» » » Калорийность кофе в зернах


Калорийность кофе в зернах и разных видов кофейных напитков с молоком, карамелью, сахаром, сливками 

Настоящие ценители кофе не могут представить себе новое утро без чашки этого ароматного напитка. В то же время, часто многие интересуются, какова его калорийность, как это может отразиться на внешнем виде и фигуре. В зависимости от компонентов и способов приготовления, калорийность кофейных напитков может разительно отличаться.

Калорийность кофе в зернах, молотого и растворимого

Рассмотрим калорийность разных видов чёрного кофе:

  1. Чёрный в зернах.
  2. Кофе молотый.
  3. Американо.
  4. Растворимый чёрный кофе.

Итак, чёрный в зернах кофе по праву называют одним из самых низкокалорийных напитков, его энергетическая ценность составляет одну-две килокалории. Это показатель без сахара и остальных добавок.

Калорийность молотого кофе не превышает 1 ккал, поэтому приобрести лишний вес, употребляя его, практически невозможно.

В простой состав американо ходят вода и эспрессо, так что даже 500 мл этого кофе не превышают 15 килокалорий, что делает его отличным вариантом для людей, стремящихся похудеть.

Немного по-другому обстоит дело с кофе растворимым, так как 100 граммов этого напитка насчитывает 7 килокалорий, вроде бы не много, а если употребить это кофе со сливками, да ещё добавить сахарку, энергетическая ценность увеличится в разы. Поэтому для худеющих черный кофе надо пить строго без добавок.

Калорийность кофе с молочными добавками

Подходим к такому интересному вопросу, как калорийность кофе с содержанием различных молочных продуктов. К ним относятся:

  1. Капучино.
  2. Моккачино.
  3. Латте.
  4. Кофе, так называемое "3 в 1", с добавлением сухого молока и сахара.

Начнём с капучино, рецепт этого кофе предусматривает добавление сахара и сливок в сам напиток, а также на поверхности выкладывают толстый слой пенки. Для приготовления пенки нужно взбивать сливки или очень жирное молоко. Так что чашка капучино в 150 граммов имеет энергетическую ценность как минимум 200 килокалорий.

Рецепт моккачино состоит из эспрессо, шоколада (можно шоколадный сироп), молока. Сахар, как правило, заменяют карамелью. Одна порция кофе моккачино потянет на 300 килокалорий, так что если вы на диете, задумайтесь над этими цифрами.

Рассмотрим, сколько калорий в латте. По сравнению с моккачино, кофе латте добавит вам калорий на 40 меньше и составит в среднем 250 килокалорий. Латте - это смесь кофе эспрессо, молока, пены. Наибольшее количество калорий здесь даёт молоко.

Теперь мы подошли ко всем известному, продающемуся в каждом магазине пакетику кофе "3 в 1". Стандартная смесь представляет собой порцию растворимого кофе, сахар (чаще сахарная пудра) и сухое молоко. Из 20 граммового пакетика половина веса падает на сахар. И если калорийность чашки кофе с сахаром из двух чайных ложечек составляет приблизительно 48 килокалорий, то добавка из сухого молока - это ещё 30 килокалорий.

Калорийность других видов кофе

Особые ценители кофе предпочитают такие оригинальные и пикантные напитки, как гляссе и фраппучино.

Оригинальность и пикантную прелесть кофе гляссе придает такой ингредиент, как мороженое. В зависимости от того, сколько калорий содержит этот компонент, такая энергетическая цена будет и напитка. Можно начинать считать от 125 килокалорий.

Лидером по калорийности является кофе фраппучино. Так как традиционно этот напиток подаётся в больших стаканах, то с удовольствием проведенное время за этим кофе "подарит" вам 400 килокалорий.

Кофе - это напиток с низким содержанием калорий, можно сказать, близким к нулю, но это касается только чёрного натурального кофе без добавления других компонентов.

Любителям кофе с добавлением различных ингредиентов следует учитывать, что все они увеличивают энергетическую ценность напитка в несколько раз. Поэтому, если вы страдаете избыточным весом и хотите похудеть, но не желаете отказываться от любимого напитка, придётся заняться подсчётом калорий.

Подборка видео




Как сделать яблочный пирог с карамелью


Почему важно знать энергетическую ценность продуктов



Калорийность кофе, приготовленного разными способами



Калорийность зеленого чая, как его правильно заваривать



Сколько калорий содержится в таких любимых напитках, как латте, мокко и капучино



Сколько калорий содержится в чашечке черного кофе без сахара



Сколько калорий содержится в чашечке какао и в 100 гр порошка



Комментарии:

Оставить комментарий