» » » Кефирная диета 3-3-3


Кефирная диета 3-3-3 и разгрузочные кефирные дни - лучший способ скинуть лишние килограммы и очистить организм

Диета 3-3-3 на кефире считается одной из самых полезных. Она проста и очень эффективна. Противопоказания диета имеет только в случаях непереносимости кефира. 

Для диеты подходит кефир только однодневный. Именно такой кефир способен выводить из организма вредные вещества и шлаки. Более старый кефир может вызывать запоры, то есть задерживать все вредное в организме. Поэтому, приступая к кефирной диете, следите за качеством продукта, который вы покупаете, иначе вы не получите желаемого эффекта.

Эта диета относится к монодиетам, но она разбита на периоды по три дня. Три дня считаются идеальным сроком для организма находиться на монодиете. Больший срок организм переносит уже тяжелее.

Меню кефирной диеты 3-3-3

В первые три дня можно пить только кефир, никаких других продуктов в пищу не употреблять. Выпивать можно до двух литров кефира в день. 

Следующие три дня нужно кушать винегрет с минимальным количеством соли. Диета указывает, что винегрет можно заменить овощным супом на воде. Винегрета можно съедать до килограмма в сутки, а овощного супа – до двух литров. 

В завершающие три дня предпочтения отдаются мясу курицы или индюшатины. В день можно употреблять до 0,5 кг отварного мяса без соли. Во время диеты нужно выпивать кроме кефира до двух литров воды. Разрешены также чай и кофе без сахара.

Диета кефирная 3 3 3

Цикл диеты

Диета может продолжаться по циклу, если вы чувствуете себя хорошо и хотите достигнуть большего результата. Можно сокращать эту диету только до кефирных дней. В таком случае проводите её не чаще, чем раз в 2 недели.

Если вам тяжело выдерживать монодиеты, то можете разнообразить такую диету фруктами, исключая виноград и бананы. Диеты на кефире хороши еще и своей экономичностью. Они подходят для любого времени года и не требуют больших финансовых затрат.

Кефирная диета 3 3 3

Кефирные разгрузочные дни

В качестве разгрузки, очистки организма или просто похудения к важному мероприятию, можно использовать 3 дневную кефирную диету. Наиболее привлекательный вариант – это кефир плюс яблоки. В день вы съедаете 1,5 кг яблок и 1,5 л кефира. Причем яблоки можно и запекать. За 3 дня потеряете до 4 кг.

Или же еще один вариант – кефирно-фруктовая разгрузка. Суть та же, что и в предыдущем варианте, но есть можно различные фрукты. Главное, не выбирайте самые сладкие – бананы и виноград.

Можно также устраивать однодневные разгрузочные дни на кефире и твороге. Во время таких разгрузок, в день можно выпивать 750 мл кефира низкой жирности и съедать 300 г творога в 4-5 приемов.

Благодаря кефиру и творогу, организм потратит уйму сил на их переваривание, а значит, расход энергии автоматически увеличится. Кроме того, из кефира молочный белок – казеин, усваивается гораздо проще, чем из молока, что тоже не будет лишним.

А если вам просто хочется «содержать» свой кишечник в чистоте и порядке, блокировать рост «вражеской» микрофлоры, пейте кефир ежедневно, в разумных количествах.

Видео кефирная диета 3 3 3

Вот что говорит врач по поводу диеты на кефире:

Виноградная диета:

Гречка на кефире для похудения:




Как правильно проводить разгрузочные дни беременной женщине



Как приготовить свекольный квас для похудения



Какими могут быть разгрузочные дни



 

Чем полезен кефир для лица, рецепты кефирных масок



Полезные свойства кефирной маски, отзывы и способы приготовления




Худеем с помощью кефирной диеты за 21 день




Худеем с помощью эффективной диеты на 2 недели




Разгрузочные дни для беременных


Комментарии:

Оставить комментарий