» » » Окрашивание волос омбре


Окрашивание волос омбре: фото-подборка и инструкция, как сделать дома

Уже не первый сезон эта градиентная методика окрашивания пользуется колоссальной популярностью. Она привлекает модниц всех возрастов. Даже мужчины стали примерять на себя такой стиль. Давайте рассмотрим эту технику, ее особенности и разновидности, чтобы вы без труда смогли сделать такое окрашивание самостоятельно.

Окрашивание волос омбре

Название техники омбре в переводе с французского означает «теневая покраска». И, конечно, больше возможностей для создания невероятной игры градиентных оттенков у брюнеток. Омбре на темные волосы – это не только более контрастный и эффектный вариант. Это также пример более щадящей покраски, ведь при таких кардинальных изменениях часть волос все же остается нетронутой химическими веществами. А главное – такая покраска не требует частого обновления.

Короче не значит меньше

Если вы думаете, что с короткими волосами у вас меньше возможностей, вы ошибаетесь. Взять, например, это модное окрашивание. Оно не менее выгодно смотрится на стрижках покороче. Идеально прямые или волнистые – не важно. Омбре на короткие волосы – это стильно, оригинально и волнующе. Только посмотрите:

В стиле унисекс

Эти фото говорят сами за себя. Теневое окрашивание абсолютно универсально. Оно подходит для любой длины, для всех типов внешности. Даже для любого пола! Конечно, среди мужчин это пока не очень распространенное явление. Но знаменитый актер и музыкант Джаред Лето не так давно запустил эту модную волну. А, значит, скоро тысячи его поклонников по всему миру начнут перенимать звездный образ.

Окрашивание волос омбре для блондинок

Самым популярным можно считать омбре с кончиками волос более светлыми, чем их тон у корней. Эту палитру, как правило, выбирают обладательницы любой внешности. Однако на светлые волосы эффектнее делать омбре с темными кончиками. Ведь в такой окраске мало просто добавить другой цвет. Здесь важны контрасты.

Самые невероятные варианты

Зачем ограничиваться только черным и белым? Ведь в природе очень много цветов и оттенков! Если вы открыты для смелых экспериментов, обязательно попробуйте один из таких экстраординарных образов:

Чаще всего такие необычные цветовые решения применяют на средние волосы. Наверное, это связано с тем, что на такой длине неестественные оттенки смотрятся органичнее.

Как сделать дома окрашивание волос омбре

Эта модная техника очень востребована сейчас и еще долго не выйдет из стильной обоймы. Поэтому каждая девушка просто обязана владеть ей в совершенстве. Кроме краски нужного цвета, мисочки, кисти и расчески вам понадобится фольга, а также резиночки для фиксации волос. Есть две основные разновидности омбре. Оно может быть с четкой границей между двумя цветами. Второй вид – плавный переход от одного цвета к другому через несколько оттенков. Способы достижения нужного эффекта довольно разнообразны.

В зависимости от того, какой именно результат вы хотите получить, вы можете попробовать один из этих вариантов. Довольно просто сделать в домашних условиях что-то подобное:

Более детально понять процесс помогут видео-уроки.

Если выполнить окрашивание омбре грамотно, соблюдая все предписания, можно получить довольно естественный вид волос.

Конечно, все зависит от ваших желаний. И, в конечном итоге, вы можете делать все, что подскажет вам фантазия. Но опираться нужно на основы. Стоимость самостоятельной покраски будет снижена в разы по сравнению с той, которую назначают в салонах красоты. Вам нужно лишь внимательно изучить все мастер-классы, немного потренироваться, отнестись к процессу очень скрупулезно, и тогда вы овладеете техникой, которая позволит вам быть в тренде не только сейчас, но и спустя годы.

Еще немного наглядной информации об окрашивании в стиле омбре найдете в видео-роликах:




Как делается теневая растушевка бровей



Очень популярно в этом сезоне окрашивание омбре. О том, как его сделать на разные волосы, мы расскажем в нашем мастер классе с фото и видео уроками



О том, какие бывают виды окрашивания волос в два цвета, вы узнаете из нашего мастер класса. Популярные видео уроки покажут вам все нюансы такого окрашивания



Как покрасить волосы в стиле омбре дома, смотрите в наших уроках



Если вы не можете решить, как покрасить волосы, посмотрите наши фото покраски в стиле омбре. Эта техника прекрасно смотрится на любых волосах



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Поиграйте с ребёнком в активные игры


Комментарии:

Оставить комментарий