» » » Молотый зеленый кофе


Молотый зеленый кофе: способы, как размолоть жесткие зернышки натурального кофе

Если вы решили похудеть, при этом занимаетесь спортом, едите полезные и здоровые продукты, но результат не очень радует, возможно, ваш организм еще не очистился от шлаков. Помочь в решении этой проблемы может оригинальный напиток – зеленый кофе. Обычно он продается в зернах, но не у всех же есть кофемолка, поэтому при желании можно и молотый отыскать.

От обычных зерен привычного цвета он отличается только отсутствием обжарки, что позволяет сохранить в нем максимальное количество полезных веществ, а еще в зеленом кофе меньше кофеина.

Что такое зеленый кофе и чем он полезен?

Для начала ответим на некоторые вопросы, которые сразу возникают у любого, кто впервые услышал о зеленом кофе.

  1. Как выглядит зеленый кофе? Так же, как и черный, те же зерна, только светло-зеленого цвета.
  2. В зеленом кофе больше витаминов? Чем он полезен? Естественно, раз зеленый кофе не обжаривается, в нем сохраняется то, что теряется при обжарке. Например, хлорогеновая кислота, уменьшающая аппетит. Именно из-за нее зеленый кофе приобрел статус диетического продукта для похудения. А еще в нем меньше кофеина, поэтому пить его безопаснее, чем классический кофе.
  3. Как приготовить его? Точно так же, как вы обычно привыкли готовить себе кофе. Зерновой – молоть и варить, молотый – заваривать. Единственный нюанс – ни сахар, ни молоко или сливки добавлять нельзя. Можно немножко натурального меда, но он особой сладости не даст.
  4. Есть ли у него противопоказания? Конечно, такие же, как и у обычного кофе. Беременность, период лактации, гипертония, язвенные болезни желудка, нарушение его кислотности, неврологические заболевания.
  5. Действительно ли зеленый кофе помогает худеть? Только в комплексе с диетой и физическими упражнениями, сам по себе такой кофе только очищает организм от вредных веществ, что улучшает метаболизм. Сильно похудеть на одном только зеленом кофе не получится, результат будет очень минимальный.

Если вы решили приобрести зеленый кофе, то лучше, конечно, брать зерновой и самим молоть, так и полезнее, и натуральнее, и вы видите, что кофе натуральный.

Если нет желания молоть, можно заказать в интернете растворимый, однако смотрите дату изготовления – такой продукт тем полезнее и лучше по вкусу, чем свежее, а хранится он недолго. Однако минус тут в том, что неизвестно, сохраняются ли все свойства зеленого кофе в процессе обработки или нет. Поэтому, конечно, лучше, если нет кофеварки, покупать просто молотый зеленый кофе.

Как сделать молотый зеленый кофе

Если же вы решили не останавливаться перед трудностями и приобрели-таки кофемолку, то вот пара советов, как размолоть зерна:

  • Бывает разный помол – крупный, мелкий. Чем меньше по времени молоть, тем помол будет крупнее.
  • Выбирая помол, учитывайте то, в чем вы будете готовить кофе: если в турке или кофемашине, то помельче, если во френчпрессе – то крупнее.
  • Кроме кофемолки электрической бывает еще ручная мельница – хотя смысла от нее немного, разве что электричество экономит. По цене она не ниже электрической, мелет так же.
  • Если ваша кофемолка оказалась недостаточно мощная для упругих зеленых зерен, попробуйте молоть в мясорубке, но только смотрите, чтобы в ней не осталось никаких частиц от того, что вы складывали в нее ранее. И обязательно она должна быть сухой.
  • При отсутствии кофемолки можно использовать и блендер. Естественно, он тоже должен оказаться идеально чистым и сухим.
  • Даже при отсутствии всех вышеперечисленных приборов зерна можно измельчить молотком или молоточком для отбивки мяса, предварительно завернув зерна в пергамент для выпечки или в обычную бумагу. При этом соблюдайте технику безопасности, и бумагу обязательно положите на разделочную доску, чтобы не повредить поверхность кухонного гарнитура.

Помните, что обжаривать зеленый кофе в домашних условиях – значит, лишить его многих полезных свойств и приравнять к обычному черному кофе.

Видео о зеленом кофе




Как готовят свежеобжаренный кофе


Как сделать картины из кофейных зерен



Какие вещества входят в состав зеленого кофе и способствуют снижению лишнего веса



Плюсы и минусы зеленого кофе, противопоказания для его употребления



Чем полезен зеленый кофе и как правильно его готовить



Сколько калорий содержится в натуральном кофе в зернах



Как похудеть с помощью зеленого кофе



Сильная и качественная мотивация для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий