» » » Диета на свекле и кефире


Диета на свекле и кефире: основные тонкости такого способа борьбы с лишними килограммами

Многие мечтают о том, чтобы сбросить лишние килограммы. Что люди только не делают, чтобы этого добиться: изматывают себя длительными тренировками, тратят кругленькие суммы на специальные процедуры, пьют таблетки и даже ложатся под нож. Но, конечно, наиболее широкое распространение получили диеты. Их тоже существует великое множество, и у каждой есть свои преимущества и недостатки.

Сегодня большую популярность набирают диеты на основе кефира и овощей из-за их простоты и высокой эффективности.

Польза кефира для худеющих

Кефир уже давно по достоинству оценили все люди с проблемой лишнего веса. Мало того, что он очень вкусный, он еще и полезный. Этот кисломолочный продукт оказывает огромное влияние на наш организм. В его состав входят микроорганизмы, способные бороться с бактериями, вызывающими различные заболевания. Более того, кефир является бесценным помощником для нашего иммунитета.

Однако стоит обратить внимание на процент жирности в продукте. Он, естественно, должен быть низким.

Клетчатка в борьбе с лишним весом

Так что ваше внимание, если вы ищете пути к стройной фигуре, стоит остановить на кефире и клетчатке. Клетчатка – еще один полезный для вас элемент в питании, который просто незаменим для улучшения пищеварения. Она благотворно влияет на микрофлору кишечника, уменьшает риск образования рака прямой и толстой кишки, снижает уровень холестерина, а также предотвращает появление камней в желчном пузыре.

Ну и главное на данный момент то ее качество, что клетчатка способствует уменьшению количества жировых отложений. Клетчатку можно употреблять в чистом виде, но еще она содержится во фруктах и овощах.

Диета на свекле и кефире

Диета на свёкле и кефире может показаться вам несколько дикой, но произведенный эффект не оставит вас равнодушным. Свёкла богата железом, кальцием, влияющим на жировой обмен, калием, который улучшает работу сердечно-сосудистой системы, фолиевой кислотой и различными витаминами. Кроме того, этот овощ содержит в себе бетаин - вещество, которое напрямую связано со многими биологическими и химическими процессами и имеет огромное значение для человеческого организма и, в частности, для похудения.

Кроме того, продукты для составления такого диетического меню, можно круглогодично находить на прилавках магазинов. И в отличие от ряда других диет, эта не окажется затратной.

Вся суть диеты заключается в ограничении своего рациона свёклой и кефиром, не считая воды, которую можно пить в любых количествах. Не стоит пугаться того, что вам в горле комом встанет эта одна и та же еда через несколько дней. Если кефир у вас не получится никак видоизменить, то со свеклой вы можете сделать все, что душе угодно.

Не стоит зацикливаться на вареной свекле. Вы можете порезать ее, натереть, запечь, приготовить на пару, потушить, сделать из нее сок. Почему нет?

Как разнообразить меню диеты?

Если же вы боитесь резкого перехода на столь малокалорийную пищу, или вам не нужен немедленный результат, добавьте в свое меню некоторые другие продукты. Делая салат со свёклой, добавьте в него отварную или сырую морковь, листья салата. Также можно использовать нежирное мясо курицы или рыбы. Все это мало скажется на итоговом взвешивании, но позволит вам обедать с удовольствием.

Некоторые специалисты утверждают, что свёклу и кефир следует употреблять отдельно друг от друга, даже в разные дни. Но многие оправдывают такой радикальный метод, как совмещение этих двух продуктов.

Единственное, что мы рекомендуем вам, так это оставаться дома на время таких разгрузочных дней, чтобы быть поближе к туалету. Убедитесь в том, что вам не придется идти куда-либо, прежде чем смешивать кефир со свёклой. Впрочем, этот способ действительно очень действенный. Вы сможете сбросить несколько ненавистных килограмм всего за пару дней!

Видео по теме статьи




Как правильно давать кефир грудному ребенку



Когда начинать давать ребенку кефир и какой кефир выбрать



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Советы диетологов по организации диеты и разгрузочного дня на свекле и моркови



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Худеем на кефирной диете за 3 дня




Готовим шашлык на кефире


Комментарии:

Оставить комментарий