеси только в керамической форме, поскольку металлическую посуду перекись начнет просто «разъедать», так как пойдет реакция взаимодействия металла с кислородом.

Во-вторых, очень темным брюнеткам одного сеанса с перекисью может и не хватить. Процедуру придется повторить несколько раз. Блондинкам же достаточно и одного.

В-третьих, толстые волосы осветляют 8-12% составом, средней толщины — 6%-м, а очень тонкие — 5%-м составом. 3 процентная перекись водорода используется еще реже, в основном лишь при осветлении волос на теле.

В-четвертых, перекись водорода наносят на грязные волосы, так как слой жира на голове способен уберечь кожу от возможных ожогов при передозировке. Теперь непосредственно о подготовке раствора. Обычно состав ингредиентов следующий: 50 г воды, 60 г перекиси водорода, 40 г водянистого мыла и 3 чайные ложки двууглекислого аммония или нашатырного спирта.

Раствор нужно готовить непосредственно перед процедурой и наносить очень быстро, чтобы случайно не обжечь кожу головы. Лицо при этом обрабатывают жирным кремом. Смесь держат на волосах около 10 минут и смывают теплой водой с нещелочным мылом.

Отзывы женщин

Вот что говорят женщины, когда-либо осветлявшие волосы перекисью водорода.

Goldie_Blondie рассказывает о своем опыте осветления русых волос: 

«Несмотря на то, что я блондинка, решила еще осветлить волосы на пару тонов. Поскольку краску покупать было дорого, решила использовать перекись водорода и маску Brelil с маслом органа. Смешала в пропорции 1:1.

С помощью пульверизатора нанесла на грязные волосы. Делала волосам такой «душ» минут сорок. Затем помыла голову шампунем без силиконов и высушила без фена. Результат получился средний: волосы стали светлее, но теперь они суше, чем были. Смотрите фото до и после, я их прилагаю».

А вот что пишет Гостья: 

«Свой оттенок волос пепельно-серый, поэтому мне всегда казалось, что уж мне то перекись не страшна. В смысле осветлит волосы на пять с плюсом, не то что брюнетку или рыжую. Странно, но я была права. Ожидаемого грязного оттенка не случилось.

Итог: волосы красивого серого оттенка, блестящие и хорошо расчесываются. Правда, недавно рискнула покраситься. После этого волосы стали как пакля и секутся. Выкладываю фото моих волос с перекисью, до краски».

Пользовательнице olgao88 удалось избавиться от темных «усиков» над верхней губой на лице при помощи перекиси водорода. Она пишет: 

«Я действовала стандартно. Купила в аптеке перекись водорода (3%) и решила осветлить «усики», поскольку действовать эпилятором боюсь, а от щипчиков волоски лишь сильнее темнеют.

В общем, я протирала ваткой, смоченной в перекиси с нашатырным спиртом (пропорции 1:1), проблемное место над верхней губой. Удивительно, но буквально после второй процедуры волосы начали светлеть! Фото прилагаю. Я очень довольна! Теперь хочу попробовать действие перекиси водорода при удалении волосков на руках».

Зато попробовала осветлить нежелательные волосы на верхних конечностях пользовательница Анастасия Птичка. Она пишет: 

«Всегда имела некоторую «растительность» на руках — такая уж у меня генетика. В целях красоты решила все-таки попытаться сделать эти волоски хотя бы не такими заметными. Использовала 3% перекись и несколько капель нашатырного спирта. Посмотрите на результат!»

Видео




Мастер-классы по вязанию красивых мочалок крючком



Как использовать перекись водорода против морщин



Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях? Самые популярные рецепты масок, а также фото до и после процедуры вы найдете в нашей статье



Можно ли осветлять волосы перекисью водорода? О том, как правильно использовать это средство, чтобы не навредить волосам, читайте в нашей статье



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий