» » » Окрашивание волос в два цвета


Окрашивание волос в два цвета: обзор модных техник

Каждая женщина стремится быть неотразимой. Создать индивидуальный образ, быть «не как все» – вот главная цель истинной модницы. Оригинальная прическа отлично выделяет из толпы. Но как при этом добиться универсальности и не выйти за рамки повседневного образа? На помощь приходит двухцветное окрашивание волос. Это прекрасный способ найти золотую середину и свой собственный стиль.

Богатый выбор техник

Двухтональная покраска открывает перед вами массу возможностей. Сочетая всего лишь два цвета, вы можете творить со своей прической настоящие чудеса. Давайте рассмотрим самые актуальные сегодня разновидности такой покраски. Узнаем, как называется каждая из них, как делается, в чем преимущества.

Полоса светлая, полоса темная…

Помните времена, когда каждая модница считала своим долгом хотя бы раз испробовать на себе мелирование? Оно возвращается. Чередование натуральных и высветленных прядей снова находит отклик среди красавиц всех типов внешности. Конечно, для блондинок это более щадящий способ окрашивания. Ведь чем меньше тонов осветляется, тем целее остаются локоны. В любом случае грамотный уход за волосами после использования осветлителя одинаково интенсивно поможет сохранить шевелюру и светловолосым, и брюнеткам.

Теневой метод обольщения

В последние пару лет довольно модно стало окрашивание омбре. Это французская техника, ее название дословно переводится как «тень». Она стала настоящей находкой для брюнеток. Именно они смогли создавать потрясающе эффектные образы с такой контрастной покраской. Есть две разновидности омбре: градиентная (плавный переход) и резкая (четкая граница между двумя цветами). Оба вида дают массу возможностей для экспериментов. Кстати, сочетание темного и светлого в омбре – это всего лишь классика, но не закон. Можно использовать и обратный эффект – от светлого к темному, и любые цвета из богатой палитры красок, существующих в природе.

Окрашивание волос в два цвета: поперечный метод

Еще одна довольно востребованная техника – поперечное колорирование. Она предполагает поочередное окрашивание волос на всю длину то в один, то в другой цвет. Как правило, этой техникой делают нижние пряди одного цвета, а те, что ложатся сверху, – второго. Невероятно стильно смотрятся в этой технике черный и белый цвета. Такой дуэт, вызывающий ассоциации с шахматным полем, достоин внимания строгих натур. В технике поперечного колорирования найдется место как натуральным, так и экспериментальным сочетаниям оттенков.

Прическа – холст художника

Если полет вашей фантазии соразмерен с готовностью на смелые авантюры, тогда вам подойдет частичное колорирование. Здесь нет четких правил. Отличительные особенности методики заключаются в том, что цвет, отличный от основного, может выделять участок прически произвольного размера или формы. Можно хоть картину рисовать – все в ваших руках! Для вдохновения посмотрите на фото:

Вспомним уроки геометрии

Хотите еще более эффектно и непредсказуемо поиграть красками на своих волосах? Тогда, возможно, вам подойдет техника треугольника.

А вот так называемое пиксельное окрашивание наверняка не оставит в стороне представительниц поколения next! Отличное освежающее решение для темных волос. 

Зона повышенного внимания

Отдельно хочется отметить технику, немного схожую с поперечным колорированием. Это зональное окрашивание. Оно затрагивает лишь верхнюю часть волос, которую принято выделять более светлыми оттенками по сравнению с остальной массой. Но, как и во всех техниках, здесь тоже возможно отойти от правил.

Окрашивание волос в два цвета: вместо заключения

Напоследок хочется напомнить, что выбрать «свою» технику – это еще не залог красивой прически. Важно обеспечить шевелюре правильный уход по восстановлению ее жизненной силы. В этом отношении повезло обладательницам коротких волос. Они могут запросто отстригать поврежденные кончики без ущерба для имиджа.

Подробнее обо всех вышеуказанных способах окрашивания узнаете из нашей подборки видео:




Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Подробное описание процедуры мелирования на каре и на короткие стрижки




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Как смотрится мелирование на русых волосах? Смотрите фотоподборку.



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото













































Фотографии мелирования на длинные волосы для этого сезона


Комментарии:

Оставить комментарий