» » » Картина из кофейных зерен


Картины из кофейных зерен: мастер-классы с подробными инструкциями

Картины всегда являются украшением интерьера, особенно выполненные из необычных материалов, таких, например, как, фасоль и зернышки кофе. Особенно красиво смотрятся животные: влюбленные кошки, сделанные из кофейных зерен, украсят любой интерьер. 

Картина из кофейных зерен "Влюбленные кошки"

Нам понадобится:

- Бумага формата А3 - 2 штуки.

- Картон.

- Льняной материал и шпагат.

- Зернышки кофе.

- Клей Момент.

Описание работы

Для начала необходимо сделать основу из картона и ткани. Приклеиваем на картонку бумагу формата А3, отрезаем аккуратно по краям и далее ждем, когда все высохнет. Теперь берем материал и натягиваем его на картонку таким образом, чтобы лист формата А3 очутился под материалом, натягивать следует, чтобы не было морщин, иначе картина потеряет свой внешний вид. Далее края материала клеим с обратной части, для этого просто загибаем и приклеиваем, а сверху клеим еще один листок форматом А3. В итоге закрылась задняя зона картины.

Теперь переворачиваем работу на лицевую часть и переводим изображение сидящих кошек на тканевую основу.

Далее отбираем ровные кофейные зернышки и начинаем приклеивать. Приклеивать зернышки лучше небольшими участками. Для этого смазываем клеем средний участок и приклеиваем зернышки плоской частью на ткань, а выпирающей наверх.

Далее в три рядка по всем сторонам картины приклеиваем кофейные зерна и по желанию можно из шпагата сделать по краю картины в верхнем углу бантик и в центре наклеить зернышко кофе.

Теперь обрамляем картину в рамку и ставим под стекло.

Картина "Медведи" из фасоли и кофе

Нам понадобится:

- Белая фасоль.

- Кофейные зерна.

- Клей Момент.

- Рамка.

- Ткань хлопок.

- Картон.

- Бумага.

- Клей ПВА.

Ход работы

Для начала рисуем шаблон из фигур медведицы и медвежонка. Мордочку медведицы в профиль рисуем в верхнем правом углу. Прорисовываем ей глазки, ушки, эти детали будут сделаны из кофейных зернышек, рисуем ротик. Медвежонка размещаем в левом нижнем углу. Сразу прорисовываем те места, которые будут заклеены темными зернышками – это ушки, глазки и лапки в виде двух треугольничков. Вырезаем все детали и откладываем в сторону.

Берем картон, промазываем клеем, сверху приклеиваем хлопковую ткань и оставляем просыхать. После этого переносим детали рисунка на ткань. Теперь приклеиваем кофейные зернышки на места глазок, ушей и носика. Далее оставляем все сохнуть и только потом обклеиваем фон изделия. Белой фасолью проклеиваем мордочки медведей и лапки медвежонка. Фасолинки лучше подбирать одного размера, чтобы картина выглядела эффектнее. Фон делаем из кофейных зернышек. На последнем этапе картину ставим под стекло.

Картина из кофейных зерен "Сердце"

Нам понадобится:

- Кофейные зернышки.

- Картон.

- Рамка.

- Красная гуашь.

- Льняная ткань.

- Клей.

Ход работы

Рисуем на ткани розочку в виде сердца, а контур обводим черным маркером. Саму розочку разукрашиваем красной гуашью, но разными оттенками. Фон закрашиваем светлым оттенком.

После того, как все подсохло, можно приступать к приклеиванию зернышек. Начинаем приклеивать от центра и рядками или же полукругами плоской частью вниз. Оклеиваем сначала лепестки, где прокрашено красной гуашью, не затрагивая черный контур, далее тонируем в некоторых местах кофейные зернышки красной краской и оставляем все сохнуть. Затем на контуры, где закрашено черным цветом, приклеиваем кофейные зернышки, их прокрашивать не нужно. По сторонам картины можно наклеить зернышки кофе в три ряда.

Зернышки можно приклеивать не только плоской частью, но и ребром. Это придает больше объема изделию.

Украсить такие картины можно прозрачными стразами и блестящими камушками, не следует украшать их бисером или бусинами. Например, можно выложить мордашку тигра, а глаза сделать из стразов.

Для создания таких картин можно брать практически любые изображения, но особенно красиво и элегантно смотрятся силуэты. То есть фон остается белым, а изображение выкладывается зернышками при помощи линий, но можно линии оставить, как изображение, а фон полностью выложить зернышками.

Такие картины могут украсить не только любой интерьер, но и их можно дарить на праздники и торжества, особенно, если сделать на них изображение в тематическом стиле, который соответствует празднику.

Видео по теме статьи




Как создаются картины из пуговиц



Как сделать картину из камней своими руками



Как сделать оригинальную картину своими руками из бумаги



Как сделать оригинальную обложку для блокнота



Развивающие игры для детей: делаем животных из бумаги



Делаем рамки для картин и фото своими руками



Как своими руками можно украсить любой интерьер



Как сделать красивую поделку из кофейных зерен


Комментарии:

Оставить комментарий