» » » Уроки танцев для похудения


Уроки танцев для похудения: зумба, танец живота, латина или стрип-дэнс

Вы замечали, что все танцоры вполне могут похвастаться подтянутыми, стройными и красивыми фигурами? Мало у кого встречается лишний вес, а все почему? Да потому, что танцы подразумевают активные движения всем туловищем, то есть вы не только можете расслабиться, послушать хорошую музыку, но еще и похудеть с помощью некоторых танцевальных движений под ритмичный такт.

Достичь больших результатов в танцах довольно сложно, однако для того, чтобы просто подтянуть свою фигуру, не изнуряя себя тяжелыми тренировками, одних танцев достаточно.

Чем полезны танцы для похудения?

Польза подобных танцев заключается в ускорении потока крови в теле, более быстром сжигании калорий, укреплении мышц и улучшении работы сердца. Ничего удивительного, ведь вместо того, чтобы просидеть это время за телевизором, вы начнете активно двигаться.

Любое занятие способствует сжиганию калорий, однако важно понимать, что, сидя за шахматами, вы тратите их очень мало по сравнению с танцами.

Это не только полезно и эффективно, но и интересно, ведь от любимой музыки настроение улучшится, мозг отдохнет, а тело наконец-то разомнется.

Заниматься можно в домашних условиях, причем ничего постороннего, требующего дополнительных затрат, не нужно. Только компьютер или телевизор с записанными уроками, час свободного времени и ваш настрой на хороший отдых!

Конечно, можно пойти на специальные занятия, где вас будут учить танцам, правильным движениям и красивой грации, однако это стоит довольно дорого, если нет возможности приобрести абонемент на танцы, то и не надо. Все, что вам необходимо, уже давно у вас под рукой!

Занятие танцами подразумевает не только спортивные виды движений. Это могут быть даже бальные танцы, если классическая музыка вам больше приходится по вкусу. Существуют тысячи направлений, исходя из которых можно выбрать подходящее именно вам!

Уроки танцев для похудения: с чего начать?

Если у вас мышцы не подготовлены, то начинайте лучше с 20 минут в день, постепенно увеличивая время урока. Как только усталость в ногах станет проходить, и вы почувствуете себя сильнее, то можете переходить на более подвижные и долгие занятия.

Начинать надо с элементарной разминки, вроде минутного бега на месте, приседаний или поворотов туловища. Ваше тело почувствует прилив тепла, можно приступать к самим занятиям!

Какие есть виды танцев? 

  • Хип-хоп. Крайне подвижные, требующие специальной подготовки и надзора мастера движения, поэтому с них новичкам лучше не начинать;
  • Танец живота. Больше подходит для дам, желающих добиться плоского живота. Восточная музыка на любой вкус;
  • Фламенко. Упор на красивую осанку и на ноги. Очень грациозный комплекс движений;
  • Стрип-дэнс. Самый лучший вариант для молодых девушек, стремящихся к женственной фигуре. Спустя несколько месяцев ваше отражение преобразится до неузнаваемости;
  • Латина. Очень активные занятия, избавляющие от потери лишних сантиметров во всем теле, включая проблемные зоны ягодиц и живота.

Это далеко не все виды, однако именно они на данный момент являются преобладающими. Видели актеров и актрис на сцене? Все они поют и при этом активно двигаются под музыку. Думаете, что они учились этому годами? Вовсе нет, они просто выучили основы движений, а затем начали фантазировать, подыгрывая под ритм.

Для быстрого похудения не нужно танцевать по несколько часов в день. Достаточно просто выбрать более активный вид танцев, немного ограничить себя в потреблении жирного, мучного и сладкого, а также много и часто гулять. Вы не успеете оглянуться, как станете обладательницей прекрасной фигуры!

Все, что вам нужно, уже у вас есть. Стоит просто захотеть, и мечта превратится в реальность.

Видео по теме статьи




Какими могут быть танцы невесты на свадьбе



Как сделать оригинальный танец родителей на свадьбе



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Какой первый танец могут исполнить молодожены на свадьбе



Как танцы в стиле зумба помогают похудеть



Задорное и эффективное похудение в проблемных зонах с помощью Зумбы



Как можно похудеть с помощью танцев, разные виды танцев для разных групп мышц

 



Как похудеть в животе с помощью упражнений


Комментарии:

Оставить комментарий