» » » Свёкла с кефиром для похудения


Свёкла с кефиром для похудения: популярный способ почистить кишечник и сбросить несколько килограмм

Всем людям знакома свёкла. Впервые люди начали употреблять ее еще в библейские времена. В древней Месопотамии её использовали и как овощ, и в качестве лекарственного растения. Предки употребляли в пищу листья, а сам корнеплод использовали, как лекарство. И не зря. Свёкла содержит железо, богата калием, каротином, фолиевой кислотой, а также витаминами группы В: B1, B2, B3, B6.

Почему свекла помогает похудеть?

Этот замечательный корнеплод позволит вам похудеть благодаря наличию бетаина – вещества, участвующего во многих биохимических процессах организма и имеющего многогранное физиологическое значение.

Бетаин участвует в процессе усвоения организмом белков, хорошо сказывается на деятельности печени и является неплохим желчегонным средством. Благодаря этому свойству бетаина, в организме запускается процесс естественной очистки от токсинов и шлаков.

Все знают кефир. С детства этот вкусный и очень полезный кисломолочный продукт навсегда вошел в нашу жизнь. Регулярное употребление кефира очень хорошо влияет на наш обмен веществ. Лечебные свойства кефира основаны на способности молочнокислых микроорганизмов уничтожать патогенные бактерии. Помимо этого, кефир укрепляет иммунитет и обладает мочегонным действием.

Свёкла с кефиром для похудения

Можно худеть на свекольной диете. Можно сесть на кефирную монодиету. Но вы, наверное, удивитесь тому, как можно усилить действие этих замечательных продуктов при их совместном использовании. Свёкла с кефиром для похудения применяется уже давно и успешно. Существует много рецептов вкусных и полезных блюд, приготовленных из свёклы и кефира.

Как правило, диетологи выделяют три варианта свекольно-кефирной диеты.

Первым вариантом является недельная диета, в которой в основе рациона в течение семи дней должны быть свёкла и кефир. Если у вас есть проблемы с кишечником, то лучше чередовать свёклу и кефир через день, если нет, можно смело есть оба продукта в один день.

Из своего рациона обязательно нужно исключить все мучное, жирное и сладкое. Это правило обязательно при соблюдении любой диеты. Два раза в течение семи дней можно позволить себе сухое нежирное мясо. Лучше всего белое мясо курицы или индейки.

Второй вариант – радикальная трехдневная диета. Тот случай, когда нужно сбросить много и быстро. Рецепт этой диеты прост до невозможного. В течение трех дней, каждый день нужно съедать порядка килограмма свёклы и выпивать не менее полутора литров кефира. Желательно помимо кефира выпивать полтора–два литра воды.

Настоятельно рекомендуется разгружаться на такой диете в отпуске или на каникулах, когда вы находитесь все три дня дома. Туалет должен быть всегда рядом. Чистка кишечника в течение данной диеты будет радикальной. Но и результат не заставит себя ждать: потеря, как минимум, трех, а то и пяти килограмм вам обеспечена!

Третий вариант диеты самый рациональный и щадящий. Включайте на протяжении месяца–двух каждый день в свой рацион блюда из свёклы и кефира, и вы постепенно заметите, как ваша одежда становится все более и более свободной.

Совсем не мучая себя голодом, можно за короткое время улучшить свой внешний вид и поправить здоровье. Однако обязательно нужно взять на заметку, что свёклу с кефиром для похудения можно использовать лишь изредка, поскольку свекольно-кефирная диета, как и любая другая монодиета, является обедненной и достаточно несбалансированной.

Если «просидеть» на такой диете длительное время или «садиться» на нее всякий раз, когда вы не сможете взлезть в ваше любимое платье, можно вместо желаемого улучшения самочувствия получить, в лучшем случае, стойкое нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Все хорошо в меру.

Видео по теме статьи




Когда начинать давать ребенку кефир и какой кефир выбрать



Чем полезна свекла для нашего здоровья



Как похудеть на свекле и кефире



Какие витамины и микроэлементы содержатся в печени, чем она полезна для здоровья



Чем полезна морковь, какие витамины в ней содержатся, какие заболевания можно лечить с помощью этого корнеплода



Сильная и качественная мотивация для похудения



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



О приеме фолиевой кислоты во время беременности


Комментарии:

Оставить комментарий