» » » Танцы зумба для похудения


Танцы зумба для похудения: в чем их преимущество перед обычными диетами

Фитнес-танец зумба стал великолепным открытием в нашей стране для желающих сбросить лишний вес и под ритмы зажигательного танца провести время. Это направление появилось совсем недавно, однако стало очень популярным. Так что такое зумба и для чего она нужна?

Что представляют собой танцы зумба?

Танцы зумба — это волнующие и незабываемые тренировки, в которые входят упражнения на силу и выносливость. Занятие проходит под фантастическую музыку, которая напомнит многим мотивы латинских музыкальных композиций.

Тренировки в стиле зумба подойдут всем желающим, потому что этим стилем можно заниматься как в фитнес-центрах, так и самостоятельно. Для самостоятельного изучения нужно только желание, настроение, просторное помещение, зажигательные ритмы и видео-урок.

Чтобы начать занятия необходимо изучить пару базовых движений. По словам многих фитнес-тренеров, лучше всего в танце экспериментировать, выражать свои мысли и эмоции посредством своего тела. Ведь выполнять однотипные движения невесело, это есть ещё один плюс фитнес-зумбы.

Разновидности танцев зумба для похудения

Несмотря на то, что направление стало популярным совсем недавно, оно уже имеет свои разновидности. Существует базовая система тренировок, основу которой составляют базовые движения под музыкальные подборки.

Её разновидностью можно считать танцы с добавлением элементов южноамериканских композиций.

Есть программа занятий для людей в возрасте. Это более упрощённые и спокойные движения, которые не отражаются на здоровье.

Также существует зумба с добавлением элементов аэробики, которая развивает гибкость тела и повышает его пластичность.

Для любителей водоёмов разработана программа зумбы в воде. Это поможет заниматься зумбой людям, у которых больные суставы.

 

Рекомендации для начинающих любителей спорта

Первые тренировки могут проходить не совсем так, как хотелось бы. Возможно, в выполнении упражнений на начальном этапе что-то не получится, но не стоит отчаиваться, все приходит с трудом. Через несколько тренировок техника выполнения станет намного лучше, что позволит наслаждаться процессом работы над своим телом.

Зумба - довольно серьёзное направление, включающее в себя сложные движения в интенсивном темпе.

Неважно, как проходят занятия, никогда не нужно забывать о разминке, ведь её отсутствие может привести к плохим последствиям, таким как растяжение мышц и связок.

Чтобы тренировки давали результат, необходимо посещать занятия 2-3 раза в неделю по 30—40 минут. За одно посещение можно сбросить до 600 калорий. Обязательно нужно наблюдать за своим дыханием, а также за балансом воды в организме, так как недостаток воды может привести к его истощению.

Перед тренировкой обязательно необходимо немного поесть, чтобы исключить обморок из-за интенсивности темпа.

При этом нужно учитывать, что расходуемые калории во время занятий должны превышать количество "съеденных" калорий, иначе время, затраченное на тренировки, пройдёт впустую.

Выбирайте для занятий удобную футболку и свободные спортивные штаны, в которых будет комфортно, и ваши движения не будут стеснены одеждой. Подобная одежда позволяет скрывать недостатки, не вспоминать о комплексах и забыть о стеснении.

Каждое направление тренировок содержит свои особенные нагрузки, и чтобы исключить возникновения разных проблем со здоровьем необходимо перед тренировками проконсультироваться у специалистов. Будущим мамам лучше избегать таких занятий.

Заниматься данным направлением - очень серьезное решение, если чувствуете дискомфорт в своем теле при занятиях нужно в кратчайшие сроки пойти к врачу.

Видео по теме статьи




Какими могут быть танцы невесты на свадьбе



Как сделать оригинальный танец родителей на свадьбе



Под какую музыку можно исполнить медленный танец молодоженам на свадьбе



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Какой танец могут подарить молодоженам подружки невесты



Какой первый танец могут исполнить молодожены на свадьбе



Как можно развить свою выносливость



Как похудеть в животе с помощью упражнений


Комментарии:

Оставить комментарий