» » » Какие танцы помогают похудеть


Какие танцы помогают похудеть и какие танцевальные направления лучше выбрать подростку или взрослому человеку

Для того, чтобы похудеть и приобрести упругое, гибкое тело, нет лучше способа, чем танцы. Они улучшают настроение, повышают тонус тела, способствуют улучшению самочувствия. Так давайте же рассмотрим, какие танцы помогают избавиться от лишнего веса.

Какую пользу приносят танцы

Занятия танцами - это отличный антидепрессант, потому что они стимулируют выработку гормона радости, улучшают настроение, сжигают жиры. Это приносит двойную пользу, поскольку предотвращает "заедание" стрессов.

Существует огромное количество стилей танцев и все они в той или иной степени воздействуют на организм, способствуя не только похудению, но и общему укреплению организма, омолаживают. Танцевальные па укрепляют мышцы, разгоняют целлюлит, избавляют от растяжек.

Кроме того, танцы укрепляют здоровье, благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, лимфоток, способствуют нормализации обмена веществ. Благодаря танцам повышается жизненная активность, сопротивляемость организма болезням, продлевается жизнь.

Подготовительный этап к занятиям танцами

1. Определите для себя чёткую мотивацию: зачем вам нужны танцы, какой результат должны увидеть в конце.

  1. Система - главное правило занятий танцами. Придётся побороть лень и организовать регулярные уроки.
  2. Не старайтесь прыгнуть выше головы, если вы никогда не занимались танцами, выбирайте секции для новичков.
  3. Если главная цель занятие танцами для похудения, выбирайте танцы, которые борются с определёнными проблемными зонами.
  4. Проводить занятия лучше всего в кругу единомышленников и под присмотром хорошего тренера.
  5. Помните, что для каждого вида танцев существует свой стиль одежды и обуви, поэтому нужно заранее подготовиться.
  6. Возможно, тренер подскажет, понадобится коврик, а также не забудьте бутылочку чистой негазированной воды и полотенце.

 

Какие танцы помогают похудеть

Рассмотрим, как влияют различные виды танцев на разные группы мышц, и выясним, какие танцы эффективны для похудения.

Танцы мамба, ча-ча-ча, сальса придадут стройности ногам, укрепят икроножные мышцы и мышцы бедра, тренируют сердечную мышцу. Если основная проблема отложения жира на ногах, то эти зажигательные танцы именно для вас.

Для того чтобы усовершенствовать форму, сделать ноги красивыми следует заняться классическими танцами.

Если ваша цель эффективно и быстро сбросить вес, лучшим вариантом будут R'n'B, хип хоп. Эти танцы насыщены активными упражнениями, которые задействуют все группы мышц.

Очень женственную фигуру можно получить, занимаясь восточными танцами. В этих танцах наиболее задействованы мышцы живота, бедер, ягодиц. Регулярно посещайте эти занятия и сможете значительно уменьшить объёмы таких проблемных зон.

У многих женщин наоборот основное количество жира сосредоточено в верхней части туловища, на шее и руках. Фламенко отлично справится с этой проблемой, придаст вашим движениям грациозность.

Бальные танцы подойдут не только молодым, но и людям в возрасте, поскольку более щадящие в нагрузке на сердце.

Неувядающий степ во все времена находит своих поклонников. Этот танец развивает ощущение ритма и слух, но в то же время способствует тренировке мышц на ягодицах и ногах.

Посмотрите на бразильский карнавал, какие изумительные фигуры у танцоров на самбадроме. Если желаете себе такие же формы, займитесь изучением танца самба.

Как помочь похудеть подростку

Способность двигаться и выносить нагрузки с возрастом значительно меняется. Не может пожилой человек повторить те движения, которые с лёгкостью даются подростку. Поэтому если ваш ребёнок склонен к полноте, отдайте его на современные танцы, для него это лучшие танцы для похудения.

Гоу гоу, брейк данс, контемпорари - это танцы, которые заинтересуют вашего ребёнка, потому что они модные и насыщены эффектными танцевальными движениями. Они прекрасно помогут вашему ребёнку решить проблему лишнего веса и значительно повысят его авторитет среди сверстников.

Важно обратить внимание на питание человека, который хочет похудеть, достаточно будет уменьшить количество потребляемых сладких блюд и не переедать.

Танцы - это прекрасный метод похудения с пользой для здоровья, который будет доставлять только удовольствие. А количество разновидностей их таково, что каждый сможет подобрать себе по вкусу. И занимайтесь с хорошим настроением, не пропускайте уроки, помните, что каждый день вас приближает к вашей мечте - красивой, стройной фигуре.

Видео по теме статьи




Какое средство можно использовать против растяжек во время беременности



Какие бывают антицеллюлитные массажеры, обзор



За что отвечает антимюллеров гормон в организме женщины



Какие танцы можно выбрать для активного похудения



О том, как их сделать и чем они отличаются, рассказывается в нашем мастер классе



Как похудеть в животе с помощью упражнений




Как избавиться от растяжек на животе после родов




Избавляемся от растяжем в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий