» » » Как убрать жир с живота


Как убрать жир с живота с помощью правильного питания, комплекса упражнений, массажа и обертываний

Излишние жировые отложения в области живота становятся сегодня проблемой для многих людей. Существует много способов, как избавиться от них. И если знать их, то успешно сделать это можно даже дома. Начать надо с ухода за кожей в области живота. Для этого существует множество косметических средств: масел, лосьонов, кремов.

Очищение кишечника

Для женщин очень действенным средством для того, чтобы избавиться от жира на животе, является очищение кишечника. Так как основная причина отложений на животе – это сильная забитость организма шлаками, которые, разлагаясь, поражают его токсинами. Жировая прослойка попросту защищает органы от вредных веществ. Эффективнее и проще начать сжигание жира на животе с помощью клизм либо соленой воды.

Как убрать жир с живота с помощью массажа

Подкожный жир на животе эффективно уходит, если постоянно делать активный массаж, ускоряя процессы обмена веществ и улучшая выводящие свойства кожи. Сеансы массажа можно проводить самостоятельно, например, во время принятия душа.

Для этого достаточно взять жесткую мочалку или щетку и круговыми движениями, а затем пощипываниями в области пупка провести несложный массаж. Он поможет наладить кровообращение, подтянуть и разгладить кожу, будет препятствовать отложению жира.

Вакуумные банки

Очень действенным является и массаж с помощью вакуумных банок, которые продаются в аптеках. Нанеся крем, приставляем к коже баночку и двигаем ее по часовой стрелке около 5 минут, затем цифрой 8, а бока массируются по направлению вверх. Такие несложные действия помогают убрать жировые отложения с низа живота уже через 3 недели. Массаж лучше делать за час до сна.

Как убрать жир с живота с помощью обертываний

Сжигание жира на животе будет происходить гораздо активнее при использовании процедуры обертывания. Это способ недорогой, позволяющий скорректировать те недостатки фигуры, которые необходимо. Хорошие результаты того, как избавиться от жира на животе, наблюдаются у тех, кто делает обертывания с морскими водорослями или грязями Мертвого моря.

Для этого на проблемную зону необходимо нанести маску из водорослей или грязи, а затем обернуть несколько раз пищевой пленкой. Через определенное время маска смывается и наносится крем. Однако помочь быстро избавиться от жира на животе этот способ может исключительно в сочетании с физическими нагрузками и правильным питанием. Подробнее об обертывании на видео.

Правильное питание 

Для человека, не занимающегося физическими нагрузками, правильный режим питания должен стать нормальной практикой, если он задался вопросом похудения.

Естественно, первый совет тем, кто хочет сжечь подкожный жир на животе, - исключить из рациона жирную, сладкую, жареную, мучную пищу, содержащую множество углеводов, консервы, колбасы, а также не кушать на ночь. Полезно включить в свой рацион продукты, сжигающие жир на животе:

  • яблоки (или яблочный уксус) не содержат вредных жиров и калорий, но хорошо помогают избавиться от чувства голода и токсинов в организме; яблочный уксус с водой и медом способствует расщеплению жиров;
  • ананас содержит расщепляющую жир кислоту – бромелайн, а также витамины С, В и каротин; очень полезно съедать кусочек ананаса перед едой;
  • свежевыжатые соки, особенно овощные, помогают организму насытиться полезными веществами; однако употреблять их надо в зависимости от потребностей конкретного организма;
  • молочная сыворотка полезна содержанием в ней белка, который легко усваивается, витаминами группы В; все это помогает организму освободиться от лишнего;
  • минеральная негазированная вода, выпитая мелкими глотками, притупляет чувство голода.

Много полезной информации о правильном питании для похудения представлено на видео.

Полезно употреблять в пищу также и такие продукты, сжигающие жир на животе, как чернослив и курага. Они выводят шлаки и улучшают работу кишечника. Из мяса – индейку и белое куриное мясо, нежирную рыбу, морепродукты. Важно есть много фруктов и овощей, где содержится клетчатка.

Заправлять салаты лучше растительным маслом. Кроме воды и соков можно пить травяные и зеленые чаи. Есть нужно как можно чаще (5-6 раз в день) маленькими порциями.

Упражнения для плоского живота

Обычно живот недостаточно просто убрать, нужно также подтянуть мышцы, сделать кожу упругой, придать форму. Вот почему нельзя в данном случае обойтись без специальных упражнений, которые помогут избавиться от жира на животе, укрепят не только мышцы пресса, но и спину, и поясницу.

Во время занятий теряется много калорий. Важно выбрать такие упражнения, которые будут помогать, прежде всего, укрепить мышцы пресса, и выполнять их регулярно, например:

  1. Разминка: сделать несколько наклонов в стороны, совершить пробежку на месте.
  2. Лежа на спине поднимать корпус вверх, а затем наклоняться к ногам, дотягиваясь до колен (10-15 раз).
  3. Лежа на спине согнуть ноги в коленях, не отрывая от пола, а затем поднимать туловище вверх, стараясь двигать только корпусом, не используя шею.
  4. Поднимать ноги вверх на 90 градусов, не отрывая туловище от пола.
  5. Стоя перед спинкой стула, переносить через нее ноги поочередно (по 20 раз).
  6. Лежа на спине, ноги согнув в коленях, опускать их то в одну, то в другую сторону (10 раз).

Очень полезно заниматься плаванием, выполнять дыхательные упражнения.

Весьма действенным способом, как сжечь жир на животе, являются прыжки (в том числе и на скакалке) и бег, во время которых обычно работают все мышцы тела. Но любые упражнения помогут похудеть только в сочетании с правильным режимом питания.

Как сжечь жир на животе с помощью обруча

Для использования дома больше всего подходит комплекс упражнений с обручем. В этом случае хорошо помогает обруч, на котором есть насадки для того, чтобы разминать мышцы брюшного пресса при вращении. Достаточно заниматься таким вращением обруча всего 10-15 минут в день и вы воочию убедитесь, что это рабочий метод, как приобрести стройную талию и плоский живот.

Еще несколько полезных советов можно узнать из видео ниже.

Требования

Сила воли станет основным союзником для того, кто хочет приобрести плоский и красивый живот. Он должен выполнить три основных требования, предъявляемых к процессу похудения:

  1. Соблюдать диету;
  2. Заниматься спортом;
  3. Разработать свою постоянную систему правильного и рационального питания.

Все вышеперечисленное должно использоваться именно в комплексе, поскольку диета не будет эффективной без физических упражнений. А постоянное правильное питание поможет не только закрепить, но и надолго сохранить достигнутые в результате занятий спортом результаты.




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Особенности lpg массажа и противопоказания для его применения



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как делать массаж для похудения живота



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий