» » » Кефирная маска для лица


Кефирная маска для лица - одно из лучших домашних косметических средств для отбеливания и смягчения кожи лица

Кефир используется в народной косметологии давно, как и все кисломолочные продукты. Сегодня мы поговорим, как сделать маску для лица из кефира. Эта маска делает кожу бархатистой и питает ее.

Кефир можно использовать вместо молочка для снятия макияжа. Он и прекрасно снимет макияж, и очистит лицо.

Маска для лица из кефира прекрасно подходит для всех типов кожи. Важно правильно подобрать сопутствующие ингредиенты.

Чем полезна маска на основе кефира?

О том, насколько полезно употреблять кефир и другие кисломолочные продукты в пищу, даже говорить не стоит. Лактобактерии, содержащиеся в составе кефира, полезны для организма в целом и для кожи в частности. Эти микроорганизмы помогают восстанавливать кислотно-щелочной баланс в клетках кожи лица, за счет чего кожа приобретает свежий и здоровый вид.

Преимущества кисломолочных продуктов и кефира в частности для кожи лица переоценить просто невозможно:

  • Маска с кефиром помогает бороться с морщинками.
  • Такие маски желательно делать жителям крупных городов, потому как лактобактерии отлично очищают поры от микрочастичек пыли, излишнего жира и вредных веществ. Кефир проникает глубоко в поры, а соответственно, и очищает кожу намного лучше других средств.
  • Аминокислоты, которые есть в кефире, очень хорошо увлажняют и питают кожу. Они же берут на себя роль антиоксидантов и поддерживают свежесть кожи.
  • Отлично помогает маска из кефира от прыщей и черных точек. Кефир справляется с удалением следов угревой сыпи даже лучше, чем дорогие профессиональные средства. 

Нельзя не акцентировать внимание на том, что маски на кефире подходят для кожи любого типа, главное – подобрать соответствующий рецепт. А весной, когда организм переживает своего рода стресс из-за нехватки витаминов, кефирная маска как никакое другое средство оздоровит и «подпитает» кожу лица.

Кефирные маски для лица для жирной кожи 

Самая простая маска из кефира для лица с жирной кожей – это кефирно-содовая маска. Добавьте к кефиру чуть-чуть пищевой соды и нанесите на лицо. Остатки маски убирают прохладной водой.

Отлично убирают жирный блеск маски из кефира с яичным белком. Можно добавить еще и ложечку меда. Эта маска очень хорошо очищает поры, к тому же, наличие белка способствует тому, что поры сужаются.

Маски для комбинированной кожи лица 

Кефир смешивают с зеленым чаем и растительным маслом. Чтобы масса была не слишком жидкой, в нее добавляют муку, пока смесь не станет сметанообразной. Тогда смесь наносят на лицо. Такая маска прекрасно очищает поры и делает кожу более эластичной. После того, как вы смоете маску, нанесите на кожу лица питательный крем.

Маски для сухой кожи 

Для сухой кожи кефир смешивают с яичным желтком и растительным маслом. Такая маска очень полезна пересушенной, шелушащейся коже.

Хорошо увлажнит сухую кожу маска с добавлением творога, растительного масла и морковного сока. Морковный сок можно заменить на любые ягоды, причем, чем суше кожа, тем слаще ягоды.

Осветляющие кефирные маски для лица

Маска на основе кефира служит прекрасным осветлителем. Простая маска, в состав которой входит свежий кефир, выравнивает цвет лица. Для борьбы с веснушками добавьте к кефиру мелко нарезанную зелень петрушки. Зелень петрушке лучше растереть в ступке. В эту же массу можно добавить натертый огурец. Если кожа сухая, то добавьте еще немного жирного творога.

Видео-материалы по теме статьи

Маска для всех типов кожи:

Эта маска дает омолаживающий эффект:

А можно с помощью маски из кефира поухаживать и за волосами:




Как делать макияж в стиле нюд



Как научиться делать красивый макияж глаз



Как выбрать основу под макияж



 

Чем полезен кефир для лица, рецепты кефирных масок



Полезные свойства кефирной маски, отзывы и способы приготовления



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз




Худеем на кефирной диете за 3 дня


Комментарии:

Оставить комментарий