» » » Окрашивание омбре на темные волосы


Окрашивание омбре на темные волосы: фото самых ярких моделей

Техника окрашивания омбре уже давно стала одной из самых популярных среди женского населения России. Специалисты считают, что на темных волосах такое окрашивание выглядит более стильно, чем на светлых. Чтобы выбрать для себя правильный вариант, нужно внимательно ознакомиться с фото. 

Короткая длина

Если волосы короткие, это не значит, что на них нельзя сделать омбре. Просто в этом случае мастера применяют технику с четким переходом, когда цвет волос начинает меняться резко, практически от самых корней, то есть плавный переход цвета отсутствует. За счет этого и достигается желаемый эффект.

Средняя длина

Для волос средней длины самым подходящим, по мнению парикмахеров, будет классический вариант омбре. Это такое окрашивание, при котором темные корни волос постепенно переходят в светлые кончики. Переход может начинаться как от висков, так и выше, от области затылка. По краям челки можно сделать светлые локоны или несколько несимметричных прядей светлого оттенка. Особенно шикарно смотрится омбре на стрижках типа каре.

Длинные волосы

Омбре на длинные волосы будет смотреться шикарно, если сделать двойное зонирование, или поперечное омбре. При таком типе окрашивания волосы как бы разделяются на три зоны: корни окрашиваются темным цветом, середина более светлая, а кончики — еще светлее. Эффект мелирования как таковой здесь отсутствует, разница между тонами прослеживается не очень явно и переход получается очень красивым, плавным.

Креативное окрашивание омбре на темные волосы

К креативному выполнению омбре можно отнести процедуру окрашивания, выполненную на черные волосы, когда на всю поверхность волос наносится необычный рисунок.

Также интересным, особенно для молодежи, может быть рыжее или же цветное омбре.

Окрашивание омбре на темные волосы в домашних условиях

Мало кто знает, но сегодня в домашних условиях сделать себе модное окрашивание омбре может любая женщина. Ведущие производители красок, Лореаль, например, даже специально включают в профессиональные серии краски с эффектом омбре (Pr?f?rence Ombr?s). Ничего сложного в таком окрашивании нет, главное - внимательно следовать инструкции внутри упаковки и точно выдерживать время.

Конечно, результат будет не такой, как в салоне у профессионального стилиста, но если денег на поход к парикмахеру нет, а иметь модную прическу очень хочется, можно рассмотреть такой самостоятельный вариант окрашивания.

В московских салонах цена на процедуру окрашивания омбре колеблется в районе от 2000 рублей за короткую стрижку до 10000 рублей на длинные волосы.

А вот как выглядят фото до и после процедуры:

Видео




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Как можно модно покрасить волосы 



Какое окрашивание волос средней длины будет модным в этом сезоне



Как сделать омбре на светлые волосы? Обо всех тонкостях такого окрашивания вы узнаете из нашей статьи



Фото разных вариантов окрашивания вы найдете в нашей статье



Как покрасить волосы в стиле омбре дома, смотрите в наших уроках



Если вы не можете решить, как покрасить волосы, посмотрите наши фото покраски в стиле омбре. Эта техника прекрасно смотрится на любых волосах



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса


Комментарии:

Оставить комментарий