» » » Диета с зеленым кофе


Диета с зеленым кофе: почему этот напиток способствует снижению веса и кому он противопоказан

Диетическая система питания, основанная на зеленом кофе, увидела свет сравнительно недавно. И до этого момента многие не подозревали, что с помощью необработанных кофейных зерен можно похудеть и скорректировать аппетит. Так ли это? Давайте разберемся.

Почему кофе зеленый?

Обычный черный кофе получает свой цвет и аромат за счет обжарки зерен. Если не проводить такую обработку, кофейные зерна остаются зеленого цвета.

В них отсутствует кофеин, но зато сохраняется хлорогеновая кислота. Она-то и является главным жиросжигателем. Также такой кофе помогает скорректировать аппетит и уменьшает потребность в пище. Похудение с помощью зеленого кофе проходит намного легче, чем, например, полный или частичный отказ от еды. Также этот напиток способствует очищению организма от зашлакованности и отлично тонизирует.

Несколько правил диеты с зеленым кофе

Многие думают, что во время диеты при употреблении зеленого кофе нужно всего лишь выпивать 4 чашки этого бодрящего напитка в день. А после встать на весы и убедиться в потере нескольких килограмм. Это мнение немного ошибочно. Для большей результативности существуют несколько незатейливых правил, которые желательны при соблюдении диеты:

  • придется немного ограничить потребление острых, сладких и жирных блюд. Также лучше отказаться от мучных продуктов;
  • забыть об уличной еде и о «сухих» перекусах (например, о бутербродах);
  • не кушать перед сном;
  • начать заниматься физическими упражнениями. Подойдет даже получасовая прогулка на свежем воздухе;
  • за полчаса до еды нужно выпивать чашечку зеленого кофе. Но не увлекаться. Количество выпитого кофе не должно превышать 6 чашек за сутки.

Даже если вы не будете придерживаться абсолютно всех рекомендаций и опустите один из пунктов, ничего страшного не произойдет. Зеленый напиток эффективен и без этого. С этими правилами он только увеличивает в несколько раз результат.

Как заварить зеленый кофе?

Правильно заваренный напиток является действенным средством, но как его заварить? Есть 2 варианта:

1. вы можете приобрести зеленый кофе в зернах. После этого обжарить их и измельчить в кофемолке. Зачем обжаривать и почему нельзя измельчить без этого? Зерна необработанного кофе намного тверже обжаренного, и вы просто сломаете кофемолку. После заваривания этот напиток будет более привычен на вкус, но менее эффективен. Он подойдет именно тем, кому нужно всего лишь подкорректировать вес;

 

2. вы можете купить молотый кофе. Трех чайных ложек на чашку будет вполне достаточно. А потом просто заливаете кофе кипятком и все. Такой напиток более действенный. Но, учтите, что его вкус не слишком приятен. Кофе похож на траву и имеет кислое послевкусие.

Если вы все-таки купили зеленый кофе в зернах и не знаете, как их измельчить, то вот вам совет. Прокрутите их с помощью мясорубки. То, что получилось, слегка высушите и измельчите в кофемолке.

Также в отдельную категорию попадают напитки на основе зеленого кофе и многочисленные БАДы с его экстрактом. Для таких средств имеются специальные инструкции по употреблению. Перед покупкой такого средства лучше пообщаться с врачом-диетологом, чтобы избежать последующих осложнений. 

Есть ли противопоказания?

К сожалению, противопоказания к употреблению этого напитка имеются. Его нельзя пить людям с желудочной или кишечной язвой. Также не рекомендуется такая диета при кишечных колитах, частых запорах и проблемах сердечно-сосудистой деятельности. При беременности и кормлении ребенка грудью тоже не желательно пить зеленый кофе.

Диета с зеленым кофе для похудения поможет решить проблему лишних килограммов. Но если у вас имеется хотя бы одно противопоказание, то лучше подыскать другую диетическую систему. В этом вам сможет помочь только высококвалифицированный врач-диетолог.

Интересные видео по теме статьи




Как готовят свежеобжаренный кофе


Как сделать картины из кофейных зерен



Как сделать красивую поделку из кофейных зерен



Какие вещества входят в состав зеленого кофе и способствуют снижению лишнего веса



Плюсы и минусы зеленого кофе, противопоказания для его употребления



Каким образом можно размолоть жесткие зерна зеленого кофе



Очень красивые поделки, сделанные из кофейных зерен



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей


Комментарии:

Оставить комментарий