» » » Кефирная диета для похудения


Кефирная диета для похудения и очищения организма на 21 день: как правильно питаться, чтобы похудеть

Кефирная диета является очень действенной, ведь кефир относится к тем продуктам, которые созданы как бы специально для того, чтобы помочь сбросить вес. Кефирных диет существует множество, начиная с самых простых кефирных разгрузочных дней.

Кефир относится к продуктам, которые налаживают обмен веществ, стимулируют энерготраты, так как повышают тонус нервной системы. Кефирная диета не только помогает сжечь жир, но и улучшает микрофлору желудка и кишечника, тем самым повышая иммунную сопротивляемость организма. 

Кроме того, диета на кефире помогает очистить организм, предотвратить гнилостные процессы в кишечнике, тем самым способствует нормальной работе всех органов пищеварения.

Даже если вы просто будете выпивать стакан кефира каждый день, ваш организм будет работать нормально. 

Кефирная диета для похудения на 21 день

Диета рассчитана на 21 день и направлена на уменьшение количества калорий потребляемой пищи. По этой диете питаться нужно 5-6 раз в день, а вот расписание приема пищи вы регулируете сами, важно, чтобы прием пищи происходил в одно и то же время ежедневно.

Диета запрещает использовать в рационе хлеб, сахар, картофель и мучные изделия. Употребляемые жиры по большей части должны быть растительными. Мясо можно употреблять только нежирное, диетическое, то есть курицу, индейку, кролика, телятину.

Молочные продукты также должны быть минимальной жирности. Овощи входят в рацион диеты в неограниченном количестве. Пищу при приготовлении не солить. Солить можно готовую пищу. Употребление соли желательно снизить. В день нужно выпивать литр кефира.

Такая диета не относится к разряду голодных диет, поэтому переносится очень хорошо. Диета не обещает большой потери в весе, но налаживается обмен веществ и работа кишечника. Диета сбалансирована и не требует дополнительного приема витаминов и никаких нарушений в работе организма не вызывает.

Видео-материалы по теме статьи

Основные правила диеты на кефире вы узнаете из этого видео:







Как правильно давать кефир грудному ребенку



Когда начинать давать ребенку кефир и какой кефир выбрать



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Важная информация для правильного и безопасного похудения живота




Худеем на кефирной диете за 3 дня



Делаем из кефира маску для лица


Комментарии:

Оставить комментарий