» » » Прически для бальных танцев


Прически для бальных танцев: учимся делать их своими руками

Танец – это явление, совмещающее в себе спорт и искусство. Последнее – это не только пластика, грация, ритм. Это и актерское мастерство, и умение очаровывать. И здесь очень важную роль играют макияж и прическа. Эта статья призвана научить вас делать прически для выступления самостоятельно. Внимание на фото-подборку ниже.

Классика

Для девочек, занимающихся классическими бальными танцами, подойдет вот такая надежная прическа, сделанная на основе простого плетения.

Украсить ее можно лентами, добавив их в пряди на этапе создания косы. Или же всевозможными декоративными заколками, которые помогут задать нужное настроение.

Не менее актуальным будет пучок. Он может быть высоким:

Или низким:

Окончательный вид прическе придаст соответствующее украшение. Вы можете использовать шпильки с красивыми наконечниками или стразы. В любом случае получится очень красиво.



Закрепить материал поможет еще один мастер класс:

Можно также попробовать для себя менее традиционные варианты танцевальных причесок.

Больше драйва!

Немного другим должен быть подход к подбору причесок для спортивных танцев. Здесь уже речь идет о совсем других ритмах, а, значит, прически должны быть прочнее и надежнее. В этом случае можно обратиться к жгутам.

Или к французскому плетению корзинкой или «короной».

Хотя чаще встречаются вот такие образы:

Это фото самых популярных вариантов для спортивного направления в танце. Однако вам никто не мешает быть законодательницей своей моды! Для того чтобы добиться необходимого объема, например, от пучка, можно пользоваться накладными волосами или подкладывать внутрь прически поролоновые букли.

Прически для бальных танцев в ритме джайва

Примерно одинаковая стилистика для всех латиноамериканских танцев. Однако здесь могут быть свои нюансы. Сравните сами. Вот самые популярные прически для танца ча-ча-ча:

А это уже румба:

Вот примеры причесок для соло:

Как мы видим, есть общие черты – это гладко зализанные волосы. Часто используется в таких танцах пучок. Для любовной румбы чаще свойственен  низкий хвост с идеально прямыми волосами, для сольной латины –  конский с начесом. Ча-ча чаще всего танцуется с пучками.

Прически для бальных танцев в восточном стиле

Немного больше свободы волосам можно дать при исполнении восточных танцев.

Чаще всего в этом танце используются распущенные волосы с локонами или кудрями, украшенные восточными диадемами. Но встречаются и высокие прически. Также в этом случае можно попробовать некоторые разновидности ракушки, пучка, плетений.

А для мальчиков?

Гораздо проще подбирать танцевальные прически для мальчиков. Их особенность заключается в том, что волосы должны быть гладко зализаны. Этот прием используется, как правило, во всех видах танцев. Кроме этого есть и другие общие правила. Например, соответствие стрижки танцевальному образу. Они должны гармонировать. Если длина волос девочек позволяет менять образы до неузнаваемости, то у мальчиков с этим сложнее. Поэтому нельзя допустить, например, стрижку с выбритыми висками для бального образа. Также важно, чтобы прическа приближала лицо танцора к овальной форме.

Свобода выбора может завести в тупик

Когда жанр творчества дает неограниченную свободу для создания образов, это может привести в ступор. Не потому ли часто прически для различных танцев очень похожи друг на друга? Не бойтесь экспериментировать! Возьмите за основу главные предписания для того или иного стиля и дайте волю импровизации, как в самом танце. А освоить и окончательно закрепить главные приемы для таких причесок вам помогут видео уроки, освещающие самые интересные техники и стили.




Как сделать макияж для бальных танцев



 

Какие прически с плетением будут в моде в новом сезоне



Какой первый танец могут исполнить молодожены на свадьбе



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Оригинальные и красивые способы плетения



Прически для каждого типа волос и любой длины



Оригинальные прически для будущих женщин


Комментарии:

Оставить комментарий