» » » Бишофит гель: отзывы


Бишофит гель: отзывы о его применении для борьбы с целлюлитом

Иногда бывает, что лекарственные средства используются не по назначению. Это обусловлено тем, что активные вещества в средствах могут влиять и на другие функции организма, поэтому назначений у одного препарата может быть несколько. Например, Бишофит гель применяется для борьбы с целлюлитом, хотя изначально данное средство изготавливалось для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, таких, как артроз, остеохондроз, боли в спине и пояснице. Но перед применением Бишофита необходимо узнать о его свойствах и механизме действия, потому как могут наблюдаться неприятные последствия при неправильном использовании.

Лира:

"Бишофит я купила для мужа, потому что у него сильно болела спина, и врач его выписала. Но через какое-то время узнала об эффективности в борьбе с целлюлитом этого геля. По рекомендациям, я нанесла гель на бедра и почувствовала сразу же тепло, так было около 1 часа, после чего я смыла препарат холодной водой.

На следующий раз я решила попробовать нанести гель после душа, о чем очень пожалела. Кожу так жгло, что я уже через 10 минут пошла смывать гель, но даже с холодной водой было больно. После этого не делаю больше масок на распаренную кожу, но эффективность от этого не уменьшается. Целлюлит действительно стал меньше, кожа разглаживается, а после трудового дня ноги чувствуют себя намного лучше".

Показания для применения геля

Гель Бишофит оказывает на организм противовоспалительное, обезболивающее действие. Применяется он 2-3 раза в день, его нужно только втирать в то место, где ощущается боль, без дополнительных компрессов и утеплений. Действие лекарства заключается в том, что после нанесения его на кожу, ощущается тепло, благодаря которому снимается болевой синдром. Так, гель можно наносить на шею, спину, поясницу и грудную клетку. Но, как и в случае со всеми медикаментами, перед использованием Бишофита нужно проконсультироваться с врачом.

Противопоказаний к применению геля практически нет, не считая индивидуальной непереносимости компонентов, которые входят в его состав. Поэтому перед нанесением на кожу, нужно сначала провести тест на аллергию. Для этого небольшое количество геля нужно нанести на сгиб локтя и кисти. Если в течение 24 часов нет никаких изменений кожного покрова, гель можно использовать по назначению.

Применение геля Бишофит против целлюлита

Что касается антицеллюлитного действия, оно оказывается, благодаря согревающему эффекту. Применять гель от целлюлита женщины могут только на свой страх и риск, потому что медицинские исследования не доказывают его эффективность в этом случае. Наносить гель нужно только на ноги, на животе его лучше не использовать, потому что могут начаться проблемы гинекологического характера из-за согревающего действия. Есть несколько разных советов от женщин, например, одни говорят, что лучше наносить гель после душа, а другие наоборот, не советуют этого делать, потому что могут образовываться ожоги.

Отзывы о геле Бишофит против целлюлита

Надежда:

"Мне Бишофит понравился тем, что помимо действия против целлюлита, он улучшает общее состояние кожи. Наношу его вечером, после работы, только на внешнюю часть бедер, чувствуется его эффективность, так как по телу сразу расходится тепло. Если на коже есть какие-то раны или царапины, гель будет щипать, но заживляет их в итоге, что тоже хорошо.

Конечно, когда мной была прочитана инструкция по применению, я немного удивилась, как же этот гель может помочь с целлюлитом, но после первых сеансов поняла, что это одно из самых лучших средств, которым я пользовалась. Курс лечения целлюлита у меня длится не более 20 дней, после чего я делаю перерыв на 2-3 недели и снова наношу гель".

Решида:

"Мне Бишофит не нравится, если говорить об эффективности в отношении целлюлита. Боль он снимает, например, сильно болела спина после родов, я его наносила, и через 5-10 минут ощущала облегчение. Но вот когда намазала на ноги гель, у меня появилось покраснение из-за согревающего эффекта. Подержала препарат меньше 10 минут и смыла сразу же, даже обертывание не делала. У меня кожа очень нежная, поэтому нужен охлаждающий эффект, а не согревающий".

Лена:

"Бишофит нравится во всем, использую его для снятия боли и для лечения целлюлита. Он справляется с обеими задачами. Обычно начинаю втирать гель весной, курс составляет два раза по 15 дней. Дело в том, что долго его тоже нельзя использовать, потому что он раздражает кожу. Каждый раз после лечения я удивляюсь, как такое дешевое средство может быть таким эффективным.

Целлюлит у меня не запущенный, поэтому не делаю обертывания, просто втираю на 30 минут в бедра гель и смываю его, когда начинает печь. После душа никогда его не наносила, потому что боюсь ожогов, тем более, в инструкции не сказано, что так его эффективность улучшается".

Видео по теме статьи




Отзывы о применении геля бадяга для ухода за кожей



Помогает ли антицеллюлитный гель в борьбе с "апельсиновой коркой" на теле



Причины появления боли в спине во время беременности


Почему во врем беременности появляются боли в пояснице



Как использовать гель Лошадина сила против целлюлита



Как пользоваться гелем для наращивания ногтей ТНЛ



Зачем нужен гель для бровей, преимущества геля mac



Чем популярен гель для бровей и ресниц art visage


Комментарии:

Оставить комментарий