» » » Как мужчинам отрастить длинные волосы


Как мужчине быстро отрастить длинные волосы: 10 лучших советов

Длинные здоровые волосы могут стать естественным украшением и яркой деталью образа не только элегантной леди, но и стильного мужчины. К тому же на сегодняшний день длинные стрижки, а также прически с удлиненной челкой продиктованы модными тенденциями. Однако отрастить волосы, как женщине, так и мужчине, достаточно непросто.

В данной статье будет рассмотрено, как мужчине отрастить волосы. А именно будут определены негативные факторы, замедляющие рост волос, и указаны способы борьбы с ними. Также будут представлены рекомендации по уходу за шевелюрой и советы, следование которым поспособствует её росту.

Как мужчинам отрастить длинные волосы?

Перед тем, как сильному полу начать процесс отращивания длинных волос, необходимо по возможности избавиться от тех негативных факторов, которые влияют на здоровье и их рост. А именно:

1) Неправильный уход за волосами, вследствие которого корни волос не получают нужное количество витаминов, из-за чего волосы становятся тусклыми и ломкими. Поэтому следует мыть голову качественными шампунями и только теми, которые соответствуют типу волос и предназначены для мытья мужских волос.

2) Несбалансированное питание, которое приводит к тому, что волосяные луковицы, отвечающие за рост волос, не получают должных питательных веществ. Поэтому для ускорения темпов роста волос необходимо, чтобы в рационе присутствовали продукты с высоким содержанием белка: рыба, мясо, молочные продукты. Можно также принимать витамины, предназначенные специально для питания волосяных луковиц.

3) Негативное влияние факторов окружающей среды и стрессы также плохо сказываются на состоянии и здоровье волос.

4) Различные имеющиеся заболевания, как правило, приводят к замедлению роста волос или даже к их выпадению. Поэтому прежде чем приступать к отращиванию волос, надо избавиться от существующих проблем.

Благоприятствующие факторы

Для того чтобы правильно распланировать процесс отращивания длинных волос, необходимо придерживаться некоторых советов, разработанных и протестированных специалистами. Следование этим советам гарантирует получение заметных результатов в скором времени после того, как начат процесс отращивания волос.

1) Первым делом, надо подобрать шампунь в соответствии с типом волос. Предпочтение желательно отдавать шампуням, в состав которых входят натуральные компоненты, и нет щелочи. После каждого мытья головы можно использовать специальные питательные маски, лосьоны, сыворотки, действие которых направлено на укрепление и стимулирование роста волос.

2) Для того чтобы обеспечить хорошее кровоснабжение волосяных луковиц, рекомендуется делать массаж кожи головы. Благодаря массажу усилится циркуляция крови, а корням будет легче получать кислород и полезные вещества.

Маски для роста локонов

Отлично способствует росту волос использование питательных масок домашнего приготовления. Их можно сделать согласно нескольким рецептам.

a) Сначала на крупной терке надо натереть лук и смешать с медом в пропорции 1 к 4, где 4 – это лук, а 1 – мед. Получившуюся смесь следует настоять в темном месте в течение часа, затем втереть в корни волосы сразу после мытья.

После этого голову надо обязательно обмотать махровым полотенцем и походить так час. Далее волосы следует промыть теплой водой. Рекомендуется использовать данную маску не чаще одного раза в две недели.

b) Первым делом, кубик дрожжей надо растопить на паровой бане, затем перемешать массу с чайной ложкой меда и одним стаканом кефира. Потом смесь следует оставить в темном месте настаиваться в течение часа. Далее маску надо нанести на корни волос и на волосы по всей длине, потом обмотать голову полотенцем и через сорок минут вымыть голову.

Видео по теме статьи




Основные процедуры по уходу за волосами в домашних условиях



Если вы хотите отрастить волосы быстро в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами. Также вам пригодятся рецепты масок, ускоряющие рост волос



Мастер класс с фото и видео уроками, как сделать своими руками вечерние, свадебные или праздничные прически



46 восхитительных примеров мужских стрижек






























Стрижки, которые покоряют мужчин: короткие и ультракороткие.











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий